Stranger03

Сбилась сортировка файлов по USB

В теме 21 сообщение

Что-то странное случилось. Раньше сортировка файлов отображалась в алфавитном порядке, что по русски, что по английски, что цифрами. Сейчас файлы в папке в разнобой. Думал в начале файлов прописать

001.

....

021.

Не работает. Пробовал сбросить настройки аудио, пробовал сменить язык на англ. Один фик. В настройках не вижу ничего.

Не подскажете, что за фигня и как исправить?

P.S. единственная папка с аудиокнижкой, которая отображается корректно - Стругацкие "Трудно быть богом". Там файлы на русском. Но тут же рядом другая книжка, файлы с русскими именами, все через опу. Книжки не послушаешь, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем с какого-то перепугу комп в некоторых папках сортирует файлы по размеру с меньшего на большее. Например там где цифровые имена файлов. Но тут же рядом папку Стругацких отоброжает как надо. Но там русские названия файлов. Но в Книге гномов русские имена, а там сортировка леший знает какая. Спрашивает на кой хрен? Как установить сортировку по имени файлов везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня идет в алфавитном порядке папки....а потом еще раз в алфавитном порядкедругие папки...какого лешего ХЗ....бредовая сортировка вообщем(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня идет в алфавитном порядке папки....а потом еще раз в алфавитном порядкедругие папки...какого лешего ХЗ....бредовая сортировка вообщем(

В том то и дело, до этого все работало. Последний раз перед новым годом обновляли ПО Вебасты, после этого не озадачивался вопросом сотритовки. Но вроде все работало. Тут неделю назад заметил такую хрень. Думал если перед именем файла поставить цифры, все будет ок, но ничего не поменялось толком. Вообщем засада какая-то. Хоть все файлы сливай в один. Но, ведь папки тоже неправильно сортируются, вроде:

Part4

Part3

Part1

Part2

Что за ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот тут, надо проверить:

"The play order of the stored MP3 files in Volvo USB player are in the physical order the files were saved in the USB memory.

If for instance track #3 was added BEFORE track #2 in the USB memory, then track #3 will be played before track #2.

To organize files that are not played in the correct order; delete the files from the USM memory and then add them again in that order that they should be played.

Note: Neither track id nor file name has any impact of the play order."

Предлагают пользовать утилиту robocopy. Прошлый век млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлый век млин.

Да, есть такая фигня. Отображает именно по очерёдности записи на USB-носитель. Конечно неудобно, но я забил на это...

А чтобы альбомы (вложенные файлы) отображались в алфавитном порядке - надо нажать кнопочку "2" на системе.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы альбомы (вложенные файлы) отображались в алфавитном порядке - надо нажать кнопочку "2" на системе.

Кнопку 2? Поподробнее пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопку 2? Поподробнее пож-та.

А как ещё подробнее? Открываете USB-носитель (media) - потом нажимаете кнопку с цифрой "2" на панели упр. Все находящиеся на носителе папки/файлы выстраиваются в алфавитном порядке.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ещё подробнее? Открываете USB-носитель (media) - потом нажимаете кнопку с цифрой "2" на панели упр. Все находящиеся на носителе папки/файлы выстраиваются в алфавитном порядке.

Да я пробовал нажимать все кнопки, в том числе и 2-ку, ....., впрочем еще попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем факт, комп читает файлы, физически записанные на флешку попорядку. Утилита robocopy пишет файлы на флешку по имени по очереди. Удалив все и записав заново, все стало хорошо. Вероятно раньше не обращал внимания, как-то правильно записывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально по цифре 2 в алфавитном порядке получалось сделать. Правда почему-то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще могли бы добавить выбор сортировки файлов. ИМХО не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сложно в робокопе писать на флеху файлы?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сложно в робокопе писать на флеху файлы?

Не очень, пример:

robocopy d:\4 e:\ /E

d:\4 - откуда писать

e:\ - пусть на флешку

/E - рекурсивно с подпапками

У меня кстати кнопка 2 не работает, не сортирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя тоже кнопка 2 это просто буква А


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уменя тоже кнопка 2 это просто буква А

Да, правильно, это буква "А", но и остальные файлы выстраиваются по алфавиту. У меня это работает. Точно не знаю, но может из-за того, что у меня стоит Сенсус 3.0 (который со статистикой).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правильно, это буква "А", но и остальные файлы выстраиваются по алфавиту. У меня это работает. Точно не знаю, но может из-за того, что у меня стоит Сенсус 3.0 (который со статистикой).

Это которые на телефонной панели? То есть цифра 1? Пробовал по разному нажимать кнопки, ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это которые на телефонной панели? То есть цифра 1?

Да, эти кнопки. Только нажимаю именно "2".

Притом у меня не важно, как записаны папки - по-русски или на инглиш. Всё равно сортируются "А", "Б" и т.д.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, эти кнопки. Только нажимаю именно "2".

Притом у меня не важно, как записаны папки - по-русски или на инглиш. Всё равно сортируются "А", "Б" и т.д.

А Сенсус это что такое? У меня штатная Хай Перфоманс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сенсус это что такое? У меня штатная Хай Перфоманс.

Сенсус - это ОС применяемая Вольво. Вот здесь поподробней: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/gray1/journal/4062246863888617685/

А музыка у меня - Премиум Саунд.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти