Oksana

Удаление царапин с лакокрасочного покрытия

В теме 19 сообщений

Всем привет!

Примерно неделю назад утром обнаружила на правой задней двери и крыле царапину (кто-то ключом прошелся)...жутко бесят уроды, которые это делают, видимо из зависти, другой причины я просто представить себе не могу, машину всегда маркую аккуратно, оставляя телефон, врагов у меня нет :confused:

Царапина на всей двери и заднем крыле, но основная часть полируется, а вот примерно 7 см на двери отполировать невозможно, тк царапина глубокая, хоть она и тонкая, но заметая, поэтому хочется ее как-то убрать, при этом не перекрашивая всю деталь... Может кто-то имел опыт покраски таких царапин? Как это выглядит? И можете посоветовать сервис где качественно ремонтируют подобные повреждения?

655307.png

Поделиться сообщением

Только что с СТО, где профессионально занимаются полировкой

Был зацарапан бампер, местами исправили, но только ту часть, где лак содран только частично

По поводу окраски тоже спрашивал, сказали: "колхозом" в плане ЧАСТИЧНОЙ окраски лучше не заниматься, все эти "антицарапины" сделают в конечном счете только лишь то, что царапина станет сильнее бросаться в глаза

Отсюда вывод: или полировать, что возможно и дальше не лезть (на скорость не влияет), или красить целиком всю поврежденную часть

Поделиться сообщением

КАСКО?

Поделиться сообщением

Примерно неделю назад утром обнаружила на правой задней двери и крыле царапину (кто-то ключом прошелся)

Прикрепленное фото царапины поможет правильно подобрать совет.

XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением

Oksana, а к этим ребятам не хотите заехать?

Только если царапина не глубокая. Если до грунта, то не помогут :(

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

не реклама, но может обратиться к ребятам типа таких?

как пример, к ним не обращался, в свое время узнавал в другом месте (но цена была почти как за покраску целого элемента, зато то что не могли сразу сказали не возьмемся)

http://www.avtodate.com/services/service1/

http://www.parusgroupe.ru/

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Chipsaway поиском ищем.

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением

Chipsaway поиском ищем.

во точняк...я к ним обращался)

на другом клубе они по карте дают скидку 10%....если что карту могу дать)

еще с того же клуба человек рекомендует (сам там делал) re-styling.ru (но это в начале 2011 года)

irt8O.gif

Поделиться сообщением

КАСКО?

Есть, но жалко красить полностью деталь :(

Прикрепленное фото царапины поможет правильно подобрать совет.

Завтра сфотографирую :)

во точняк...я к ним обращался)

на другом клубе они по карте дают скидку 10%....если что карту могу дать)

еще с того же клуба человек рекомендует (сам там делал) re-styling.ru (но это в начале 2011 года)

А что именно там делали? Глубокие царапины убирали? Вы видели результат?

655307.png

Поделиться сообщением

я ничего не делал, так просто сказал, то о чем прочитал...могу ссылку на форум дать...сами порешаете.....почитаете)

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!

Примерно неделю назад утром обнаружила на правой задней двери и крыле царапину (кто-то ключом прошелся)...жутко бесят уроды, которые это делают, видимо из зависти, другой причины я просто представить себе не могу, машину всегда маркую аккуратно, оставляя телефон, врагов у меня нет :confused:

Царапина на всей двери и заднем крыле, но основная часть полируется, а вот примерно 7 см на двери отполировать невозможно, тк царапина глубокая, хоть она и тонкая, но заметая, поэтому хочется ее как-то убрать, при этом не перекрашивая всю деталь... Может кто-то имел опыт покраски таких царапин? Как это выглядит? И можете посоветовать сервис где качественно ремонтируют подобные повреждения?

Добрый день!

Поддержу форумчан, предложивших chipsaway.

Сам красился у них (несколько раз на разных машинах). Результат отличный.

Я делал в мастерской на ул. Мантулинская.

Несколько но:

1. Локальная покраска очень сильно зависит от цвета машины. Например, на серебристом цивике (который когда то у меня был) как ни старались не смогли положить "градиент" (направление блеска краски металлик) также как на родной детале. А вот на прошлой машинке - синем аутлендере вообще все без проблем (даже у дилера никто не смог определить где красили).

2. Есть случаи, когда они ничего не смогут сделать. Это когда царапина визуально проходит по разным плоскостям одной детали. Нет смысла красить локально и придется красить целиком (как мне там объясняли, они не смогут "замаскировать" переход новой краски к старой краске без линии перелома детали).

3. На мой непрофессиональный взгляд покрасится было бы лучше либо сразу (меньше грязи попадет в царапку), либо уж ждать тепла (краска лучше ляжет).

По цене соориентировать не смогу, т.к. красился больше года назад.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Поддержу форумчан, предложивших chipsaway.

Сам красился у них (несколько раз на разных машинах). Результат отличный.

Я делал в мастерской на ул. Мантулинская.

Именно туда и заезжали. Нас встретили без особого интузиазма и предложили лишь перекрасить 2 детали, хотя крыло точно можно отполировать...:confused:

655307.png

Поделиться сообщением

Мне недавно тоже чуть сюрприз не получился, причём это скорее всего чей-то ребёнок льдиной накалялкал по двери. Машину отмыла, уровень беды оценила, всё удалось заполировать. Но, пока была в панике, успела узнать что покраска двери стоит в районе 13 тысяч, так что можно без справки обращаться по КАСКО.

Оксана, ты ещё не пыталась заполировать? Может всё заполируется? а то у меня очень плохо выглядело, но заполировалось.

Natky.gif

Поделиться сообщением

Мне недавно тоже чуть сюрприз не получился, причём это скорее всего чей-то ребёнок льдиной накалялкал по двери. Машину отмыла, уровень беды оценила, всё удалось заполировать. Но, пока была в панике, успела узнать что покраска двери стоит в районе 13 тысяч, так что можно без справки обращаться по КАСКО.

Оксана, ты ещё не пыталась заполировать? Может всё заполируется? а то у меня очень плохо выглядело, но заполировалось.

Еще нет, но там видно, что небольшой кусок точно не заполировать :( мне это все кто видел эту царапину сказали... Ну если не найду хорошую мастерскую, придется по КАСКО красить дверь... Кстати, а что значит без справок? Я знаю есть такая опция, но никогда ей не пользовалась. Мне просто нужно позвонить в страховую и заявить о повреждении и ждать приезда аваркома или я могу без звонка поехать на станцию ОД для удаленного урегулирования?

655307.png

Поделиться сообщением

Еще нет, но там видно, что небольшой кусок точно не заполировать :( мне это все кто видел эту царапину сказали... Ну если не найду хорошую мастерскую, придется по КАСКО красить дверь... Кстати, а что значит без справок? Я знаю есть такая опция, но никогда ей не пользовалась. Мне просто нужно позвонить в страховую и заявить о повреждении и ждать приезда аваркома или я могу без звонка поехать на станцию ОД для удаленного урегулирования?

Вам нужно позвонить в 02 или 112 и объяснить, что сегодня в таком-то месте (место стоянки авто) обнаружили царапину. На первый взгляд она сделана кличем или гвоздем. Вам вышлют кого надо, дадут справки и потом в страховую. еще надо в это время позвонить в страховую и рассказать это же.

Поделиться сообщением

Кстати, а что значит без справок? Я знаю есть такая опция, но никогда ей не пользовалась. Мне просто нужно позвонить в страховую и заявить о повреждении и ждать приезда аваркома или я могу без звонка поехать на станцию ОД для удаленного урегулирования?

Это значит что можно без стравки о ДТП, или от участкового. Если конечно в полисе есть такое условие, типа: покраска без справок, один раз в год, одна деталь, до 500 ойро/15000 руб. Страховая потом оплачивает работы. Если есть франшиза, допустим 6 тысяч, то на эту сумму ты попадаешь. Но в страховую позвонить всё равно нужно.

Позвони в свою страховую и объясни ситуацию, тебе должны дать всю информацию.

Natky.gif

Поделиться сообщением

Это значит что можно без стравки о ДТП, или от участкового. Если конечно в полисе есть такое условие, типа: покраска без справок, один раз в год, одна деталь, до 500 ойро/15000 руб. Страховая потом оплачивает работы. Если есть франшиза, допустим 6 тысяч, то на эту сумму ты попадаешь. Но в страховую позвонить всё равно нужно.

Позвони в свою страховую и объясни ситуацию, тебе должны дать всю информацию.

Приехала к ОД по другому страховому случаю и решила заодно оформить на покраску этой царапины. Оказалось очень просто: написала заявление и все, ОД все сам согласовал со страховой :)

655307.png

Поделиться сообщением

а я всегда твердил что недоверяю неофициалам, и это не из за тогго что сам в мажоре и это оф дилер. а в принципе любой оф лучше НЕОФА.

Поделиться сообщением