i-grigorieff

Износ дисков и колодок

В теме 181 сообщение

Или же надо купить у Кутузова колодки, и ехать уже с ними на проверку?

можно просто меня перехватить и я посмотрю :) и если надо то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, было бы здорово, буду ехать мимо - позвоню как-нибудь :)

Спасибо :)

А так заодно по ценам сориентируй на колодки/диски ?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так заодно по ценам сориентируй на колодки/диски ?

на месте:))))

4200р диск перед 1шт

колодки перед 3500р комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 16 000 проходил ТО-20:

Износ передних тормозных колодок - 20-25%

Износ задних тормозных колодок - 15-20%

Сейчас пробег 25 000, и что-то начал за колодки переживать) До 36к не знаю дотянут ли :)

Можно ли как-то самому понять что уже пора?

Или же надо купить у Кутузова колодки, и ехать уже с ними на проверку? :)

думаю, вам не о чем переживать (если будете ездить в таком же стиле).

на нашей ХС60 при ТО20 в обухове написали: износ передних - 25-30%, задних - 15-20%. на ТО100 там же сказали, что колодки можно не менять, до ТО120 доездят.

но лишняя проверка не повредит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, вам не о чем переживать (если будете ездить в таком же стиле).

на нашей ХС60 при ТО20 в обухове написали: износ передних - 25-30%, задних - 15-20%. на ТО100 там же сказали, что колодки можно не менять, до ТО120 доездят.

но лишняя проверка не повредит))

Во-во. И мне тоже самое сказали в Тольяттинском сервисе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скажите выбор диски Отто Зим + колодки АТЕ по кругу хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает. У кого-нибудь было, что задние износились быстрее передних? С чем это может быть связано? Стиль езды спокойный, город 70%, трасса 30.

На ТО 60 000 приговорили к замене именно задние колодки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь пару недель назад многие обсуждали тоже самое...у меня диски (100%) и колодки (80%) под замену на 38т.км.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь пару недель назад многие обсуждали тоже самое...у меня диски (100%) и колодки (80%) под замену на 38т.км.

Если это мне ответ, то с дисками у меня все отлично. А вот колодки почему то задние вперед передних. Да насколько. Аж на 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это мне ответ, то с дисками у меня все отлично. А вот колодки почему то задние вперед передних. Да насколько. Аж на 40%.

А где обсуждали, можно ссылочку, если есть?

ну так и колодки у меня тоже износ 80%...

тема вот эта и с этой страницы можете начать читать http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1414&page=6


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО 60 000 приговорили к замене именно задние колодки

То, что говорят официалы, надо дважды проверять, ибо у них задача - напугать и впарить под шумок. Я это уже проходил неоднократно на других машианх. Задние колодки у меня изнашивались раньше передних только на bmw, по причине того, что зимой постоянно работала система стабилизации, подтормаживая задницу и убивая колодки.

В случае с вольвой и спокойным стилем вождения могу предположить закисшие супорты, которые подъедают колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с вольвой и спокойным стилем вождения могу предположить закисшие супорты, которые подъедают колодки.

Это называется успокоил!!!

Кстати, закисшие суппорта - это гарантийная проблема?

И если у кого закисали, то что? Направляющие? Верхние или нижние? Или сам поршень? Оно там вообще починяемо? Или крайне плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что говорят официалы, надо дважды проверять, ибо у них задача - напугать и впарить под шумок. Я это уже проходил неоднократно на других машианх.

Это то конечно проверим. Под шумок не впарили. Менять у них не стала. Но на своей прежней Вольво все, что мне в сервисе говорили, оказывалось правдой, поскольку, по их рекомендации, я меняла в сервисе неофициальном так сказать и там все подтверждалось.

А если закисшие суппорта? Что с ними делать и как их разглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется успокоил!!!

Согласитесь, если задние колодки на переднеприводной большую часть времени машине скушались раньше передних, то это явно какой-то дефект. Кушаться колодки в подавляющем большинстве случаев могут из-за постоянного контакта с тормозным диском, что, опять же, как правило, вызывается закисшими направляющими. Ну или, как вариант, наоборот имеются проблемы с передними тормозами, что приводит к тому, что тормозят они не в полную силу, что в свою очередь приводит к такому странному износу колодок. Задние колодки должны изнашиваться раньше передних только на заднеприводных машинах с включённой системой стабилизации в зимних условиях эксплуатации.

ladika,

Разглядеть закисшие супорты (если это они конечно) элементарно. Надо снять задние колёса и посмотреть касаются ли колодки тормозных дисков в состоянии покоя. Если касаются хотя бы на одном колесе - это явно косяк суппорта. А дальше уже пусть специально обученные люди разбираются, что там вышло из строя. Это может быть не только закисшая деталь, но и механическая деформация элементов супорта. В общем, я бы начал с проверки задних супортов. Если там всё хорошо, надо смотреть состояние передней части тормозной системы, может быть проблема в ней. Насколько я понял, за 60000 вы передние колодки не меняли ни разу, что уже наводит на определённые мысли. Нет, я верю, что существуют люди, которые на одном комплекте проезжают по 100к, но я таких лично не встречал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь, если задние колодки на переднеприводной большую часть времени машине скушались раньше передних, то это явно какой-то дефект.

ladika,

Насколько я понял, за 60000 вы передние колодки не меняли ни разу, что уже наводит на определённые мысли. Нет, я верю, что существуют люди, которые на одном комплекте проезжают по 100к, но я таких лично не встречал:)

Вы правильно поняли. Колодки не меняла. Но не считаю это каким то тревожным знаком. У меня колодки ходят долго..

Продавала машину с пробегом 95000. Там задние не меняны вообще были, передние на 80 000 поменяла.

Но что задние быстрее передних - тревожно и непонятно. Буду копать дальше. В сервисе заверяют, что все проверили, ничего не касается и не деформировано.

Вообщем повод чесать репу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем повод чесать репу (

Возможно, ничего страшного и нет, вариантов много может быть. Задние колодки могли быть из партии с более мягким составом, чёрт его знает. Если сервису, на котором вы проверялись, доверяете, а претензий к работе тормозов у вас нет, то просто поменяйте колодки. Думаю, это будет самый правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Если сервису, на котором вы проверялись, доверяете, а претензий к работе тормозов у вас нет, то просто поменяйте колодки. Думаю, это будет самый правильный выбор.

Претензий к работе тормозов нет. Сервису доверяю. Но мастер, у которого обычно обслуживаюсь, в отпуске. Очень жаль. Ну а колодки менять - это уже без вариантов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще при смене колодок, учитывая великий пробег и думаю не один год, прдирчиво осмотреть все пыльники и настоять чтоб смазали направляющие спец смазкой и может даже и вы двинувшиеся части поршней в суппортах. Это в дальнейшем убережет Вас от экстренном переборки суппортов.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 45000. Колодки не менял, но передних осталось процентов 30. Задних 50%. Но и передние и задние диски уже с глубоким бортиком, так что менять колодки буду вместе с дисками и не вижу в этом ничего из ряда вон выходящего.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали диски и колодки EBC. В конце недели заменю. Рекомендовано 800 км притирки.

post-3306-14518364689226_thumb.jpg


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти