i-grigorieff

Износ дисков и колодок

В теме 181 сообщение

На вольво диски два комплекта колодок ходят или одновременно стираются ?

Дилер (мажор) приговорил замену дисков, при этом колодки 60% износа.

По своему опыту обслуживания другой машины у дилера (мажоры) знаю, что разводят почем зря...поменял диски и колодки я кобы с исчерпанным запасом, но визуально больше 50% колодки и диски ещё походили бы.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, вот и надо внешне износ понимать, чтобы не дурили. А так я пока по ощущениям работы тормозов сужу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, к тому и был вопрос. Как визуально определили, что колодки 50% остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, убеждают, что измеряли штангенциркулем.

Хочу, при возможности, попросить показать, как они это сделали.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел печальный опыт замены накладок по совету ОД (по всему кругу)! Понял, что надо всё проверять и не верить наслово. Тем более, что задние изнашиваются обычно медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, ну я тогда еще конкретизирую вопрос. Насколько я помню, мне написали оставшуюся толщину и минимум, но не сказали, а какая толщина была изначально. У вас сказали процент износа... Ведь знают же максимум. :) Но им наверное выгоднее просто на словах сказать, что пора менять, авось клиент не в теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно основное измерение проводят замер толщины диска, но без снятия колеса это не сделать, да и обычным Штангельциркулем не измереть (т.к у него края для измерения толщины одинаковые, а у торм.диска с верху остается кромка первоночальной толщины, сам пробовал не получилось. Нужен "точечный"). Так вот, на предыдущей машине все думал о замене, но жаба не давала (авто 10 лет и 165 ткм), инфа по ней была такая: перво начальная толщина 24мм, заменить при 22мм! Думаю критерии замена (истирание в 2мм) примерно у всех одинаковый, а начальная толщина остается на внешней кромке и ближе к центру (короче сами увидите где колодки прилегают к диску а где нет). Так я все по кромке смотрел на сколько сильно она выступает от стертой части, прикладывал линейку с измерением от самого края, чтоб этот 1 мм измерить, было около того))) А у дилера это основной Развод Тк многие и не знают как проверить, вот и ведутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, вот что в заказ наряде:

передние тормозные колодки износ 64%

задние тормозные колодки износ 60-65%

передние тормозные диски имеют толщину 28ММ при минимально допустимой 28ММ

задние тормозные диски имеют толщину 20ММ при минимально допустимой 20ММ


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, я ничего не понял. :) Почему текущие и минимальные значения равны, а проценты лишь на 60-65?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Колодки ещё с ресурсом, а диски уже по нулям.

А как должно быть ? )


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, проглядел, что вторые значения для дисков, а не для колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и обычным Штангельциркулем не измереть (т.к у него края для измерения толщины одинаковые, а у торм.диска с верху остается кромка первоночальной толщины, сам пробовал не получилось. Нужен "точечный"

Штангены разные бывают. Я своим спокойно измеряю. над основными губками есть зазор миллиметров в 5-6, как раз для таких случаев. Микрометр тоже имеется.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли задние тормозные диски НЕРОДНЫЕ, а они покрыты целиком какой-то "защитной" краской. Т.е. и рабочая поверхность. Кто-нибудь видел такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе:): это антикоррозийное покрытие, чтобы при хранении не ржавели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю сам себе: это антикоррозийное покрытие, чтобы при хранении не ржавели.

Обычно оно тоненькое тоненькое и прозрачное. Типа пленочки маслянистой.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передние тормозные колодки износ 64%

задние тормозные колодки износ 60-65%

передние тормозные диски имеют толщину 28ММ при минимально допустимой 28ММ

задние тормозные диски имеют толщину 20ММ при минимально допустимой 20ММ

Ха, вернулся с ТО-40, за это время на передние и задние диски наросло по 1мм металла :-) вольво отличная машина !!! Или дилер нае...т :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, ))) это пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось узнать, что толщина новых передних дисков 30 мм, толщина под замену - 28 мм. Толщина новых задних дисков 22 мм, толщина под замену - 20 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, дилер после ТО написал в рекомендациях, что передние диски 29,5 мм (мин 25 мм), колодки 9 мм. Задние диски 21,5 мм (мин 20 мм), колодки 10 мм. Все ли значения лимитов верны, какой собственно износ за год произошел? Какие димиты у колодок?

Кстати, сегодня написали 29,6, 10, 21,6, 10. Так что у меня тоже регенерация идет, машина восстанавливается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 16 000 проходил ТО-20:

Износ передних тормозных колодок - 20-25%

Износ задних тормозных колодок - 15-20%

Сейчас пробег 25 000, и что-то начал за колодки переживать) До 36к не знаю дотянут ли :)

Можно ли как-то самому понять что уже пора?

Или же надо купить у Кутузова колодки, и ехать уже с ними на проверку? :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти