luka67

Не работает подогрев правого зеркала

В теме 111 сообщение

А как включается подогрев зеркал? Надеюсь у меня он есть. :)

Отдельной кнопки я не нашёл. Включил обогрев заднего стекла. Капли на зеркалах пропали, но как-то медленно. на другом авто это очевиднее происходило.

Второй раз - нажал и результата не заметил.

Машина новая - если есть должно работать.

p.s. а менять зеркальный элемент зачем если ломаются провода при складывании зеркал. разве нельзя восстановить провода? На vw вот нет автоотключения подогрева и если забыл - может месяц работать, тогда элементы перегарают. А в тут - всё отключается..

p.s.s. ах уже прочитал. ремонтируется

Обогрев стекол заднего вида включается кнопкой обогрева стекла багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже перегорел обогрев правого зеркала и как раз выяснилось что в продленную гарантию это не входит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вот и меня постигла таже учесть, после небольших холодов обнаружил, что не работает правый подогрев.... вообщем разобрал, включил, померил выявил что напряжение приходит... на прозвон не прозваниваеться.... как снимал? очень просто вывернул до упора стекло и пальцами окуратно с краю потянул на себя (не в сторону) и от щелкнул стеклянный элементpost-4406-14518367750541_thumb.jpg Когда открывал дверь зеркало упало и разбилось, вопрос не у кого незавалялось зеркало с неработающим обогревом, хочу поэксперементировать с наклейкой нового элемента подогрева. ?.....

post-4406-14518367742421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мефодий, если есть возможность редактировать, то прошу Вас, уберите как снять зеркальный элемент. А то вырывают зеркала, а еще и стекла, легким движением руки, будут вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мефодий, если есть возможность редактировать, то прошу Вас, уберите как снять зеркальный элемент. А то вырывают зеркала, а еще и стекла, легким движением руки, будут вытаскивать.

Здравствуите, я думаю что те кто вырывают зеркала, знают лучше нас с вами как это делать... а вот я с большим напряжением это делал! И не хочу чтобы люди платили деньги за замену зеркал..... надеюсь что вы правельно меня поймете, с уважением! Мне кажется форум для этого и существует, как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! вот и меня постигла таже учесть, после небольших холодов обнаружил, что не работает правый подогрев.... вообщем разобрал, включил, померил выявил что напряжение приходит... на прозвон не прозваниваеться.... как снимал? очень просто вывернул до упора стекло и пальцами окуратно с краю потянул на себя (не в сторону) и от щелкнул стеклянный элемент[ATTACH]6484[/ATTACH] [ATTACH]6485[/ATTACH] Когда открывал дверь зеркало упало и разбилось, вопрос не у кого незавалялось зеркало с неработающим обогревом, хочу поэксперементировать с наклейкой нового элемента подогрева. ?.....

Купил новое зеркало, Ergon 95610800 Элемент зеркальный (Российского производства) 1300 р экзист, эфект отвратительный. Смотришь в него а там все расплывается, в общем сдал его обратно.

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, как узнать у меня зеркала с подогревом или нет?

Я тот еще автолюбитель, поэтому терзают меня смутные сомнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогрев стекол заднего вида включается кнопкой обогрева стекла багажника.

О блин, надо попробовать, а то в предыдущей мессаге я уже успел спросить... а ответ нашел позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите, как узнать у меня зеркала с подогревом или нет?

Я тот еще автолюбитель, поэтому терзают меня смутные сомнения..

Подогрев заднего стекла включить, на заркала подышать. Если запотевание быстро сойдет - работает....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев заднего стекла включить, на заркала подышать. Если запотевание быстро сойдет - работает....

Отлично, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дышать? сейчас на улице холодно оно просто теплое.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем дышать? сейчас на улице холодно оно просто теплое.

Шоб не заляпать ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, как узнать у меня зеркала с подогревом или нет?

Я тот еще автолюбитель, поэтому терзают меня смутные сомнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну через 30 секунд можно и не почувствовать...мне показались слабенькими подогревы зеркал на вольво...или так руки замерзли)...вообщем зимой можете снегом закидать и посмотреть тает или нет, а так очень странно если подогрева у вас не будет)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в ряды: сегодня в дождь тоже обнаружил, что подогрев правого не работает. Машине 5 лет, гарантии нет. Цена оригинала 31424241 (~6500 р) не порадовала, аналогов вроде много с ценами от 1300 р, кто какие себе ставил и какие отзывы? Кроме отзыва Мефодия выше про Ergon. 

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Unforgiven, пробовал Blic, при исправном подогреве, машина воспринимает подогрев не рабочим, пишет ошибку, и подогрев не работает. Хотя просто от стороннего источника , зеркало греется. В итоге, на родном зеркале, пропаял клеммы, все работает. Ошибок по зеркалу нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, а как выглядит данная ошибка? я помню у меня на первой хс60 было такое и определялось только тем, что капельки не сохнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, а001рс сказал:

@yevgeniy-77, а как выглядит данная ошибка? я помню у меня на первой хс60 было такое и определялось только тем, что капельки не сохнут)

 

0C9961D8-4165-4662-A52B-83A7707BB802.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл на драйве очень занимательное описание, как малыми затратами своими руками поменять обогревательный элемент :) : https://www.drive2.com/l/510722327541973564/ .

Попробую на досуге снять и посмотреть на состояние, может просто контакты зачистить будет достаточно, или нужно менять. 

Вот такое никто не ставил себе?: 

Alkar 6472599

Стекло зеркала правого c подогревом, сферическое
 
Цена 1300 руб на Экзисте, делают вроде в Польше. Самый дешевый вариант из замен (вместе с зеркалом) пока.
Изменено пользователем Unforgiven
забыл вопросительный знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Unforgiven, Blic и Alkar это одно и тоже. Поищите на Авито и Юле. Там ворованные бывает продают по хорошей цене))) 

Либо можно родное восстановить. Найти обрыв зачистить пропаять. Потом лаком замазать.

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти