Vseslav

Между ХС60 и БМВ Х3 2,0d.

В теме 55 сообщений

BlackHeart, тогда уж верхом престижности является отечественный автопром! )

точно!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б вот в защиту вольво такой аргумент привел - это исходно-переднеприводный автомобиль, и вероятности заноса на скользкой дороге практически нет никакой. А БМВ - исходно-заднеприводный, и большой момент на задних колесах может вовремя не отсечься ЕСП, что приведет к заносу, даже развороту... Лично пару раз убеждался на 530d xdrive на заснеженной дороге.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня утвердился во мнении, что ХС60 буду брать,

поездил сегодня на Х3 2,0д 177л.с. 2009года и на ХС 60, 205 л.с. 2010г, шасси динамик как я понял, хозяйка толком не знает, но говорит, что брала в салоне и каких-то доп опций не заказывала, поэтому я сделал вывод что динамик.

БМВ шумнее по двигателю, плюс от работы двигателя на холостых, вибрация мелкая передаётся в салон(( и жестче по подвеске.

ХС60 очень понравилось как едет, но всё же думаю искать шасси комфорт.

Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь внешние признаки этого шасси или может какие-нибудь шильдики, наклейки? на тот случай если хозяева не знают что у них за шасси (по сегодняшним разговорам - это частое явление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС60 очень понравилось как едет, но всё же думаю искать шасси комфорт.

Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь внешние признаки этого шасси или может какие-нибудь шильдики, наклейки? на тот случай если хозяева не знают что у них за шасси (по сегодняшним разговорам - это частое явление).

По VIN пробивайте.Делает Андрей,есть такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По VIN пробивайте.Делает Андрей,есть такая тема.

спасибо) сейчас гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silver arrow, а можно узнать что значит "XC60 - исходно-переднеприводный автомобиль"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silver arrow, а можно узнать что значит "XC60 - исходно-переднеприводный автомобиль"?

10% на зад при прочих равных условиях, как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vseslav, про подвеску в этой теме посмотрите: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1001&page=9

там есть как отличить "динамик" и "комфорт".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название этой темы как бы намекает, что комфорт появился у хс60 только с 2012 модельного года, а это значит с середины 2011 года календарного. Вы еще в бюджете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, так и BMW X3 вроде имеет трансмиссию XDrive с электронно-управляемой многодисковой муфтой соединённой с передней осью через карданный вал с цепным приводом, проходящим параллельно двигателю с левой стороны. Он как и Volvo XC60 наверное является "исходно-переднеприводным" по Вашему мнению.

А я о другом: изначально (это в 2008 году) Volvo XC60 оснащался только полноприводной трансмиссией с межосевой муфтой Haldex с автоматическим перераспределением момента на заднюю ось, а по прошествии двух лет появилась переднеприводная версия специально для американского рынка, которая впоследствии перекочевала и в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название этой темы как бы намекает, что комфорт появился у хс60 только с 2012 модельного года, а это значит с середины 2011 года календарного. Вы еще в бюджете?

ааа, видимо поэтому владельцы машин 2009-2010 не знают про него, значит моя задача упрощается) т.к. подвеска оказалась комфортнее чем у Х3 и управляемость у машины от этого не особенно пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название этой темы как бы намекает, что комфорт появился у хс60 только с 2012 модельного года, а это значит с середины 2011 года календарного. Вы еще в бюджете?

к сож. на такой год не потяну сейчас...

просто машину планирую брать в Германии, а на эти года у нас запретительные пошлины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10% на зад при прочих равных условиях, как я понял

5%:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10% на зад при прочих равных условиях, как я понял

нет не поэтому.

распределение 90-10 только если двигаетесь равномерно по хорошей дороге. А например уже со старта распределение совсем другое. Электроника рулит, можно заранее распределить момент еще до того как он понадобится.

Изначально переднеприводная - из-за распределения веса. У xc60 нагрузка на переднюю ось - т.е. типично для переднеприводных авто. И это не случайно - в критических ситуациях авто ведет себя как переднеприводной, более безопасный для рядового водителя. Т.е. подвержен сносу передней оси наружу поворота.

ЗЫ. Хотя если поддать газку то можно и задом мести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем сегодня утвердился во мнении, что ХС60 буду брать,

поездил сегодня на Х3 2,0д 177л.с. 2009года и на ХС 60, 205 л.с. 2010г, шасси динамик как я понял, хозяйка толком не знает, но говорит, что брала в салоне и каких-то доп опций не заказывала, поэтому я сделал вывод что динамик.

БМВ шумнее по двигателю, плюс от работы двигателя на холостых, вибрация мелкая передаётся в салон(( и жестче по подвеске.

ХС60 очень понравилось как едет, но всё же думаю искать шасси комфорт.

Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь внешние признаки этого шасси или может какие-нибудь шильдики, наклейки? на тот случай если хозяева не знают что у них за шасси (по сегодняшним разговорам - это частое явление).

В 2010 году были D5 185 и D5 205 лс. Первый шумнее и тупее. Так что будьте внимательны, если шум для вас весомый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти