Simon

Уход за бежевой кожей и светлым салоном

В теме 25 сообщений

Являюсь счастливым обладателем светлого салона, чему несказанно рад, несмотря на непрактичность, на первый взгляд (зависит от того, кто эксплуатирует авто).

Уважаемые форумчане - обладатели бежевой кожи и светлого салона, какими средствами чистите/ухаживаете за кожей и светлым пластиком?

На этом вопросе экономить не хочу, готов потратить деньги на качественные средства ;) У Вольво, кстати, есть оригинальная химия/крема?

P.S. Понравилась еще омывайка, которая была залита, когда забирал авто у дилера после покупки. Кто знает, что льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комбинированный салон. Кожу чищу средством для кожи от Хай-Гир, за год три раза чистил. Пластик чистой влажной салфеткой протираю. Все в отличном состоянии.

Оригинальное средство для пластика от Volvo купил, но оно мне не понравилось.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно курили эту тему... Найдите и ознакомьтесь! Просто так Вам будет легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня комбинированный салон. Кожу чищу средством для кожи от Хай-Гир, за год три раза чистил. Пластик чистой влажной салфеткой протираю. Все в отличном состоянии.

Оригинальное средство для пластика от Volvo купил, но оно мне не понравилось.

Спасибо! От влажных салфеток разводов на пластике не остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально недавно курили эту тему... Найдите и ознакомьтесь! Просто так Вам будет легче...

Сейчас поищу еще раз, не заметил такой темы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Понравилась еще омывайка, которая была залита, когда забирал авто у дилера после покупки. Кто знает, что льют?

Не знаю какой у Вас дилер, я в Обухове покупал, там залит был LIQUI MOLY. Хорошая омывайка и пахнет слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю какой у Вас дилер, я в Обухове покупал, там залит был LIQUI MOLY. Хорошая омывайка и пахнет слабо.
В Независимости забирал. С женой пришли к выводу, что пахнет зелеными яблоками. Запах приятный и ненавязчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! От влажных салфеток разводов на пластике не остается?

Нет, хотя зависит от салфеток. Брал для рук, брал для стекол. На стеклах от обоих видов следы остаются, отказался. От слабо влажных на пластике следов нет, главное чтобы они не смягчали кожу, а то какие-то жирные на ощупь бывают. Лучше всего салфетки для мониторов, испаряются быстро.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, хотя зависит от салфеток. Брал для рук, брал для стекол. На стеклах от обоих видов следы остаются, отказался. От слабо влажных на пластике следов нет, главное чтобы они не смягчали кожу, а то какие-то жирные на ощупь бывают. Лучше всего салфетки для мониторов, испаряются быстро.
Ок, спасибо!

В старой машине стекла натирал Мистер Мускулом с апельсиновым запахом на спиртовой основе, следов не оставалось. Им, каюсь, и темный пластик протирал. Может это и не совсем правильно было, но за 5 лет ничего плохого с ним не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Независимости забирал. С женой пришли к выводу, что пахнет зелеными яблоками. Запах приятный и ненавязчивый.

Тогда Вам лучше там уточнить, потому что дилер дилеру рознь - они могут разные заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда Вам лучше там уточнить, потому что дилер дилеру рознь - они могут разные заливать.
Уточню. Думал, что машины уже с завода с омывайкой приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь оригинальным средством Volvo для ухода за кожей. Это набор, там два бутыля один с очистителем (прозрачный), второй белый (кондиционер) еще там паралоновая губка и тряпочка. Чистит просто супер, только каждый раз надо брать чистую сухую губку. Салон у меня светлый.

Сколько стоит не скажу, подарили:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simon, В любом крупном мебельном салоне можно преобрести данные средства.Я купил от фирмы MOBEL & ZEIT средство-супер с двумя флаконами и кучей губочек и салфеток.Цена вопроса 1700р.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пользуюсь оригинальным средством Volvo для ухода за кожей. Это набор, там два бутыля один с очистителем (прозрачный), второй белый (кондиционер) еще там паралоновая губка и тряпочка. Чистит просто супер, только каждый раз надо брать чистую сухую губку. Салон у меня светлый.

Сколько стоит не скажу, подарили:D

Simon, В любом крупном мебельном салоне можно преобрести данные средства.Я купил от фирмы MOBEL & ZEIT средство-супер с двумя флаконами и кучей губочек и салфеток.Цена вопроса 1700р.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!Где то по моему обсуждалась данная тема,но я не смог найти.Проблема в следующем,стерлась краска на коже,возможно ли ее восстановить,машина уже не на гарантии

post-2159-14518355140743_thumb.jpg


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!Где то по моему обсуждалась данная тема,но я не смог найти.Проблема в следующем,стерлась краска на коже,возможно ли ее восстановить,машина уже не на гарантии

это только красить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, да печальное зрелище. (

Думаю покраска в конторах типа вот этой http://colorglo.ru/ решит проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!Где то по моему обсуждалась данная тема,но я не смог найти.Проблема в следующем,стерлась краска на коже,возможно ли ее восстановить,машина уже не на гарантии

Это не стёрлась краска - это кто-то чем-то царапал! У Вас ребёнок есть? Пытайте его!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не стёрлась краска - это кто-то чем-то царапал! У Вас ребёнок есть? Пытайте его!!!:D

При увеличенном изображении видно, что чернота во впадинах. Не могло там стереться или поцарапаться. Попробуйте посмотреть на натуру с лупой, может просто помыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не стёрлась краска - это кто-то чем-то царапал! У Вас ребёнок есть? Пытайте его!!!:D

да не,ребенок достаточно взрослый чтоб понимать,что такие вещи делать нельзя.Задом натер,точно!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти