Silver arrow

Чем XC70 уступает XC60?

В теме 131 сообщение

Saintgraal, хорошо у Вас вышло )

Универсал Camry по факту, но под названием Venza это совсем не тоже самое что XC70 от Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, хорошо у Вас вышло )

Универсал Camry по факту, но под названием Venza

Но он же реально смотрится!

И в максимале есть двигло V6 275 лс со всякими няшками

И цена у него за максимал ожидается не выше 1.9 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, тест-драйв в помощь - сильно поменяете своё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, тест-драйв в помощь - сильно поменяете своё мнение

Ездили?

И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездил только пассажиром. Владелец такой вот машины мой хороший приятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз ездил только пассажиром. Владелец такой вот машины мой хороший приятель.

И?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничего хорошего. ЗаглЯните во внутрь, проедете (только желательно сразу после ХС70) и сразу всё поймёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная постановка вопроса..."Уступает"...хи-хи...Написал бы "чем лучше" уж...Как она чем-то может уступать, если модель выше классом, на всех рынках (кроме Раши с ее "кроссоверами") дороже и пр. и пр.? ХС70 - это ВОЛЬВО, а ХС60 - это новодел стивки маттина (который сейчас главдиз ТАЗа) со всеми вытекающими...Качество исполнения в целом хуже, материалы -менее качественные, косяков - полно от рождения, салон мне не нравится, кресла хуже, инкрипшена на тот момент не было в помине (прямой указатель на ее класс), да и сейчас какой-то обрезанный (нет канта по коже, а без него не так смотрится и меньше все равно выбор), вариантов отделки панели всего три, ни один не нравится, цвета ни один не нравится, сзади ТЕСНЕЕ, чтобы тут не писали (хотя мне пофиг, там никто не ездит), увеличенный на 2 см клиренс -ЗЛО (болтанка, велики на крышу тяжелее), надо докупить КУЧУ обвеса, чтобы она стала сравнима с ХС70 по внешнему виду, и пр. и пр. И, самый прикол, как писал, она при всем этом стоит в Раше дороже на 200 тонн (в сравнимых комплектациях, даже если у меня только инскрипшен на 100 штук)!!! Пипец котенку! Все мои финны-друзья катались от смеха...Была у меня дурная мысль ее купить (отчего тут в свое время и зарегился и активно все постигал), но познакомившись поближе вывод был однозначный...Увы..Да, тоже пугали лишние 20 см, но даже после S60 проблем никаких...И вообще, на МОЙ взгляд (жыпы по виду не люблю) - это оптимальнейший вариант СЕДАНА с проходимостью внедорожника и отличным багажником. Недаром на рынке таких машин всего три (еще суба и урод). Факсваген как его там в расчет не беру.

Сплошной субъективизм!

Конечно в некоторых вещах соглашусь, что 70 классом повыше будет, и отделка торпедо кожей и бархатный кант дверных уплотнителей, может еще чего упустил. Достойные машины, остальное - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, таким провакационным вопросом (заданным между прочим не Volvo-водом) между нами пытаются вбить клин ))

Не обращаем внимание на провакации: каждый всё-равно останется при своём мнении, считая свой выбор единственно-верным.

P.S.

Kassandra из соседней ветки не в счёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть плюсы и минусы и в 70 и в ХС60, иначе какую-то машину совсем бы не брали. А дальше решает сам чего спорить-то? Сколько людей столько и мнений.

Я, например, при всех плюсах 70-ки, всё равно выбрал ХС60 и не жалею.

Клиренс 23, на Форестере у меня 22,5. Вольво лучше на трассе стоит и лучше в повороты входит, благодаря настройкам подвески скорей всего.

Вольво явно лучше по классу и качеству, чем Субару. А Тойота по классу и по качеству ближе к Субару чем к Вольво. Алексей правильно сказал - разницу можно понять только после езды на Вольво. Хотя лично знаю некоторых людей, которым всё-равно при любом раскладе.

Поэтому на вкус и цвет товарищей нет - не спорьте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не уступает!

XC60 - до 50 лет.

XC70 - после 50 лет:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, а ХС90 - после? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС90 - возраст зашифрован в индексе! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий, а ХС90 - после? )))

Не так. С30 - кому за 30, S40 - за 40...ХС60 - после 60 лет, 70 - после 70, и 90 - после 90 лет. А до этого на вольво просто не ездят. Только матрешки (с цыферкой три то есть) а ля маздо, пыжо и бнв.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC 67, тогда я не дорос ещё и до V40 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC 67, тогда я не дорос ещё и до V40 ))

Аналогично, но по какой-то нелепой случайности прыгнул не в свою возрастную группу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC 67, скажу больше: с выходом ХС90new планирую сильно состариться минуя 70-ти летний рубеж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: Вольво - антипод молодильным яблочкам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сзади ТЕСНЕЕ, чтобы тут не писали

Это смотря для какого места. Пространство для ног в 70 меньше - 880мм против 924мм у 60. Это важно для места сзади за высоким водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря для какого места. Пространство для ног в 70 меньше - 880мм против 924мм у 60. Это важно для места сзади за высоким водителем.

Там формовка дивана другая. За счет этого это ощущается по-другому. В ХС70 сидишь развалившись, как дома на диване (ездил за собой, так сказать), а в ХС как на козлах. Джиписто этак. Поэтому кажется, что места меньше.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти