Silver arrow

Чем XC70 уступает XC60?

В теме 131 сообщение

У меня рост 181, сзади спокойно сидели люди во время путешествия в Болгарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года на работе езжу на хс60. Сразу скажу , подвески очень расхлябанные какие-то и сама рулёжка вобще хуже чем на 850-й. Других недостатков тоже немало, а на 70-ке ни разу не ездил, как она на ходу? Внешне 70-ка смотрится гармоничнее, но в длину - это тааакой линкор, что на нём только куда-нибудь на дальняк. И база у него как мне кажется длиннее. В 60-ке за мной ни один пассажир сидеть не хочет, а мне бы ещё на несколько см. назад отъехать, но уже некуда(рост 173см.) И ещё не пойму зачем 60-ке такую кокетливую задницу придумали?

Как мне кажется 60-ка больше для слабого пола была задумана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это но такое интересное,называется пропадание мощности За полтора года эксплуатации повторилось 4 раза,минут по 30-40,чек не загорался ни разу и эти четыре раза были зимой У машины пропадает динамика разгона Ездил к ОД на диагностику комп выдал не действующий код ошибки дроссельной заслонки,но мне чё то мало верится что это она Во вторник 26 марта еду на временную замену дроссельной заслонки-будут снимать с подменного авто и ставить мне Будут наблюдать что будет происходить и если пропадёт,то будут заказывать эту зап.часть и ставить мне Как мне кажется нифига они не знают,почему пропадает мощность Мне кажется ,что это всё таки турбина высого давления не подключается,хотя при мне все проверяли А механник говорит с сервисного центра Вольво ,что как раз холодный воздух имеет отношение к заслонке Как чё пройдет по замене и с проблемой ,могу отписаться,если кому интересно,тем более буду находиться в рем зоне,мало доверяю я им чё то

поменяли дроссельную заслонку,как и говорил взяли с подменного авто,проехал 1000 полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня рост 181, сзади спокойно сидели люди во время путешествия в Болгарию.

Да , дорогие друзья, тут всё дело в том "как сидеть". Если в позе "эмбриона", прижавшись грудью к рулю, то можно и 2-х метрового водителя сложить и усадить туда. А у меня стаж, понимаешь, мне по другому уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня стаж, понимаешь, мне по другому уже никак.

А причём здесь стаж (какой он у Вас, кстати)? Если Вас не научили с самого начала сидеть за рулём правильно - Вы можете и 10-ть, и 20-ть лет так проездить. Со 173 в ХС60 не усесться нормально - бред :eek:. Это я Вам уже как профи. Ну, или у Вас фигура не стандартная - с очень длинными ногами. Я тоже сижу свободно (руль не обнимаю и грудью не тру), и немного не правильно (знаю, но я так привык из-за больной спины), но чтобы не хватало места с ростом до 180 - полнейшая ерунда. Да, есть просчёты в эргономике, по тому же обзору приборки, например, но чтобы они были критическими сказать никак нельзя.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня стаж, понимаешь, мне по другому уже никак.

А не по-другому-- это как? Как на табуретке, чтоб спина до спинки не доставала? Или лежа, когда 5-ая точка в середине сидушки покоится!? Иначе как до педалей достаете то при полностью отодвинутом (да еще приподнятом) кресле!?:eek:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе как до педалей достаете то при полностью отодвинутом (да еще приподнятом) кресле!?:eek:

Я уже спрашивал про это товарисЧа, но он проигнорировал мой вопрос... :confused: Я со своими 177 если до конца отодвинусь, то точно до педалей не достану... :o


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже спрашивал про это товарисЧа, но он проигнорировал мой вопрос... :confused: Я со своими 177 если до конца отодвинусь, то точно до педалей не достану... :o

Аналогично! Если и достану, то пользоваться точно не смогу (проверено процедурой "попить кофейку у старины MCdonald-а", при которой отъезжаю назад)!:D

Будь комрад девушкой , я бы еще про боты на гигантской платформе уточнил, но увы!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыгы 177 и сам за собой сижу вполне, не изображая кузнечика, это только если лежа - есть такой тип людей ездят лежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не ожидал, что моё признание так взволнует здесь некоторых.

Может я ошибся своим ростом на несколько см. или подрос как-то, но35 лет на зад он был 176 см. С того времени водил магистральные тягачи с прицепным составом, автобусы и просто транспорт кат С ( это в качестве ответа о моём скромном опыте). В 60-ке сидение у меня примерно на середине между крайними положениями по высоте, ноги почти вытянуты, правая на правой педали, левая - над левой. Спина, да расслаблена, ну не могу я сидеть по правилам автошколы ! И вобще управлять легковушкой - это как прогулка в парке, где неспешно ведёшь беседу и не думаешь о своей походке . Вобщем как накатаетесь вволю, так и вам заскучается и захочется типа прилечь. Вобщем думаю хватит об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!!!

Если наклон спинки сделать как положено, то голова ,подпираемая подголовником, уходит далеко вперёд - ненавижуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бггг, сравнивать 850 и хс60 поподвеске-просто перл сравнений....и ростраз в35 лет мерить....у васза 35 лет не только рост мог измениться-мог живот вырасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не ожидал, что моё признание так взволнует здесь некоторых.

Может я ошибся своим ростом на несколько см. или подрос как-то, но35 лет на зад он был 176 см. С того времени водил магистральные тягачи с прицепным составом, автобусы и просто транспорт кат С ( это в качестве ответа о моём скромном опыте). В 60-ке сидение у меня примерно на середине между крайними положениями по высоте, ноги почти вытянуты, правая на правой педали, левая - над левой. Спина, да расслаблена, ну не могу я сидеть по правилам автошколы ! И вобще управлять легковушкой - это как прогулка в парке, где неспешно ведёшь беседу и не думаешь о своей походке . Вобщем как накатаетесь вволю, так и вам заскучается и захочется типа прилечь. Вобщем думаю хватит об этом.

Вот энто Да, судя по вашему профилю вАМ 39, по сообщению 35, за четыре года подрасти до 176 и накатать на таком количестве машин ен то сильно( какие гормоны роста употребляете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле все эти холивары вызванты тем, что человек, выбравший какую то определенную машину находится под влиянием своего выбора и не хочет испытывать когнитивный диссонанс...

Надо просто признаться себе, что в большинстве случаев мы выбираем что то, руководствуясь не практическими характеристиками--которые можно потрогать, измерить, сравнить (клиренс, динамики итд итп) а руководствуясь сердцем--вот понравилось-- пошел и купил... а то, что клиренс, пермиум итд итп--это все фоновый шум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня рост 192, я в 70-ке сяду "за собой"? Чтобы и за рулем и сзади удобно?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня рост 192, я в 70-ке сяду "за собой"? Чтобы и за рулем и сзади удобно?

Скорее да. От посадки многое зависит.

У меня 183 и примерно "правильная" посадка, так за мной полно места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 195. Без проблем помещаюсь за рулем.

Так же без проблем сам за собой помещаюсь :) про других пассажиров вообще молчу, получают комфорт и удовольствие :)

Вот у меня рост 192, я в 70-ке сяду "за собой"? Чтобы и за рулем и сзади удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте сравним ХС60 и ХС70 в плане шумо/виброизоляции. Особо интересно мнение форумчан владеющих обеими авто (Niko, Саша Кутузов - подтягивайтесь). Интерес не праздный - выбираю авто на смену имеющейся 70-ке. Мне в ней неочень шумка нравится - слышно резину, улицу, вибрация от двигателя на холостых порой ощущается. Все конечно относительно, так как пересаживаюсь в ХС90 - вот там тишина ( не считая звуков салона). Думал что нетак с моим экземпляром - сейчас катаю на подменной s80 бензинке т5 ( Обухов мне стартер меняет) - там теже яйца по шумке, если не хуже, хотя платформа как у 70-ки да еще бензин. Да, на всех авто стекла неламинированные. Как на 60-ке дела с шумом/вибрациями? За время тестдрайва однозначного мнения не составил :(.

Есть подозрение что ламинированные стекла исправят ситуацию, но ведь на 90-ке тихо и с обычными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, XC70 до появления спецсерий были лучше по всем параметрам,потом немного сдали ,но все равно немного выигрывают против ХС60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте сравним ХС60 и ХС70 в плане шумо/виброизоляции. Особо интересно мнение форумчан владеющих обеими авто (Niko, Саша Кутузов - подтягивайтесь). Интерес не праздный - выбираю авто на смену имеющейся 70-ке. Мне в ней неочень шумка нравится - слышно резину, улицу, вибрация от двигателя на холостых порой ощущается. Все конечно относительно, так как пересаживаюсь в ХС90 - вот там тишина ( не считая звуков салона). Думал что нетак с моим экземпляром - сейчас катаю на подменной s80 бензинке т5 ( Обухов мне стартер меняет) - там теже яйца по шумке, если не хуже, хотя платформа как у 70-ки да еще бензин. Да, на всех авто стекла неламинированные. Как на 60-ке дела с шумом/вибрациями? За время тестдрайва однозначного мнения не составил :(.

Есть подозрение что ламинированные стекла исправят ситуацию, но ведь на 90-ке тихо и с обычными...

у меня другое мнение.

владел хс90 новым 2006 года выпуска 4 года с обычными стеклами.

сейчас хс70 2012 м.г. 2 года с ламинированными.

считаю хс70 тише, незначительно, но тише. Катал несколько раз хс60 с ламинатом - мое мнение хс60 шумнее незначительно и в плане комфорта и ощущения премиальности - хуже, чем хс70. С темным салоном хс60 в топовых комплектациях - совсем не выразительная машина. ИМХО :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти