EvgenyKa

Отломали боковые зеркала

В теме 99 сообщений

День добрый, форумчане.

Помогите разобраться с артикулами боковых зеркал заднего вида. Сегодня, выйдя утром из дома, обнаружил, что правое и левое зеркало отсутствуют на своих привычных местах. Корпуса отломаны, провода срезаны ножом. Кто это был не знаю, то ли украли, то ли вандалы напали.. машина стояла на парковке в придворовой территории, никому не мешала. Хорошо есть КАСКО, но жаль времени и нервов как всегда...

Так вот пытаюсь найти зеркала по каталогам, но не могу понять какие именно у них номера.

Машина начала 2011 года, черная. Зеркала были с памятью (keyless), обогревом и повторителем поворота. Я нашел по 3 номера на каждое из них и не могу понять в чем разница и какие номера надо брать.

левое

31298519 electronic XC60 CH Planned 84100- With memory. folding With illumination. With lighting

31297803 CH 24534- electronic XC60 CH Planned -84099 folding With memory. With illumination

31278470 CH -24533 electronic With memory. folding With illumination

правое

31298529 electronic XC60 CH Planned 84100- folding With memory. With illumination

31297805 electronic CH 25287- folding XC60 CH Planned -84099 With memory. With illumination

31278472 electronic CH -25286 folding With memory. With illumination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, форумчане.

Помогите разобраться с артикулами боковых зеркал заднего вида. Сегодня, выйдя утром из дома, обнаружил, что правое и левое зеркало отсутствуют на своих привычных местах. Корпуса отломаны, провода срезаны ножом. Кто это был не знаю, то ли украли, то ли вандалы напали.. машина стояла на парковке в придворовой территории, никому не мешала. Хорошо есть КАСКО, но жаль времени и нервов как всегда...

Так вот пытаюсь найти зеркала по каталогам, но не могу понять какие именно у них номера.

Машина начала 2011 года, черная. Зеркала были с памятью (keyless), обогревом и повторителем поворота. Я нашел по 3 номера на каждое из них и не могу понять в чем разница и какие номера надо брать.

левое

31298519 electronic XC60 CH Planned 84100- With memory. folding With illumination. With lighting

31297803 CH 24534- electronic XC60 CH Planned -84099 folding With memory. With illumination

31278470 CH -24533 electronic With memory. folding With illumination

правое

31298529 electronic XC60 CH Planned 84100- folding With memory. With illumination

31297805 electronic CH 25287- folding XC60 CH Planned -84099 With memory. With illumination

31278472 electronic CH -25286 folding With memory. With illumination

А чего так усложнять то? Обратитесь к ОД и Страховщикам и ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего так усложнять то? Обратитесь к ОД и Страховщикам и ВСЁ!!!

У меня страховка с ремонтом не у ОД и есть возможность взять деньгами (или частично деньгами и чеками). Я сам быстрее закажу/поставлю (не у ОД), поэтому хотел прикинуть калькуляцию, которую можно просить у страховщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvgenyKa, к Кутузову, он у нас спец по запчастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, форумчане.

Помогите разобраться с артикулами боковых зеркал заднего вида.

VIN нужен

Вот, пожалуйста: YV1DZ7056B2188027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, форумчане.

Помогите разобраться с артикулами боковых зеркал заднего вида. Сегодня, выйдя утром из дома, обнаружил, что правое и левое зеркало отсутствуют на своих привычных местах. Корпуса отломаны, провода срезаны ножом. Кто это был не знаю, то ли украли, то ли вандалы напали.. машина стояла на парковке в придворовой территории, никому не мешала. Хорошо есть КАСКО, но жаль времени и нервов как всегда...

Так вот пытаюсь найти зеркала по каталогам, но не могу понять какие именно у них номера.

Машина начала 2011 года, черная. Зеркала были с памятью (keyless), обогревом и повторителем поворота. Я нашел по 3 номера на каждое из них и не могу понять в чем разница и какие номера надо брать.

левое

31298519 electronic XC60 CH Planned 84100- With memory. folding With illumination. With lighting

31297803 CH 24534- electronic XC60 CH Planned -84099 folding With memory. With illumination

31278470 CH -24533 electronic With memory. folding With illumination

правое

31298529 electronic XC60 CH Planned 84100- folding With memory. With illumination

31297805 electronic CH 25287- folding XC60 CH Planned -84099 With memory. With illumination

31278472 electronic CH -25286 folding With memory. With illumination

А вы не могли бы назвать адрес происшествия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не могли бы назвать адрес происшествия???

Не знаю уж зачем Вам это :confused:, но это Москва, Кленовый бул (Нагатинский затон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю уж зачем Вам это :confused:, но это Москва, Кленовый бул (Нагатинский затон)

Видимо нужно обновить зеркало (есть КАСКО), а там его точно оторвут...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31339539 это комплект из двух корпусов

31217273 лев, 31217278 прав - это само зеркало

31299315, 31299314 лента уплотнительная

39854904 лев, 39854919 прав=это крышка зеркала под покраску

Спасибо, мил человек! Все оказывается сложнее...

По exist c доставкой до 7ми дней выходит

31339539 - 19 673,86р

31217273 - 2 882,27р. и 31217278 - 3 057,90р.

31299315 - 153,99р. и 31299314 - 153,99р.

39854904 - 4 157,49р. и 39854919 - 4 664,96р.

То есть за обе 34744,46 р

интересно, что же это я такое нашел там же под номером

31298519 - Зеркало задн. вида, лев - 38 161,27р. за одну штуку!

Может по частям это не все? грейки, например, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо нужно обновить зеркало (есть КАСКО), а там его точно оторвут...:D

Как вам не стыдно такие вещи писать????

Я просто ночью слышал, как звуковой сигнал сработал у дома, вот и подумал, вдруг сосед. :)

Вот тут мне стыдно, что даже не посмотрел в окно, вдруг вскрывали машину….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо нужно обновить зеркало (есть КАСКО), а там его точно оторвут...:D

Поздняк... с этого места уже улов сняли и уехали :cool:

На вандализм то не особо похоже, так как провода срезаны аккуратно, а не вырваны..

Если бы их просто свернули, но оставили на месте, мне бы меньше мороки со страховой, так как был бы только ущерб без справок, а тут хищение... и ищи этого участкового чтобы справку оформить :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И собственно, что кто-то не знает про Экзист или не в состоянии пробить в Экзисте номера. Какой смысл писать здесь его цены ?

Просто удивило соотношение цен, хотя я нашел не тот номер, как Вы писали. Пробить цены все могут, но тут не одна деталь и у меня привычка писать письма с полной информацией.. это уже профессиональное. Надеюсь не очень зафлудил своими рассуждениями. Спасибо еще раз.

PS: Ксюха без зеркал очень странно выглядит.. жалко как-то. У меня надеюсь единичный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvgenyKa, как обидно((( но ничего, КАСКО вам поможет и будут у машиночки новые ушки... Надеюсь больше такого не повторится

Пы.сы. какие же сволочи промышляют подобным((( я сама пережила угон, мне противно от этих недобрых людей..не разбогатеют они на наших слёзках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам не стыдно такие вещи писать????

Я просто ночью слышал, как звуковой сигнал сработал у дома, вот и подумал, вдруг сосед. :)

Вот тут мне стыдно, что даже не посмотрел в окно, вдруг вскрывали машину….

Тот сильный, кто умеет признавать свои ошибки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто подскажет номер или на худой конец где купить хоть б\у жгут проводов для левого зеркала. Который идет от двери до зеркала. Питает обогрев, поворотник, все приводы.

У меня за зиму перемерзли и отломались 3 провода. теперь ни обогрева, ни датчика температуры.

Грешу на то что когда были сильные морозы под -30, после мойки зеркало глючило и открывалось на 180*. Видимо провода не выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто подскажет номер или на худой конец где купить хоть б\у жгут проводов для левого зеркала. Который идет от двери до зеркала. Питает обогрев, поворотник, все приводы.

У меня за зиму перемерзли и отломались 3 провода. теперь ни обогрева, ни датчика температуры.

Грешу на то что когда были сильные морозы под -30, после мойки зеркало глючило и открывалось на 180*. Видимо провода не выдержали.

По моему любой электрик может заменить этот жгут, перепаяв разъемы и связав их в жгут. Там обычная медь многожильная сечением около 1 мм. А заодно можно дополнительно укрепить подвижное место в зеркале, дабы они там меньше ломались, но это уже по месту смотреть нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у жены тоже сегодня оторвали... одинцово, трехгорка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто может промышлять этим? Если отламывают, значит есть спрос на наши зеркала!? Никогда бы не купил на рынке где-нибудь или с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у жены тоже сегодня оторвали... одинцово, трехгорка...

Тенденция пугает.. мне опера вчера сказали, что на их памяти с такой проблемой, имея Вольво, ни кто не приходил. Бэхи, мерины, таурег тот же.. это да, достаточно регулярно заходят.

Видимо что-то поменялось в картине мира, какая то связь с такой активностью должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кто может промышлять этим? Если отламывают, значит есть спрос на наши зеркала!? Никогда бы не купил на рынке где-нибудь или с рук.

А откуда вам знать, где их берет сервис, если это не ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти