EvgenyKa

Отломали боковые зеркала

В теме 99 сообщений

И на каком пробеге перебирается жгут?

Так, чтобы рассчитать, по гарантии или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на каком пробеге перебирается жгут?

Так, чтобы рассчитать, по гарантии или нет.

У меня через 2.5 года, пробег не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на каком пробеге перебирается жгут?

Так, чтобы рассчитать, по гарантии или нет.

Если произошло во время гарантии - повезлоо!

Но проблема в том, что основные ресурсы у машины заканчиваются после окончания гарантийных обязательств дилера(3-ий)/производителя (1-2-ой). Вот тут и начинаются разные интерстности.

В этот момент начинаешь потихоньку подумывать о смене авто аккурат на 3 года.

У моей, зеркало отказало спустя 2 месяца после 3 лет гарантийного сервиса. Диллер был рад меня видеть с подобными проблемами в очередном ТО.

Что будет еще через 2-3 года страшно подумать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но том не менее не так много проблем у владельцев после 3-х лет владения. Вроде. :)

Хотя все ездят по разному, кто то за год 10000, а кто то в год 40-50000 км. в год.

Все равно, если массово вылезают проблемы, то они должны были выйти и на форуме. Но вроде этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но том не менее не так много проблем у владельцев после 3-х лет владения. Вроде. :)

Хотя все ездят по разному, кто то за год 10000, а кто то в год 40-50000 км. в год.

Все равно, если массово вылезают проблемы, то они должны были выйти и на форуме. Но вроде этого нет.

Вот что мне предложил дилер:

- почистить радиаторы (полное снятие и установка 3-х радиаторов) - 15 т.р.

- заменить задние сайлентблоки (мастер нашел отслоение) - 15-20 т.р.

- почистить систему EGR - 15 т.р.

- очередной раз заменить рычяг переднего колеса (заменен 1,5 года ранее после ДТП по КАСКО) - 20 т.р.

- замена зеркала заднего вида - 15 т.р.

Итого: 75-90 т.р. на очередном ТО, + само ТО - 40 т.р.

Все цены приблизительные от дилера, стоимость работ и деталей

и все это сразу выплыло после завершения гарантийных обязательств.

у машины пробег 90.000 возраст 3,5 года

вот и думаю - может добавить до 800 т.р. и не парится) дилерскими рекомендациями (не хочется проходить ТО у "дяди Васи")

а по поводу массовости, то наверняка кто остается на дилерском ТО после гарантии и платит за все без разбора - врят ли будет что либо писать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то радиаторы надо чистить обязательно, причем на любой машине.

Относительно всего остального...

У меня на пред. машине при проведении ТО у неофицального дилера который специализируется на данной марке и моей жалобе не небольшие постукивания при старте машины мастера насчитали что то около 60-70 т.руб. на замену передней подвески. После поездки к оф. дилеру для проверки правильности расчетов он мне насчитал 90 т.руб., а проблема была в том, что надо было всего навсего затянуть гайку ступичного подшипника, причем сделали мне это за 2000 руб. после полутора часов поднятия на подъемник и тестов по проверки стуков на ходу.

Кругом один развод......

Вы уверены, что надо делать все остальное кроме чистки радиаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то радиаторы надо чистить обязательно, причем на любой машине.

Относительно всего остального...

У меня на пред. машине при проведении ТО у неофицального дилера который специализируется на данной марке и моей жалобе не небольшие постукивания при старте машины мастера насчитали что то около 60-70 т.руб. на замену передней подвески. После поездки к оф. дилеру для проверки правильности расчетов он мне насчитал 90 т.руб., а проблема была в том, что надо было всего навсего затянуть гайку ступичного подшипника, причем сделали мне это за 2000 руб. после полутора часов поднятия на подъемник и тестов по проверки стуков на ходу.

Кругом один развод......

Вы уверены, что надо делать все остальное кроме чистки радиаторов?

Замена сайлентблоков чистой воды развод, слабо себе представляю как отслоение сайлентблоков может повлиять на курсовую устойчивость авто.

А вот передний правый рычаг поменять следовало бы, одновременно с его заменой буду готовится к левому). Вообще замена правого рычага это больше политический вопрос - не могу себе представить ситуации когда оригинальная запчасть установлена оф.дилером выходит из строя после 1,5 лет эксплуатации. Возникает не доверие к качеству деталей и к компетентности слесарей.

Также диллер предложил заменить задние тормоза с дисками, но снятые им показания еще не приблизились к номинальным. Так что будем менять в следующем сезоне, а это еще 20 т.р.

Ждите фото замены зеркала на следующей неделе, жгут проводов уходит под обшивку дверей, прийдется снимать клипсы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая радость с утра :mad:

москва. ул.бочкова

picture.php?albumid=21606&pictureid=226755

picture.php?albumid=21606&pictureid=226756

picture.php?albumid=21606&pictureid=226750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня года два назад тоже сорвали с S40 два зеркала. У вольво вообще регулярно зеркала воруют, поэтому без каско плохо -ремонт/замена дороговато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а001рс, Вот сцуки :mad: руки б оторвал, уроды. КАСКО есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а001рс, вот это да!!!!Сочувствую.Явная заказуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с....и.....

и как они потом их устанавливать собираются? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каско есть, вот сижу в полиции оформляю...

От страховой ждать направление долго, сам сейчас куплю у кутузова или у дилера, а потом ждать деньги От страховой, без зеркал не поездишь особо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каско есть, вот сижу в полиции оформляю...

От страховой ждать направление долго, сам сейчас куплю у кутузова или у дилера, а потом ждать деньги От страховой, без зеркал не поездишь особо)

Если самому не купить, то это надолго затянется. Это хорошо, если ср страховой есть варианты: ремонт или деньги ( хотя деньги совсем малые начисляют) . А полиция будет пару месяцев расследовать кражу, потом закроют дело, дадут справку, в дело вступит страховая, потом зеркала закажут, пару недель... До трех месяцев одет пройти. Возможно, учитывая то, что без зеркал ездить нельзя, может и быстрее. Проходил мой родственник, правда на Сузуки


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

Чтоб при мысле о краже у них руки сводило!!!

Вот такой вариант бюджетный видел

post-2325-14518367672117_thumb.jpg

post-2325-14518367679337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если самому не купить, то это надолго затянется. Это хорошо, если ср страховой есть варианты: ремонт или деньги ( хотя деньги совсем малые начисляют) . А полиция будет пару месяцев расследовать кражу, потом закроют дело, дадут справку, в дело вступит страховая, потом зеркала закажут, пару недель... До трех месяцев одет пройти. Возможно, учитывая то, что без зеркал ездить нельзя, может и быстрее. Проходил мой родственник, правда на Сузуки

пока план оплатить самостоятельно в мэйджере, а страховая потом на по их чекам должна возместить, по телефону объявили что то около 58тыс вместе с работой.

И сразу продаю :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока план оплатить самостоятельно в мэйджере, а страховая потом на по их чекам должна возместить, по телефону объявили что то около 58тыс вместе с работой.

И сразу продаю :mad:

разве есть такая практика оплаты по чекам? Разве у страховой не своя калькуляция с учетом амортизации авто? Лучше выясните, а то выплатят половину. Как правило, у страховых заниженные цены.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве есть такая практика оплаты по чекам? Разве у страховой не своя калькуляция с учетом амортизации авто? Лучше выясните, а то выплатят половину. Как правило, у страховых заниженные цены.

это каско. а не осаго. у меня без амортизации полис. платят деньгами всегда нормально за запчасти, это работы они занижают.

в договоре бывает разное, можно по предоставленным чекам от официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, у самого точно так же было в конце августа, на все включая согласование со страховой и ремонт ушло около месяца.

Кстати вчера звонили из полиции, сказали, что нашли того кто это сделал, естественно зеркал при нем не нашли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это каско. а не осаго. у меня без амортизации полис. платят деньгами всегда нормально за запчасти, это работы они занижают.

в договоре бывает разное, можно по предоставленным чекам от официального дилера.

я понял, что не осаго))) если можно по чекам, то это хорошо. Но придется ждать, когда полиция дело закроет , а это около 2-х месяцев.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти