Vseslav

Слабые места XC60

В теме 90 сообщений

Металлическая кромка естественно промялась. Еще бы метал в полу промялся!!!!Сколько машин не было - кромка всегда выдерживала без проблем вес авто. На предыдущей Вольво так вообще даже краска не сошла и кромка как новая была. Не могу понять - видимо жалко было еще слой металла добавить. Причем плывет металл именно спереди, задняя часть все ОК.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не лень Вам было туда заглядывать...:) Ничего криминального на снимках не увидел. Сам несколько раз домкратил штатным домкратом. Ставил домкрат куда положено по инструкции. Голову не наклонял, место находил на ощупь. Смотреть стерлась краска или нет, не пришло в голову. И смотреть не буду, ибо это ни на что не влияет. А смялось может быть именно из-за того, что подкладывали доски. Инструкция никаких досок не требует. В голове домкрата прорезь, куда должно входить ребро, что на снимке. Площадь головы домкрата думаю рассчитана, чтобы ничего не сминалось. Да и прорезь кроме всего прочего для безопасности, чтобы домкрат не соскользнул.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не лень Вам было туда заглядывать...:) Ничего криминального на снимках не увидел. Сам несколько раз домкратил штатным домкратом. Ставил домкрат куда положено по инструкции. Голову не наклонял, место находил на ощупь. Смотреть стерлась краска или нет, не пришло в голову. И смотреть не буду, ибо это ни на что не влияет. А смялось может быть именно из-за того, что подкладывали доски. Инструкция никаких досок не требует. В голове домкрата прорезь, куда должно входить ребро, что на снимке. Площадь головы домкрата думаю рассчитана, чтобы ничего не сминалось. Да и прорезь кроме всего прочего для безопасности, чтобы домкрат не соскользнул.

+100500

Я вот про доски тоже не пойму, зачем и куда их надо было пихать то?

А замялось спереди потому что там двигатель и машина ессесно тяжелее!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доску подклыдывал между днищем и боковинкой скобы домкрата, чтобы часть нагрузки снять. В противном случае вмяло бы еще сильнее. Да вообщем-то вопрос не в этом. Просто, если покупаешь качественный товар, то ожидаешь от него соответствия его цене. В принципе в Вольво до XC - 60 меня это соответствие вполне устраивало. А теперь не совсем. Эти вмятины это лишь часть нюансов, что меня не радуют. Покупая машину за 90 тыс зеленых вездеходиков мне не очень нравится, что на ее поверхности можно оставить вмятину простым нажатием пальца, мне не очень нравится тот бардак внутри багажника, который мне устроили на заводе, когда туда втыкали сабвуфер, почему я должен ножницами и ножом потом приводить это все в более-менее пристойный вид? Ну и т д. Но, мне нравится внешний вид машины, даже нравится ее обновленная версия 2014 года. Если бы не эти "нюансы" я бы может быть и купил бы потом опять Volvo, но теперь это под большим вопросом. Это лично МОЕ мнение...


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая плохая машина! :) продавай её скорее!

а что не так с багажником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая плохая машина! :) продавай её скорее!

а что не так с багажником?

С багажником, по крайней мере у меня было две проблемы. Первая это стоп сигнал на двери задней касался краями металла, причём так, что сделал выщерблины, а потом край этого фонаря отвалился. Фотки выкладывал на форуме. Причём этот дефект встречается у многих машин. Обнаружить его не просто, я лишь обнаружил, когда кусок фонаря отвалился. Так бы тоже не заметил. Вторая это хаос в обшивке внизу под крышкой багажника. Ну, я не спорю, туда никто не заглядывает, разве что достать запаску, но куски обшивки, которые там валялись, и не ОЧЕНЬ аккуратные срезы . Думаю, можно как то аккуратнее было сделать... во всяком случае мне показалось, что все вырезы делались на глаз и как получится...


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серой попахивает! Вам бы в церковь сходить... Все болячки собрали в одну машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... с 2013г.в уже будет лобовое стекло с подогревом...

Я также занимаюсь поиском и интересуюсь, а где сказано про стекло с подогревом. А то на моей CR-V-ишки такая же проблема с обмерзанием стеклоочистителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра в чяти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получилось, что приходится много перемешаться со сложенными задними седениями. Тут как-то стал их собирать и.... не обнаружил боковушек!!!!! Они просто валялись на полу. Просто отвалились. Причем обе!!! ..............- и домкрат не вечный!!! Примерно 20 поднятий, потом резьбовое соединение изнашивается и приходится идти покупать новый.

Идеальных машин не бывает. Все, что мы покупаем, это всегда компромисс.

Домкрат, который лежит в комплекте с машиной НЕ предназначен для постоянной работы, он спроектирован для того, чтобы помочь вам в экстренной ситуации вдали от сервиса поменять колесо. Маловероятно, что вы 20 раз за время владения машиной будете менять внезапно проколотое колесо. :) За 4 года ни разу не пользовался штатным домкратом. Те 2 раза, что были проблемы, доезжал до шиномонтажа своим ходом. Дома для замены колес есть большой гидравл. домкрат, которым поднимаю сразу весь бок. Осчень удобно. Один раз попробуете и больше штатником пользоваться не захотите.

PS что за боковушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти