Кутузов

Сброс индикатора (сообщения) прохождения ТО на Volvo

В теме 117 сообщений

В 14.05.2016 в 18:35, Alexandr 51 сказал:

Чрез три месяца после ТО и пробега 1.5 т. выскочила напоминалка на сервис.

На самом счетчике всё нормально, до ТО 9 месяцев и соответствующий пробег.

Моточасов положенных явно не накатал.

Что это? Глюк? 

Если сбросить предложенным способом  пропадет напоминалка, а счетчик тоже обнулится?

@Alexandr 51, Александр, здравствуйте!  У меня аналогичная ситуация. 1600 км назад сделал то у официального дилера. На панели написано до то 18 400 км. Но уведомление появилось. У вас после "самостоятельного" обнуления счётчика проблема исчезла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2018 в 22:08, Parker2003 сказал:

@Alexandr 51, Александр, здравствуйте!  У меня аналогичная ситуация. 1600 км назад сделал то у официального дилера. На панели написано до то 18 400 км. Но уведомление появилось. У вас после "самостоятельного" обнуления счётчика проблема исчезла? 

Да. Убрал напоминание, счетчик тоже обнулился. 

Больше не выскакивало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2018 в 22:10, NaU сказал:

  Сегодня несколько раз пытался кнопками провести сброс межсервисного пробега, задрала надпись на приборке. Вроде все по процедуре, но нифига не получатся.((  После повторного нажатия на "старт" на экране или ошибка P21, или просит для завода нажать педаль тормоза. Сам извёлся и машину замучил.((  Будем смотреть, не получится, с оказией к Кутузову заскочить придётся.

Что то в этот раз я не смог осилить нажатие комбинаций клавиш, все в меню машина входит, не заточены руки под это видимо. 

Сегодня заехал к Кутузову в сервис, зашел на приемку, говорю, сбросте плиз мне интервал пробега, мастер вышел, сел в авто, за 15 секунд все сделал, сказал пожалуйся, от денег отказался! 

Саша, спасибо за сервис и отношение к клиентам твоими работниками! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, тож на фельдмаршала надежда. Скоро собираюсь к нему, наметились профилактические работы, заодно и интервал скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на выставке в Сокольниках был, решил заскочить, благо 5 минут езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот возникают вопросы. При обновлении программного обеспечения сбрасывается ли счётчик ТО автоматически? Или это отдельная процедура? И не означает ли фраза  сервисных мажоров: «Ой, извините, мы забыли сбросить Вам счётчик ТО», что обновление программного обеспечения вообще не проводилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не сбрасывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на втором поколении сброс счетчика делается?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seligor сказал:

а как на втором поколении сброс счетчика делается?

если только не менялось ничего была про 90стик тема

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне помог сбросить то прохождение СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, два дня пробую сбросить НЕСОБЛЮДЕНИЕ СРОКА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, не получается, в чем фишка. У меня

Я хс60 2014гв

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bezdelnnik, Только vida+dice с 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей сбрасывал без дайса, когда лень было подключать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Тогда обьясни человеку у него что-то не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал инфу из VIDA

 

Цитата:

 

"

Сброс сервисных сообщений

 

 

Сброс сервисных сообщений должен выполняться или с использованием VIDA (через ДИАГНОСТИКА/АВТОМОБИЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ/DIM/Расширенный), или путем нажатия на кнопки на панели управления в салоне согласно приведенным ниже инструкциям. 

 

 

Внимание! Если техническое обслуживание включает в себя, кроме нормального обслуживания, загрузку программного обеспечения (например, Service 2.0), сброс сообщения о необходимости техобслуживания осуществляется в самом конце процесса техобслуживания, после загрузки программного обеспечения и других операций, которые могут повлиять на питание модулей управления. Если этот рекомендуемый порядок соблюсти невозможно, удостоверьтесь, что сброс сообщения о необходимости техобслуживания обеспечивает модулям управления возможность нормального отключения перед началом выполнения дальнейших операций. Нормальное отключение имеет место, когда коммуникационный инструмент DiCE отсоединяется, а зажигание устанавливается в положение AV (ВЫКЛ) и остается в таком положении не менее 3 минут. 

 

 

Чтобы сбросить сервисное сообщение на ноль, выполните следующее: 

Выключатель зажигания в положении I. 

Нажмите и удерживайте кнопку ОК на левой стороне рулевой колонки. 

Выключатель зажигания в положении II. 

Подождите 10 секунд. 

Когда информационная лампа начнёт мигать, освободите кнопку. 

 

 

Прибор выдаёт короткий звуковой сигнал высокого тона в качестве подтверждения успешно выполненного сброса в ноль."

 

добавлено через 1 минуту

От себя добавлю, что положение ключа в положение II включается нажатием и удерживанием кнопки пуска двигателя без нажатия кнопки тормоза.

Изменено пользователем jon
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня MY17, в прошлом году сбрасывал без  VIDA Dice, на этой неделе буду То делать вспомню, если что отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2019 в 17:12, Mihana сказал:

@Bezdelnnik, Только vida+dice с 2014г.

Все скидывается руками без допэлектроники, там просто надо правильно руками кнопки жать, я не осилил, Саша Кутузов за 10 секунд все при мне  на 2015гв скинул, просто нужен опыт и понимание последовательности нажатий

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнулил счетчик ТО, с первого раза. Рассказываю по простому как что делал:

Утром сел в авто, закрыл дверь, ключ в гнездо, ноги не трогают педели, коротко нажал кнопку "старт-стоп" (очень коротко, просто ткнул пальцем и все), нажал и удерживал кнопку в торце левого подрулевого переключателя, нажал кнопку "старт-стоп" и удерживал пока не замигала лампочка сигнализации о ТО, в это время машина пискнула (по крайней мере мне что-то послышалось), все кнопки  отпустил, выключил зажигание. После всего завел авто, напоминалка не появилась, в  бортовом  компе до ТО 12 мес или 20000 т.км.

Изменено пользователем Lind
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром появилось сообщение сервисное ТО, сделал сброс как выше было написано, вроде всё получилось.Вопрос после сброса что должно появится после нажатия на Т 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 19:33, KVBKGM сказал:

Вопрос после сброса что должно появится после нажатия на Т 2?

 

Поддерживаю вопрос.

 

Менял масло на днях, мастер спрашивает "ТО сбрасывать? Сбрасывайте." Выехал с сервиса и обратил внимание на то что вместо ТО1 отображается ТО2 (с нулями), а на ТО 1 остались те цифры, что и были до замены масла. Проехал километров 20 и сбросил ТО2 простым долгим нажатием на крутелку ТО1/ТО2. Получается межсервисный пробег мне не сбросили? Нужно ли сбрасывать сейчас самому ТО 1 или не трогать пока не выскочит сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти