RED_DEVIL

Активный ксенон перестал быть активным...

В теме 39 сообщений

Доброго дня!

Пропала функция активного ксенона... индикации о неисправности на панели нет, галка включения в меню май кар стоит, но фары не бегают. Сталкивался ли кто-нибудь? Звонил по теме в Мажор, но телефонная консультация менагера дала понять, что они такой проблеме не сильно счастливы и ничего разумного, кроме "ну, проверьте ещё, вдруг Вы ошибаетесь" не предложили, в дополнению к уточнению, что диагностика будет платной на гарантийной машине... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня!

Пропала функция активного ксенона... индикации о неисправности на панели нет, галка включения в меню май кар стоит, но фары не бегают. Сталкивался ли кто-нибудь? Звонил по теме в Мажор, но телефонная консультация менагера дала понять, что они такой проблеме не сильно счастливы и ничего разумного, кроме "ну, проверьте ещё, вдруг Вы ошибаетесь" не предложили, в дополнению к уточнению, что диагностика будет платной на гарантийной машине... :D

Диагностика может быть платной только в случае, если Вы ошибаетесь! А как Вы поняли, что при повороте руля фары не сопровоздают??? На месте проверяли или в движении? А у Вас установлена (вкл.) эта функция на борту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И один совет - если Вы правы, то надо не звонить ОД, а ехать к нему!!! По телефону это всё безлико и могут ответить всё, что угодно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ка вы поняли что активная функция не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за странные вопросы? Фары поворачиваются даже во время стоянки и на малых скоростях, не заметить их неисправность невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RED_DEVIL, посылайте дилера лесом с платной диагностикой. Надо просто просить не диагностику делать, а жаловаться, что фары перестали поворачиваться, и показать им это. Как они будут решать эту проблему, перезагрузкой системы, заменой фар или еще как - это их проблемы. Или они хотят сказать, что активный ксенон не подпадает под гарантию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фары поворачиваются только при включенном ближнем,в темное время и при повороте(влево,вправо).Не путать стартовую регулировку при заводке двигателя(вниз,вверх).Поэтому вопрос закономерен,что конкретно не работает?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за странные вопросы? Фары поворачиваются даже во время стоянки и на малых скоростях, не заметить их неисправность невозможно!

Во время стоянки активные фары не активны:-)двигаются только в движении и в темное время суток.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так тоже было, в какой-то теме подробно описывал. Перестали фары поворачиваться. А потом опять сами, без вмешательства и ремонта стали поворачиваться. Был какой-то глюк электроники.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время стоянки активные фары не активны:-)двигаются только в движении и в темное время суток.

Специально проверял - фары поворачиваются в дневное время и во время стоянки. У меня машина 13 мг, возможно, в более ранних моделях - только при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально проверял - фары поворачиваются в дневное время и во время стоянки. У меня машина 13 мг, возможно, в более ранних моделях - только при движении.

а как проверяли?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально проверял - фары поворачиваются в дневное время и во время стоянки. У меня машина 13 мг, возможно, в более ранних моделях - только при движении.

Забавно. Проверю на машине 13мг. Раньше поворачивались только в движении и только в темноте. Я поднимал машину 2010 года на подъемнике и проверял фары, включая скорость.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно проверю, но мне кажется, что на стоянке работает. И время суток никак не влияет. Если что, у меня всегда включен ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мануала на MY13 (стр.99):

Активные ксеноновые фары – ABL*

Если в автомобиле установлены активные

ксеноновые фары (Active Bending Lights –

ABL), свет фар следует за движением руле-

вого колеса, обеспечивая максимальное

освещение при прохождении поворотов и

перекрестков и повышая, таким образом,

безопасность.

Функция активируется автоматически при

пуске двигателя...

Функция действует только в сумерках или

темное время и только, если автомобиль

находится в движении.

У меня работает именно так. Тоже проверял в тёмном гараже и на улице. Фары поворачиваются вслед за рулём только при движении. На месте, на поворот руля не реагируют.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как проверяли?

Очень примитивно - на стоянке, во время прогрева крутил руль и смотрел на отсветы фар. Поворачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 2013 модельного, фары поворачиваються ТОЛЬКО в ДВИЖЕНИИ, так написано в мануале, так происходит и в жизни. Не нужно вносить дезинформацию в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в движении. Постоянно это замечаю. Перед покупкой, на тестовой машине, если я не ошибаюсь, постоянно реагировали на руль. Я думаю, это доп опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень примитивно - на стоянке, во время прогрева крутил руль и смотрел на отсветы фар. Поворачиваются

Как-то, наш соклубник SorVanec, выложил видео, как работает активный ксенон в движении:

Ждём от Вас такого же, но стоя на месте..., и все вопросы будут сняты.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опуская нюансы, работу или неработу поворотного ксенона можно проверить любой ночью в любом дворе. :) Про повороты без движения я уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти