RED_DEVIL

Активный ксенон перестал быть активным...

В теме 39 сообщений

Специально только что поверил - фары поворачиваются исключительно во время движения. Скорость может быть минималтной - 1-2 км/ч. Машина произведена в ноябре 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже проверил, на стоянке не поворачиваются. Но их работа настолько заметна, что не обнаружить их неисправность очень сложно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то, наш соклубник SorVanec, выложил видео, как работает активный ксенон в движении:

Ждём от Вас такого же, но стоя на месте..., и все вопросы будут сняты.

Я на своей такого очевидного движения светового луча не отмечал никогда, может быть у меня тоже не работает? Как протестировать у ОД, как создать необходимые условия?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в темное время неторопясь едите и вращаете руль в разные стороны.....сразу видно....чтоб наверняка едте в сторону стены...только аккуратнее)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 13 мод.года. Поворачиваются только в движении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое - 13 год... Только в движении и не заметить этого не возможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в темное время неторопясь едите и вращаете руль в разные стороны.....сразу видно....чтоб наверняка едте в сторону стены...только аккуратнее)

Нормал, можно работу сразу двух систем проверить - активного ксенона и ситисейфети. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на своей такого очевидного движения светового луча не отмечал никогда, может быть у меня тоже не работает? Как протестировать у ОД, как создать необходимые условия?

Поднимаете машину на подъемнике, включаете скорость, если сильно светло, закрываете кепкой датчик света:) (он находится в той шишке перед лобовым стеклом, где светодиод сигнализации.) Поворачиваете руль, смотрите за пучком света. По-другому на месте никак не проверить.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаете машину на подъемнике, включаете скорость, если сильно светло, закрываете кепкой датчик света:) (он находится в той шишке перед лобовым стеклом, где светодиод сигнализации.) Поворачиваете руль, смотрите за пучком света. По-другому на месте никак не проверить.

Уж, лучше пусть не работает..., чем так карячится! Для чего же тогда ОД!??? Ехать и искать подъёмник тогда, когда он есть у ОД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж, лучше пусть не работает..., чем так карячится! Для чего же тогда ОД!??? Ехать и искать подъёмник тогда, когда он есть у ОД!!!!

Если бы Вы внимательно читали сообщения (а не просто по делу и без вставляли свои три копейки), то человек именно спросил КАК ПРОВЕРИТЬ У ОД? Иногда лучше читать сообщения. Прежде чем на них отвечать. Или молчать.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, ахаха, плюс один. :)

По теме, можно приехать в темное время суток. Ну или выключить свет в ремзоне, чтобы заставить сработать датчик. Зачем подъемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К од можно подъехать в будний день без записи и просто попросить посмотреть "что-то у меня фары не поворачиваются". Без всяких усложненных схем с подъемниками. Я так подъехал, когда казалось, что тормоза стали хуже работать, мастер со мной проехал вокруг квартала, всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, ахаха, плюс один. :)

По теме, можно приехать в темное время суток. Ну или выключить свет в ремзоне, чтобы заставить сработать датчик. Зачем подъемник?

Чтобы включить скорость и глядя на стену, достоверно установить, поворачиваются-неповорачиваются.:) На ходу это установить непросто. А тем более доказать ОД неисправность. А темное время можно сделать в любое время суток, закрыв датчик света, как я описал выше.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вы внимательно читали сообщения (а не просто по делу и без вставляли свои три копейки), то человек именно спросил КАК ПРОВЕРИТЬ У ОД? Иногда лучше читать сообщения. Прежде чем на них отвечать. Или молчать.:)

Вы дурно воспитаны!... Я на личности не переходил. Дутин пуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить можно просто, заехав в подземную парковку торгового центра. Там на поворотах очень хорошо заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть так, чтобы галочка Активный свет фар в настройках была,

а вот сами фары не крутились (ночью и находу)?

XC60 D5 awd 2011

Брал не новую, поэтому не в курсе, может это опция?

И у меня такая опция не установлена, но почему тогда она есть в настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть так, чтобы галочка Активный свет фар в настройках была,

а вот сами фары не крутились (ночью и находу)?

XC60 D5 awd 2011

Брал не новую, поэтому не в курсе, может это опция?

И у меня такая опция не установлена, но почему тогда она есть в настройках?

Если ближний свет - ксенон, то он должен быть активный. По другому на ХС60 не было. Т.е. ксенон не активным быть не может. Может быть у Вас ближний - галоген?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Может быть у Вас ближний - галоген?

Ну и как это опредилить?

Оптика линзованная, разгорание плавное.

Авторегулировка по высоте точно есть, видно как работает.

Авторегулировка по высоте по регламенту обязательна для ксенона.

На панели освещения (слева от руля) отсутствует регулировка высоты головного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как это опредилить?

Оптика линзованная, разгорание плавное.

Авторегулировка по высоте точно есть, видно как работает.

Авторегулировка по высоте по регламенту обязательна для ксенона.

На панели освещения (слева от руля) отсутствует регулировка высоты головного света.

Судя по описанию, у Вас ксенон. Еще должны быть при ксеноне омыватели фар. Тогда может быть просто глюк электроники. У меня так было, некоторое время фары не поворачивались, потом опять начали поворачиваться. Без всякого вмешательства. Собственно об этом и тема...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти