i-grigorieff

Как проверить штрафы ГИБДД?

В теме 89 сообщений

Проверить штрафы можно здесь. http://www.gibdd.ru/check/fines/

Очень удобно и правдиво. Во всяком случае мой штраф с автоматической фиксации за неправильную парковку на 3000 руб висит там.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща пробила мужа на штрафы)) 2-го апреля за выделенку получил 3 тыщщи


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натки, поздравляю! :) Не надо нарушать ПДД))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно и правдиво.

Удобно ДА, а вот насколько правдиво ???

Если Вы внимательно прочитали мой пост, тот , что как раз перед Вашим, то именно про этот сайт и про косяк, который там обнаружил в "моих" штрафах, я и писал.

Хочется надеяться, что недочёты тестовой версии в последствии устранят.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! хочу поделится проблемой с которой столкнулся при оплате штрафов через сайт ГОСУСЛУГ...

Сразу скажу, проект фуфло... все через задницу...

я вижу все свои штрафы, я их сразу оплачиваю через банковскую карточку. вижу что платеж оплачен и забываю об этом штрафе. Забываю ровно до того времени как через пол года приходит от прииставов письмо. В письме что то типа "возбуждено исполнительное производство" и прочее...

И тут мне по голове как молотом... какое производство??? мне лететь через 3 недели забугор.... я в панике изучил что написано, полез искать штраф который как бы не оплачен, захожу на госуслуги, нахожу этот штраф... Все бы хорошо, написано ОПЛАЧЕНО но зайдя в статус я вижу "Статус в КАЗНАЧЕЙСТВЕ не известен", жму обновить и ВУАЛЯ, мой платеж отправлен им... в итоге у меня 16 штрафов с такой же байдой.. Жду остальные исполнительные дела....

Что делать? ехать к ним? сидеть в очередях? как дурак объяснять им что оплатил через госуслуги? Я как то отделе ДПС объяснял что я оплатил через ЯНДЕКС штраф, тогда еще это было диковинкой... НА что мне сказали ну ну :) дайте чек нам, а его и нету......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный сайтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща пробила мужа на штрафы)) 2-го апреля за выделенку получил 3 тыщщи

Вот поэтому такой доступ обязаны прикрыть, ибо он позволяет по сути осуществлять слежку, что нарушает неприкосновенность частной жизни - основу нашей, прости господи, конституции!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета я проверил.... висят в том числе и оплаченные штрафы..... причем некоторые - 11 года и никто мне не сообщал, что по ним начали исполнительное производство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натки, поздравляю! :) Не надо нарушать ПДД))

что касается таких заявлений, при всем уважении к вам....

существующие правила были написаны тогда, когда дорожная обстановка была принципиально иной. количество машин на душу населения и на единицу площади города было мизерным.

С тех пор неоднократно принимались различные поправки, т.е занимались латанием дыр, как при "ямочном" ремонте дорог - т.е основное системное требование--чтоб соответствовало другим нормативно-правовым актам. при этом закон не становился удобнее ни для водил, ни, что самое смешное, для ментов. Чем закон удобнее-- тем его легче исполнять и контролировать. Мне, как водителю, должно быть легко соблюдать правила. Я не должен постоянно сталкиваться к какими-то оксюморонами из разметки и знаков, постоянно вращая мозгом на тему "как это преодолеть, не нарушив ПДД и какой сегодня день-- рабочий или выходной". Ментам--должно быть легко контролировать...

при этом нельзя сказать, что нет попыток что то изменить... попытки есть--но они бессистемны....

При этом сам закон еще может и ничего, потянул бы, но правоприменительная практика--просто абзацкакойто...

если по требованиям скоростного режима еще как то можно понять законодателя--то по требованиям разметки --они просто абсурдны.... вот во истину говорят, что строгость Российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще Банк данных исполнительных производств.

Вводим ФИО, дату рождения и вуаля.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще Банк данных исполнительных производств.

Вводим ФИО, дату рождения и вуаля.

о как! у меня их два!

Фак а что тут вообще защиты никакой нет??? вся инфа открытая... черт! дебилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фак а что тут вообще защиты никакой нет??? вся инфа открытая... черт! дебилы!

Угу. Я тоже оч удивился.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Я тоже оч удивился.

ахах пробил свою прошлую компани:)))) висят еще исполнительные производства на 25 лямов и 20 лямов:)) и самую малость на 170 лямов:)) ахахах:) мде... ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую к Цезарю - масса правых поворотов фактически идёт с выделенки, причём и камеры висят загадочно, то есть при манёвре она тебя фиксирует, чтоб не быть запечатлённым нужно из второго ряда поворачивать, а там уже сплошная. Россия, блин...

У меня тоже два штрафа 2011 года висят, майский и июльский, оба на тыщщу, с видеофиксации. Не оплачивала. Пока ничего не предъявляли.

Насчёт доступа - номер свидетельства не очень легко узнать, вот если бы только по ГРЗ, тогда да - беспредел.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масса правых поворотов фактически идёт с выделенки

за несколько десятков метров ДО поворота сплошную делают прерывистой-не наговаривайте на Путина, который ссыт в подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт доступа - номер свидетельства не очень легко узнать, вот если бы только по ГРЗ, тогда да - беспредел.

+100%

Более того, НИКАКИХ личных данных эта база не публикует, так что и беспокоиться неочем. :rolleyes:


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметки нет - жалуетесь.

Разметка есть - жалуетесь. Её ведь соблюдать нужно.

Проблем с поворотом направо с выделенок у меня почемуто не возникает...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100%

Более того, НИКАКИХ личных данных эта база не публикует, так что и беспокоиться неочем. :rolleyes:

Не о чем?:eek:

Во-первых, есть большая разница между личными (коректнее - персональными) данными и частной жизнью.

Персональные данные там не показываются, но показывается время и место пребывания (вас? пассажира? вы одолжили машину другур? вы ездите на мотоцикле, но это запрет в вашей семье?), те задокументированный факт личной (частной) жизни.

Во-вторых, работодатели часто (мой, например) обладают информацией по регистрации авто. Это означает, что меня могут мониторить и оценивать по штрафам, по перемещению по городу и вне...

А мы все святые, в рабочее время только по работе, правда ведь?

В третьих, а банку не интересно ли будет взглянуть на ваши штрафы? А страховой? ООоо! Этой особенно не интересно!:o

Документы как миленькие все принесут им, хорошие такие копии оставят, даже подпись поставят с согласием на обработку персональных данных.

Граждане, я крайне негативно настроен по поводу этой базы!

Только портал гос услуг с монстроидальной аутентификацией!

Я хочу лично давать добро на предоставление данных кому-либо о моей частной жизни. Это мне было обещано в Конституции... или уже все?:confused:


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персональные данные там не показываются, но показывается время и место пребывания ...

Показывается только дата и время свершения нарушения, где Вы увидели место ? Мне показали только дату, статью КоАПа, кто выдал и номер постановления ... всё!

И потом, Ваш работодатель знает номер и серию свидетельства о регистрации Вашего ТС ??? А зачем Вы их давали ???

Банк не интересует, какие Вы нарушения допускаете, их заинтересует лишь то , ПЛАТИТЕ Вы по этим счетам ( штрафам) или нет, а для этого им ЭТА база нафиг не нужна ;)

Что касается страховой, то примерно такая же история, волноваться стоит лишь когда Вы ( не дай Бог, конечно) попали в ДТП и приходит время выплат по страховке, нарушили, не нарушили, есть к чему придраться или не к чему. А то, что Вы когда-то, где-то , что-то нарушили - никого не должно волновать, т.к. это на конкретный страховой случай не влияет ...

Вот такое моё мнение.

Если же Вы считаете, что ГИБДД даёт возможность третьим лицам получить данные о Вашей личной (частной) жизни - подавайте на них в суд... Только я уже сейчас знаю , КАКОЕ будет решение.

Меня лично, поднятые Вами вопросы мало волнуют, не вижу для себя НИКАКИХ проблем и последствий.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чета я проверил.... висят в том числе и оплаченные штрафы..... причем некоторые - 11 года и никто мне не сообщал, что по ним начали исполнительное производство....

Тож самое штраф давно уплачен, а он висит аж с 11 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти