i-grigorieff

Как проверить штрафы ГИБДД?

В теме 89 сообщений

Моему мужу приходил, на 3000, с паркона. Всё так же как и с обычной стрелки, только "со специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъёмки: ПаркРайт, заводской номер.......". На Комсомольском понаставили знаков, там где их никогда не было - все так машины и ставят, но теперь за это фотки приходят.

А вы, вероятно получили за то что не заплатили за парковку на тех новых парковочных местах в центре, за которые фиг знает как платить.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натки, в центре платить как очень даже понятно...

Посмотреть можно по ссылке: http://parking.mos.ru/common/img/How_to_pay.jpg

На комсомольской знаки давно висят, просто никому дела до них не было..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, не всегда работает. Например, я вынуждена иногда заезжать в офис в районе "Пушкинского", за ним на Страстном есть эти парковочные места, однажды попыталась встать там по-честному, никакое смс не пришло. Так что продолжаю пользоваться добротой парней владеющих пультом от шлагбаума в Большом Путинковском))

А на Комсомольском реально попандос - там вокруг масса едальных мест, особенно в районе Фрунзенской, а парковаться теперь куда? по дворам?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на машине ехать в центр не заставляет

Со временем пробок в центре не будет - очень дорого будет туда ехать...

Недавно надо было съездить койкуды, мест нема и парконы там ходют... но нашёл мойку рядом:) сдал машину и сходил спокойно по своим делам :) мойка-паркинг :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему мужу приходил, на 3000, с паркона. Всё так же как и с обычной стрелки, только "со специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъёмки: ПаркРайт, заводской номер.......". На Комсомольском понаставили знаков, там где их никогда не было - все так машины и ставят, но теперь за это фотки приходят.

А вы, вероятно получили за то что не заплатили за парковку на тех новых парковочных местах в центре, за которые фиг знает как платить.

Вероятнее всего не заплатил))). С оплатой проблем нет, автоматы стоят, как на тел денег кинуть. Вопрос в том что я никак не могу понять законно ли его выписали или нет и почему ни где этот штраф не числится кроме этой сомнительной конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще штраф за неправильную парковку :

Москва, Санкт-Петербург — 3000 рублей;

Города федерального значения —2500 рублей

Поэтому если в Москве 2500 - то это странно...

И в постановлении должно быть место действия и минимум 2 фотографии с временным интервалом ...

А 2500 вроде можно получить встав в зону платной парковки, но не оплатив ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще штраф за неправильную парковку :

Поэтому если в Москве 2500 - то это странно...

И в постановлении должно быть место действия и минимум 2 фотографии с временным интервалом ...

А 2500 вроде можно получить встав в зону платной парковки, но не оплатив ее

Так я и говорю что не оплачивал. Я и спрашивал о том сталкивался кто либо с той организацией?! Вроде она официально зарегистрирована, но выписывать постановления об оплате по факту нарушения она вроде как не имеет право. Это мое мнение, вот и спрашиваю может я не прав?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Kot, имеет :) это ГКУ было создано именно для контроля за платными парковками ... единственное что порекомендовал бы - проверить реквизиты ...

И попробуй пробить штрафы не на госуслугах, а на pgu.mos.ru ... там можно залогиниться через госуслуги

И вот тут можно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Kot, имеет :) это ГКУ было создано именно для контроля за платными парковками ... единственное что порекомендовал бы - проверить реквизиты ...

И попробуй пробить штрафы не на госуслугах, а на pgu.mos.ru ... там можно залогиниться через госуслуги

И вот тут можно почитать

Спасибо за совет, попробовал, там тоже тишина. Проверил реквизиты в постановлении выписанном мне и на официальном сайте ГКУ, совпадают. Позвонил туда, сказали они постановления не выписывают. Ерунда какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти