Кутузов

Отключение омывателя фар в Volvo XC60

В теме 407 сообщений

@Бес, тогда уж просто кнопку поставить в разрыв провода который управляет реле омывателя фар, вкл кнопка моет как положено в штатном режиме, выкл вообще не моет.

А если солнце и жижа на 150км, то тут по любому фары мыть - засохнит грязь и потом уже не смоеться...

 

Народ: 

А так с кнопкой хорошая мысль! Кто-то кнопку на корпус садит, чтоб ей управлять амывайкой, а если просто в разрыв провода поставить, как такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет сигнала управления, то от замкнутой кнопки толку ноль! Тогда тумблер надо, а не кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Леший сказал:

Если нет сигнала управления, то от замкнутой кнопки толку ноль! Тогда тумблер надо, а не кнопку.

Ну уж если нравится кнопка, то на Гранд Витаре, например была штатная кнопка. Омыватель включался автоматом на каждый пятый пшик, или кнопкой в любой момент по желанию. В принципе было удобно, но некоторые  отключали автомат и оставляли только пшик от кнопки.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, VSH сказал:

Ну уж если нравится кнопка, то на Гранд Витаре, например была штатная кнопка. Омыватель включался автоматом на каждый пятый пшик, или кнопкой в любой момент по желанию. В принципе было удобно, но некоторые  отключали автомат и оставляли только пшик от кнопки.

@VSH, мой ответ был @Евгений В, который предлагал просто разорвать через кнопку элцепь моторчика.

Про витару с кнопкой и не только знаю не по наслышке,но там реализация заводская и кнопка замыкает доп цепь управления насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Евгений В сказал:

@Бес, тогда уж просто кнопку поставить в разрыв провода который управляет реле омывателя фар, вкл кнопка моет как положено в штатном режиме, выкл вообще не моет.

Я именно про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017в16:39, Бес сказал:

@AndreyS,

На место бывшей кнопки передних ПТФ вкорячить кнопку разрыва плюса на насос. 

Но только, не плюс на насос разрывать, а Минус от блока СЕМ который управляет реле омывайки (наш провод сине-черный от блока СЕМ пустить через кнопку). 

 

@Леший,

я имел виду кнопка с фиксацией! Тумблер - в памяти моей всплывают - с рычагом двухпозиционые и трехпозиционые :(в вольво будет плохо смотреться!

На хс60, там где кнопка открытия лючка, багажника и кажеться противотуманка, четвертая заглушка - какая там должна быть кнопка?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Евгений В сказал:

Но только, не плюс на насос разрывать, а Минус от блока СЕМ который управляет реле омывайки (наш провод сине-черный от блока СЕМ пустить через кнопку). 

Это уже детали.

2 минуты назад, Евгений В сказал:

На хс60, там где кнопка открытия лючка, багажника и кажеться противотуманка, четвертая заглушка - какая там должна быть кнопка?

 

 

В 03.02.2017в16:39, Бес сказал:

На место бывшей кнопки передних ПТФ

На доресте они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, не обращал внимания они с фиксацией или просто кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушка.

Она не нажимается как некоторые неиспользуемые кнопки на панели где климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сюда надо поставить кнопку, она проситься сюда, где её заказать, артикул кто знает.

20170208_175615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Евгений В сказал:

Вот сюда надо поставить кнопку, она проситься сюда, где её заказать, артикул кто знает.

Кнопки не идут отдельно. Только блок (в разных вариантах исполнения) в сборе.

Надо искать вариант от машин с противотуманками передними.

А вот взаимозаменяемы блоки или нет - это вопрос... :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Часть незадействованных кнопок по периметру не заглушки, а нажимаемые кнопки. :yes:

 

123.jpg

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017в16:39, Бес сказал:

----------------

 

 

Изменено пользователем Вячеслав
не соответствует теме

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Вячеслав сказал:

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес,

Пост удален.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бес сказал:

Часть незадействованных кнопок по периметру не заглушки, а нажимаемые кнопки

Они, кнопки, конечно нажимаемы, вот только выполнены, имхо, на общей плате. Чтобы осуществить задуманное, надо будет вытаскивать, опять же, весь блок - раскорячивать его - резать дорожки на плате  - ну и т.д.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, я тут спрашивал... Пришел к выводу, что это унификация проводки и это колодка от передних ПТФ.  Соответственно на блоке тоже "мама" колодка.

Не разбирал "бороду", может там так же? Колодки?

На других машинах не нажимаемые кнопки-заглушки превращаются в нажимаемые, если их снять и отломить стопоры-упоры на этих кнопках.

Может с кнопкой передних ПТФ так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бес сказал:

Может с кнопкой передних ПТФ так же?

Я ХЗ- не лазил туда. Можно заглушку, с левого торца торпедо сковырнуть, при открытой вод.двери, и заглянуть туда, чтобы посмотреть что подключено. Это чтоб блок с кнопками не выковыривать.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, желтые коннекторы обычно к SRS-системе идут (подушки и прочее)

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти