Klinsmann

ХС60: стоимость владения.

В теме 93 сообщения

Программа www.drivernotes.net .


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, второй год владения будет менее затратным.

+В моём случае к концу года паркинг должен в два раза подешеветь (строится тут ещё один паркинг))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, согласен с Вами. Однако, дожив до своих не малых лет, далеко не всегда руководствуюсь в своих поступках прагматичными расчетами иногда бывают и эмоции. Так было, в частности, и при покупке Вольвы. Полюбил я этот аппарат...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега, а для каких целей необходима эта статистика?- для будущей экономии, для анализа, для назидания потомкам?

Многие на автомобильных форумах спрашивают, сколько стоит владеть той или иной машиной...

Я как вчера на ночь эти цифры увидел - потом плохо спал)

Ну тогда вот ещё моя статистика, веду правда самостоятельно. Цифры получились за год, но есть уже затраты на второй год - страховка, например.

Топливо = 42.900 руб (1405,68 л., средний расход 10,86 л/100 км)

ТО = 23.800 руб (входит промежуточная замена масла и ТО 1 по регламенту)

Ремонт = 0 руб (хотя по гарантии делали работ на 15.500 руб)

Расходники = 2.400 руб (сюда записал комплект дворников)

Шиномонтаж = 45.500 руб (с учётом комплекта зимней резины)

Мелочи = 3.700 руб (здесь у меня жидкость омывающая, брелочки)

Доп оборудование = 268.600 руб

Страховка = 228.600 руб (на два года КАСКО + ОСАГО + ДСАГО)

Налоги = 21.400 руб (постановка на учёт, платные проезды, переоформление прав)

Мойка = 11.600 руб

Штрафы = 0 руб

Парковка = 750 руб.

ИТОГО = 650.000 руб. :eek:

На второй год должно быть дешевле... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТОГО = 650.000 руб. :eek:

На второй год должно быть дешевле... :D:D:D

Надо запостить на сайт логанов...:D :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, согласен с Вами. Однако, дожив до своих не малых лет, далеко не всегда руководствуюсь в своих поступках прагматичными расчетами иногда бывают и эмоции. Так было, в частности, и при покупке Вольвы. Полюбил я этот аппарат...

И правильно. Жизнь - это и эмоции, а не только сухие цифры. Если все через калькулятор делать, то лучше вообще не рождаться.;) Хотя и считать не вредно! Чтобы остались деньги на другие безумные поступки!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+В моём случае к концу года паркинг должен в два раза подешеветь

У Вас это аренда или текущие расходы за содержание?

Просто у нас, на содержание гаража (в собственности) берут 1000 в месяц и то народ кричит ДОРОГО...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда.

А вскоре сменится на расходы по содержанию :))

В Зеленограде товарищ жаловался, им расходы за содержание выставили 8000руб......


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зеленограде товарищ жаловался, им расходы за содержание выставили 8000руб......

О времена, о нравы... (с) :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот этого не понять:

Доп оборудование = 268.600 руб

Страховка = 228.600 руб (на два года КАСКО + ОСАГО + ДСАГО)

Легче купить второй автомобиль. ИМХО:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, а что конкретно не понятно? Все допы - это необязательные расходы, а просто желание сделать себе приятное. Захотелось, купил.

Что касается страховки, тут все дело в том, кого в нее записываешь, и в какой компании страхуешься. Не вписать туда жену я не могу. Без нее было бы дешевле, да. :)

Опять же надо понимать, что часть расходов лучше считать за весь период владения. Например, я больше чем уверен, что комплектов резины мне хватит до продажи авто, т.е. расход единоразовый. Ништяков больше особо не планирую. Страховка с каждым годом должна быть дешевле, т.к. на носу переход в другую группу возраста и опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПросто у нас, на содержание гаража (в собственности) берут 1000 в месяц и то народ кричит ДОРОГО...

У нас вот как раз содержание 500. И то через собрание с воплями повысили год назад. Было долго 350. И при этом куча дятлов не платит вовремя. А сами на машинах за 2 ляма и выше. Быдло-с.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховка = 228.600 руб (на два года КАСКО + ОСАГО + ДСАГО)

Не обратил внмания. А че так БЕЗУМНО дорого? 18 лет? и стаж месяц? :D Это же по 110 тонн в год! Еще и скидку небось дали, если сразу за 2 года платил:D дсаго вообще ничего не стоит, мне до ляма в вип-пакете и так дали, включая годовое каско на Финку. Может направление правильное показать?;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, спасибо, Вы озвучили один из моих принципов.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, покажи. :)

КАСКО первый год 115, второй 85. Остальное - другие страховки. Страховая еще такая, что дсаго для них непрофильный бизнес, и поэтому дорого. Осаго без ограничений делал, тоже дороже. Короче, хотел я соскочить с них, но дали тариф как Ингос, на год успокоился. Считал у других через брокеров и на сайтах, ничего хорошего не насчитали, как тут пишут про 50-60 тыс... Минималка у меня сейчас 27 лет/8 лет стажа.

Оплата у меня поквартальная за каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без допов и страховки у меня тоже 150 получается. ))) Ну а страховку каждый сам может под себя рассчитать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры получились за год

ИТОГО = 650.000 руб. :eek:

На второй год должно быть дешевле... :D:D:D

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! (с)

Бугага

ЗЫ. Откуда такая страховка???

Каско с учетом СитиСэфети по программе Альфа-Страхование вышло в 47 000, еще Осаго около 3000, итого грубо 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, я написал расклад чуть выше. Если не ошибаюсь, при моих вводных каско в альфе выходило около 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, вот твою бы статистику посмотреть. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом куча дятлов не платит вовремя. А сами на машинах за 2 ляма и выше. Быдло-с.:D

И у нас такая ж хня. Поэтому правление страхуется и каждый год по соточке прибавляет... :(. Пять лет назад тоже было 500 (долго держалось).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти