KTL

Vida 2012 и IE10 не дружат?

В теме 76 сообщений

Добавлю информации по установке Volvo VIDA:

Найдено на просторах интернета:

Нашёл способ установить VIDA на Win 7x64 Home Basic, (в принципе на любую неподдерживаемую версию Windows). Для этого перед установкой нужно в реестре, в ветке - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion - изменить значение в ключе EditionID с HomeBasic на Ultimate. Тогда установщик VIDA считает, что система подходящая и всё устанавливается без проблем.

P.S. Не забудьте после установки вернуть исходное значение ключа.

В наличиии был нетбук, подходящий по системным требованиям (проц, место на диске, память, встроенный блютус и т.д.), но на котором была предустановлена Win7x64 Home Premium - так вот, способ РАБОТАЕТ!!! - VIDA встала без проблем и запустилась после патча. DiCE коннектится (проверено по USB и блютус) и читает машины (проверено на трёх Вольво).

Также побеждено подключение оригинального DiCE по блютус (спасибо знающим людям), к программам диагностики Dice и к Volvo Vida, на любом компе с встроенным (свистком) адаптером блютус, любого производителя, а не только марки Volvo/Ezurio/Laird, как требует VIDA и программа диагностики DiCE (кому будет интересно, как и что - дам доп.инфу).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также побеждено подключение оригинального DiCE по блютус (спасибо знающим людям), к программам диагностики Dice и к Volvo Vida, на любом компе с встроенным (свистком) адаптером блютус, любого производителя, а не только марки Volvo/Ezurio/Laird, как требует VIDA и программа диагностики DiCE (кому будет интересно, как и что - дам доп.инфу).

везет же:) а у меня веришь нет уже год лежить родной блютус и я ни как его не могу настроить:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везет же:) а у меня веришь нет уже год лежить родной блютус и я ни как его не могу настроить:)))

Давай пересечёмся - настрою... Притом любой адаптер блютус, а не только родной, который стоит невменяемых денег... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай пересечёмся - настрою... Притом любой адаптер блютус, а не только родной, который стоит невменяемых денег...

давай!

скажи, мне снести винду и новую поставить? :) я просто жду 2014 виды а то не все тачки уже делаются:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай!

скажи, мне снести винду и новую поставить? :) я просто жду 2014 виды а то не все тачки уже делаются:))

Если VIDA работает нормально по USB, то ничего сносить не надо. Добавим пару штрихов в реестр и всё заработает (Win любой, хоть 32 - хоть 64).

VIDA 2014А уже есть в инете, но не руссифицированная и без таблетки...

Ща тебе в личку инфы накидаю...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIDA 2014А уже есть в инете, но не руссифицированная и без таблетки...

без таблетки смысл ее не понимал ни когда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без таблетки смысл ее не понимал ни когда:)

Подниму тему.

Добрые люди выложили на раздачу последнюю Volvo VIDA 2014A. Таблетка (патч) присутствует.

Единственный недостаток это то, что эта VIDA без русского языка (с русским в инете вообще нет нигде), но на первой странице темы есть ссылка на пакет русского языка. При его добавлении появляется русский язык. На 2-ой странице темы, в раздаче, есть рекомендации по установке от Qwizun (эт я в молодости... :rolleyes:) - немного "танцев с бубном" и всё работает.

P.S. Это последняя VIDA (2014A), которая поддерживается на Win XP.

2014B на Win XP уже работать не будет, но есть способ установки на любой Win 7 (Basic, Home и т.д.) - кому интересно обращайтесь в личку.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo VIDA 2014-B с русским языком. Патч подходит от 2014А.

Уже присутствуют данные на машины MY15.

На Win XP - не ставится!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно для лузеров (таких как я), на комп с Виндой 7 проф (2 гб оперативы) нужно скачать файлы с первой страницы, разархивировать и установить полученные файлы, все должно работать?

на телефон или планшет на андройде поставить эту шляпу можно?

заранее спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, на Win7 Pro встанет, только надо оперативы увеличить до 4Гб. (VIDA при установке просит 3-и). Можно и на 2 Гб. поставить (работать будет, но возможны глюки), но для этого надо вручную подправить установочный файл от VIDA.

Андроид исключается - только Винда и IE (не ниже 9-го). На планшеты с Win ставится нормально.

P.S. Надо определиться для чего нужна (именно Вам) VIDA. Если просто картинки посмотреть, номера запчастей, как разобрать и т.д., то можно и файл (установочный) подправить под параметры компа. А если собираетесь подключаться к машине (через DiCE), то надо соблюсти все установочные параметры.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, на Win7 Pro встанет, только надо оперативы увеличить до 4Гб. (VIDA при установке просит 3-и). Можно и на 2 Гб. поставить (работать будет, но возможны глюки), но для этого надо вручную подправить установочный файл от VIDA.

Андроид исключается - только Винда и IE (не ниже 9-го). На планшеты с Win ставится нормально.

P.S. Надо определиться для чего нужна (именно Вам) VIDA. Если просто картинки посмотреть, номера запчастей, как разобрать и т.д., то можно и файл (установочный) подправить под параметры компа. А если собираетесь подключаться к машине (через DiCE), то надо соблюсти все установочные параметры.

да хотел иметь возможность смотреть фото как что снять или еще чего....двигатель перебирать не собираюсь, к авто подключаться тоже)

блин а какой файл править? и как править? просто докупать оперативу на ноут не вижу смысла...проще новый ноут купить, но новый не нужен)

заранее спасибо от лузера, т.е. меня)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой файл править? и как править?

заранее спасибо от лузера

Вот здесь (раздел VIDA-VADIS) доходчиво и подробно написано как это сделать.

Что будет не ясно - подскажу.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 8-ке работает, только не запуcкается в EI.

Хм, основное ниже... а вот где брал.. в инете.. искать лень....)))

господа, чем всю эту батву скачать? а довлод манагера ставлю а там вирусня и хлам всякий...а сам не работает, может есть какая прога?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, чем всю эту батву скачать?

Ну, если, как Вы писали, к машинам подключаться не нужно, то скачайте себе VIDA 2013D - вот здесь ссылка: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=117160&postcount=32

По Вашей, да и по более поздним машинкам, для информации хватит вполне. Там простой торрент. Или Вы с ними не дружите? :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если, как Вы писали, к машинам подключаться не нужно, то скачайте себе VIDA 2013D - вот здесь ссылка: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=117160&postcount=32

По Вашей, да и по более поздним машинкам, для информации хватит вполне. Там простой торрент. Или Вы с ними не дружите? :cool:

вот спасибо, вот хорошо)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Третий день бьюсь над установкой VIDA ,все время пишет vida not ok. может подскажет кто чего. лог фаил приложил . Всем Спасибо!!!!!

log.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы узнать исходники, какую версию на какую ОС ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала неплохо бы узнать исходники, какую версию на какую ОС ставите?

2013A на WIN7 максимальная,32-х разрядная .ставлю на нетбук 2гига оперативки(установочный файл подправил),места свободного до дури,может из-за разрешения экрана( у меня 1024*600) vida вроде больше просит. Система чистая все сносил и переустанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2013A на WIN7 максимальная,32-х разрядная .ставлю на нетбук 2гига оперативки(установочный файл подправил),места свободного до дури,может из-за разрешения экрана( у меня 1024*600) vida вроде больше просит. Система чистая все сносил и переустанавливал.

Тут попробуйте почитать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4403978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти