Алан1966

Вопросы по АКПП Powershift T5

В теме 57 сообщений

тоже самое было. один датчик из 2-х кажется. сделал, заодно и сцепление поменял с маслом естественно. 63 к вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Kayum сказал:

тоже самое было. один датчик из 2-х кажется. сделал, заодно и сцепление поменял с маслом естественно. 63 к вышло

Там их аж три, насколько я смогла понять по схемам. Ну и все манипуляции с акпп идут с заменой масла, мне и так по сроку уже пора было.

А со сцеплением что? что-то было с дисками или как привентивная мера? 

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, как привентивная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2018 в 18:00, Natky сказал:

Ну что, товарищи, ничего не предвещало, но видимо каркуши накаркали - выкинула коленце моя powershift (сейчас 112000 км). Мчу я значится ночером по шоссе, притормозила на красный, тронулась неспешно, нажимаю ещё немного... иии обороты поднялись, а машина не поехала, почти секунду не реагировала и как рванёт, аж прыгнула. Печально, но еду дальше. Пересекаю МКАД и ИДПС делает мне привлекающий жест палочкой, притормаживаю и стремлюсь к нему, а он видит моё милое лицо и машет типа "лан, езжай!", я нажимаю и опять та же фигня, практически вспрыгиваю на эстакаду. Забрала своего младого отрока, вернулась домой. Утром понеслась к нашему дружественному дилеру, а к ним не протолкнуться, записалась на через пять дней) Но у меня же печаль, поэтому сразу поехала к мужикам на гаражи читать ошибки. В наличии оказалась ошибка TSM-P07152F.  По расшифровке, понятное дело, пока только к интернету. Неисправен датчик скорости коробки. Изучила мельком устройство powershift :blushing:, нашла отчет чувака на драйве по аналогичному ремонту.  А машина при этом ведёт себя как будто ничего и не происходило.

Когда пришло время, посетила VCM1, диагноз аналогичный, замена датчика. Попыталась судорожно поискать где можно сделать дешевле, но в итоге решила что овчинка выделки совершенно не стоит, существенно и без ущерба качеству не выйдет. Буду делать у дилера.

На днях уеду в отпуск, так что записалась на ремонт уже после отпуска. По итогам отпишусь.

Ну всё как и планировалось, починилась. Впечатлениями по ремонту похвалиться не могу, так как машина как ехала, так же и продолжает)) Могу только поделиться радостью о существенной скидке, данной мне VCМ1. Любовь к искусству, она такая))

 

 

5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько дилер взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bingoxxx сказал:

и сколько дилер взял?

около 70 тыс.руб.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, это замена одного датчика? 

 

У меня пробег 85000. Если отпустить педаль тормоза и педаль в пол то колеса начинают чесать и дергания начинаются около 3-4 раз. Если не так резко нажать педаль то все равно 3 удара идет. Если после того как снять ногу с тормоза и дать пару секунд машине нормально сцепиться то нормально едет. Соответственно резко тронуться с перестраиванием в соседний ряд не могу. Отсюда вопрос это такая работа робота ? (туповатый он получается если с места трогаться.) А так при разгоне и торможении нормально плавно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это у вас что-то неисправно. Лучше почитайте машину любым сканером, ошибки по коробке явно будут. У меня с места до сотни переключает плавно, только по оборотам видно переключение. Я проводила испытания, поверьте) Обгоны абсолютно не проблема, набирает влёгкую. Вообще быстрая машина. 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, DmitriiSPB сказал:

@Natky, это замена одного датчика? 

 

 

Ещё замена масла в коробке, тоже денег стоит. Датчик стоит мало, но нужно же снимать коробку, полуразбирать, там много недешёвых работ.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DmitriiSPB сказал:

@Natky, это замена одного датчика? 

 

У меня пробег 85000. Если отпустить педаль тормоза и педаль в пол то колеса начинают чесать и дергания начинаются около 3-4 раз. Если не так резко нажать педаль то все равно 3 удара идет. Если после того как снять ногу с тормоза и дать пару секунд машине нормально сцепиться то нормально едет. Соответственно резко тронуться с перестраиванием в соседний ряд не могу. Отсюда вопрос это такая работа робота ? (туповатый он получается если с места трогаться.) А так при разгоне и торможении нормально плавно.... 

Гляньте тут, похожая вроде ситуация http://www.dctplus.ru/powershift-volvo-xc60/#comment-147, в комментах загуглилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это у вас что-то неисправно. Лучше почитайте машину любым сканером, ошибки по коробке явно будут. У меня с места до сотни переключает плавно, только по оборотам видно переключение. Я проводила испытания, поверьте) Обгоны абсолютно не проблема, набирает влёгкую. Вообще быстрая машина. 
добавлено через 2 минуты Ещё замена масла в коробке, тоже денег стоит. Датчик стоит мало, но нужно же снимать коробку, полуразбирать, там много недешёвых работ.
Делали диагностику ни одной ошибки по КПП нет

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Гляньте тут, похожая вроде ситуация http://www.dctplus.ru/powershift-volvo-xc60/#comment-147, в комментах загуглилось
Спасибо, из прочитанного тоже официалы сказали что это так робот работает мол не нужно его рвать с места. Время нужно дать на сцепление

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по этой ссылке видео с симптомами при торможении на Powershift. Это неисправность или нормальная работа робота?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! У меня машина 2011 по состоянию и пробегу как у вас была в 2014. Я хочу сделать на своей машине адаптацию. Из приборов Mongoose полностью китайский и соответствующий j2534-1. Проходит только первый пункт адаптации. А мне для собственного успокоения надо все шесть. Почему не работают адаптации, начиная со второго пункта? VIDA 2014D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили, что коробка начала вести себя не корректно, то адаптация не поможет.... Просто оттяните смерть немножко.... на пару поездок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она идеально работает. Тут дело принципа: убедиться что все шесть адаптаций проходят (и успокоиться) или убедиться что мозг даст выполнить адаптации только после перепрошивки ПО (и тоже успокоиться). Ответ будет такой как на других форумах ("не мешай агрегату работать")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите , что проходит только первый пункт алаптации. И все.... У вас был опыт работы по адаптации , вы уверены , что делаете все правильно.....Ну и если у вас так остро стоит вопрос , пройдет ли адаптация и у вас не получается , может попробовать у знающих как это делается. Одно дело объяснить , как это происходит человеку не впервой работающему со сканером, другое , когда он взял впервые сканер. В сканере уверены, в виде?

Видите сколько вопросов, может по этому вам и не подсказали на других форумах....

добавлено через 4 минуты

http://www.obd-2.ru/diagnosticheskie_adaptery_dlya_kompyutera/mongoose_jlr/ по этой даже ссылке написано в описании, арибор устарел и не подходит к авто с 2014 года. У вас же 14 год?  Может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете почему он "устарел"? Потому что приблизительно в 2012 поменялся алгоритм инициализации, а он по-прежнему пытается открыть диагностическую сессию сразу на двух линиях, что и приводит к ошибке. Это касается только jaguar и landrover. Можно подключить через переходник, в котором откусан один провод, и получится урезанная, но диагностика. И это тема другого форума (JLR). 

Я понял, что мне нужен dice, но будет ли он работать при той цене за которую я его готов купить - вот это вопрос. Дороже 5-7 т.р. это безумно дорого для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На swedespeed нашёл "you need to update dice to latest firmware to do initial adaptation. 5.6.1 or 5.6.2 doesnt do anything". Ему ещё и firmware надо будет прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти