Johnson

Поделитесь практикой ремонта бампера (пластика) по КАСКО

В теме 11 сообщений

У нас есть тема "хочу спросить", разумеется, но тут дело все же к сервису ближе.

Жена тут обновила зад у вольвы, ничего особо критичного. Собственно, меняют нижнюю некрашеную часть, поцарапанную фару, а бампер хотят править-красить---на нем небольшая вмятина без разрыва.

Собственно, вопрос: это нормальная практика с починкой пластиковой детали (бампера)? Разве не должны ставить новую деталь? Я бы предпочел последнее...

Страховая- Альфа, место ремонта- обухов Домодедово.

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

сколько лет машине??

крепления бампера не лопнули?? (которые просто защелкиваются)

Поделиться сообщением

сколько лет машине??

крепления бампера не лопнули?? (которые просто защелкиваются)

Полгода. Только небольшая вмятина.

Поделиться сообщением

Бампера из осколков восстанавливают, так что не отличить от нового.

Вообще не вижу повода для волнения!

Хорошего ремонта!

Поделиться сообщением

Только небольшая вмятина.

Феном погреют и всё выпрямится. Ничего страшного.

Кстати, хороший момент сменить нижнюю накладку на R-диз :rolleyes:

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Бампера из осколков восстанавливают, так что не отличить от нового.

Вообще не вижу повода для волнения!

Хорошего ремонта!

Пасиб!

Волнения нет. Был интерес узнать, насколько практика адекватна...

В Литве тоже неплохие авто собирали из двух-трех .)

У меня так сложилось, что обычно была замена (был хоть маленький, но разрыв).

А вопрос возник еще из-за того, что на память пришел случай, когда страховщики хотели ремонтировать небольшую вмятину на крышки багажника ситроена с4 приятеля (она пластиковая): на момент согласования рядом оказался языкастый товарищ, который под аргументом, что "пластик не ремонтируется", настоял на замене на новую деталь. Как ни странно, проканало.

Поделиться сообщением

А вопрос возник еще из-за того, что на память пришел случай, когда страховщики хотели ремонтировать небольшую вмятину на крышки багажника ситроена с4 приятеля (она пластиковая)

Там другой пластик, и у нас, кстати, тоже. На бамперах более пластичный и легко ремонтируется.

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Феном погреют и всё выпрямится. Ничего страшного.

Кстати, хороший момент сменить нижнюю накладку на R-диз :rolleyes:

Ага, хороший(момент)! :D

Но сейчас моя лучшая, безусловно, половина решила утвердится в роли самостоятельной и опытной водительницы, да употребляет для пущей важности регулярно словосочетание "моя машина" и т.п....:D

Короче, пока она будет в образе, я обожду с модингами-тюнингами. А вот когда цирк уедет, тогда посмотрим. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Staryi, позвонил в обухов --пообщался по поводу того, нельзя ли с доплатой воткнуть R-dis, наткнулся на бюрократизм из цикла: счет они страховой выставляют за определенные детали, бла-бла-бла. Но, типа, если привезу им попу р-диз, то они ее поставят, а пришедшую на замену кинут в багаж.. Что, от части, тоже был бы вариант. :)

Поделиться сообщением

Staryi, позвонил в обухов --пообщался по поводу того, нельзя ли с доплатой воткнуть R-dis, наткнулся на бюрократизм из цикла: счет они страховой выставляют за определенные детали, бла-бла-бла. Но, типа, если привезу им попу р-диз, то они ее поставят, а пришедшую на замену кинут в багаж.. Что, от части, тоже был бы вариант.

это так и есть.... я когда свой бампер на s60 менял после аварии то он уже стоял у меня не штатный для именно моей машины, но цена его была одинаковая. в этом случае прокатило

Поделиться сообщением

Хрень какая-то. Официалы всегда гордо заявляют, что ничего не правят, а меняют на новые детали. С таким же успехом можно рихтануть крыло - подумаешь, киянкой стукнул, оно и выгнулось обратно. И шпаклевкой зафигачить. Ничего, что через полгода краска осыпаться начнет, а гарантия на ремонт закончилась.

Я бы на вашем месте настойчиво просил обухов обосновать ремонт бампера чем-то повесомее, чем "его можно выправить". Страховой они тоже за ремонт счет выставят или за новую деталюху? Совсем уже охренели, скоро сколы в стеклах заклеивать начнут вместо замены лобового.

Поделиться сообщением