MikhailMC

СК Согласие. Рекомендации эксперта.

В теме 111 сообщение

Уважаемые одноклубники!

Данная тема предназначена исключительно для обсуждения любых моментов, связанных с данной страховой компанией, а именно:

- обсуждение Правил страхования (все интересующие виды);

- обсуждение условий страхования;

- причины отказа в выплате страхового возмещения;

- правомерность отказа;

- специальные программы страхования, их особенности (плюсы и минусы).

А также, в данной теме по возможности, будем стараться помогать в урегулировании страховых случаев для одноклубников.

Данная тема не предназначена для рекламной деятельности!

Итак, начну первым:

Простая ситуация. ДТП. Причина: Водитель инамарки "проскочил" на красный цвет и не успел своевременно затормозить, в результате чего столкнулся с впереди идущем автомобилем. Были свидетели, которые готовы подтвердить, что ТС проехало светофор на красный.

Вопрос: будет ли отказ в выплате страхового возмещения со стороны Страховщика, если все документы оформлены верно. Прошу постараться аргументировать свой ответ.

Если данная рубрика будет интересна для одноклубников, то я продолжу с описанием аналогичных ситуаций по разным страховым компаниям и по разнообразным видам.

Ждем правильный ответ ;)

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Уважаемые одноклубники!

Данная тема предназначена

Данная тема предназначена для рекламной деятельности!

Итак, начну первым:

Простая ситуация. ДТП. Причина: Водитель инамарки "проскочил" на красный цвет и не успел своевременно затормозить, в результате чего столкнулся с впереди идущем автомобилем. Были свидетели, которые готовы подтвердить, что ТС проехало светофор на красный.

Вопрос: будет ли отказ в выплате страхового возмещения со стороны Страховщика, если все документы оформлены верно. Прошу постараться аргументировать свой ответ.

Если данная рубрика будет интересна для одноклубников, то я продолжу с описанием аналогичных ситуаций по разным страховым компаниям и по разнообразным видам.

Ждем правильный ответ ;)

ИнОмарки, красный свет, дальше хуже - он совершил столкновение с автомобилем в едущий попутном направлении или поперек идущий едущий автомобиль который двигался на разрешенный сигнал светофора?

И потом кто кому что должен и у кого что было, тот что "догнал" у него было осаго , каско , а у того которого догнали что было? Кому из двух должна страховая?

Поделиться сообщением

ИнОмарки, красный свет, дальше хуже - он совершил столкновение с автомобилем в едущий попутном направлении или поперек идущий автомобиль который двигался на разрешенный сигнал светофора?

И потом кто кому что должен и у кого что было, тот что "догнал" у него было осаго , каско , а у того которого догнали что было? Кому из двух должна страховая?

1. догнал впереди едущий автомобиль попутного направления;

2. не важен момент, нарушил впереди едущий автомобиль проезд на разрешенный сигнал светофора или нет. Не это ключевое здесь.

Суть вопроса в том, понесет ли страховая компания ответственность за данное событие или нет - откажет по причине нарушения?!

Спасибо за участие!

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

ну наврное может отказать, так как здесь умышленное нарушение пдд вследствии чего и произошло дтп, возможно водитель умеренно решил разбить авто, а это уже не страховой случай ИМХО!

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Так любое (или 99%) ДТП происходит из-за нарушения ПДД. Если из-за нарушения не выплачивать страховку, то страховые должны бабло просто лопатой гребсти.

Мой мнение что СК выплатит всё.

XC60 T5 AWD, Summum++, 2016MY, power blue

XC90 T5+Polestar 2017MY all inclusive, magic blue

ХС60 D5+Polestar, Summum+, 2013 м.г. продана

Поделиться сообщением

Уважаемые одноклубники!

Данная тема предназначена исключительно для обсуждения любых моментов, связанных с данной страховой компанией, а именно:

- обсуждение Правил страхования (все интересующие виды);

- обсуждение условий страхования;

- причины отказа в выплате страхового возмещения;

- правомерность отказа;

- специальные программы страхования, их особенности (плюсы и минусы).

А также, в данной теме по возможности, будем стараться помогать в урегулировании страховых случаев для одноклубников.

Данная тема не предназначена для рекламной деятельности!

Итак, начну первым:

Ждем правильный ответ ;)

Один к одному случай моей жены,а СК выплатила все..

Поделиться сообщением

Думаю, что СК Согласие сделает все для отказа, а если и будет ремонтировать, то постарается сделать это как можно дольше и сложнее. (личный негативный опыт).

По приведенной ситуации не должно как быть отказа. Хотя нужно смотреть пункт, где как раз прописаны отказы и есть ли там пункт "грубое нарушение ПДД".

Знаю одну страховую, у которой было такое прописано, люди не читали и попали потом, что ремонт за свой счет будет.

Поделиться сообщением

ну наврное может отказать, так как здесь умышленное нарушение пдд вследствии чего и произошло дтп, возможно водитель умеренно решил разбить авто, а это уже не страховой случай ИМХО!

Браво, но.. Отказ будет обоснован, если будет доказано, что Клиент совершил умышленные действия, направленные на наступление страхового события.

А в данном случае не понятно, совершено было столкновение умышленно или нет. Клиенту достаточно сказать стандартную фразу: "не справился с управлением". Таким образом, даже нарушение ПДД (проезд на красный) не является основанием в признании действий умышленными и как следствие не является основанием в отказе выплаты страхового возмещения в любом проявлении.

Исход события:

1. ТС, "проскочившее на красный" и не успевшее затормозить будет отремонтировано по КАСКО;

2. водитель данного транспортного средства будет привлечен к административной ответственности;

3. ТС, пострадавшее в данном ДТП (потерпевшая сторона) будет отремонтировано (либо произведена выплата) по лимиту Страховщика по ОСАГО. Если размер причиненного ущерба будет превышать 120000 руб., то либо разница может быть компенсировано либо со СК Виновника при оформлении добровольного расширение гражданской ответственности, если нет, то с самого Виновника через суд.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

P.S. огромное спасибо за участие. Если данный пример Вам понравился, то с удовольствием продолжу разъяснять "море подводных камушков". Устрою полный разбор полетов.

Жду Вашего одобрения.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Уважаемый эксперт! А каким образом страховая "доказывает", что это было умышленно? Это почти любое ДТП можно подвести под это определение.

Поделиться сообщением

Уважаемый эксперт! А каким образом страховая "доказывает", что это было умышленно? Это почти любое ДТП можно подвести под это определение.

Все зависит от того, как это произошло и от того, как Вы заявляете.

Пример: сегодня девушка позвонила и сообщила мне по телефону следующее: "Есть ли у меня покраска одного элемента без предоставления справок?", - "Да, есть, данная опция предусмотрена согласно Правилам страхования 6.2.1.6 б)", далее последовало фраза от Клиента: "Мне СК отказала, поскольку повреждение скрябком, указанное мною при написании заявления не является основанием для выплаты страхового возмещения". Спрашиваю, как все произошло на самом деле? В ответ слышу следующее: "догадываюсь, что когда снег с машины убирала скребком, поцарапала сама". т.е. задаю вопрос: "Вы сами повредили свое имущество?" - "Не уверена...".

Страховая компания понесла бы ответственность в случае повреждения ТС в результате противоправных действий третьих лиц, а в данному случае, Клиент сам сделал все возможное, чтобы ему отказали в выплате в любой форме.

Потому вполне логичен отказ.

Так и в нашем случае.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

а у меня один товарищ катался пьяным по полю и разбил машину в об какой-то бугор.

потом притащил ее на троссе в город, нашел на переферийной дороге кучу с битым асфальтом и имитировал наезд на нее. для убедительности его тянули тросом, а он тормозил, что бы был тормозной путь. также залили в машину антифриз и дали ему вытечь через пробитый радиотор.

Случай был признан страховым:)

Поделиться сообщением

а у меня один товарищ катался пьяным по полю и разбил машину в об какой-то бугор.

потом притащил ее на троссе в город, нашел на переферийной дороге кучу с битым асфальтом и имитировал наезд на нее. для убедительности его тянули тросом, а он тормозил, что бы был тормозной путь. также залили в машину антифриз и дали ему вытечь через пробитый радиотор.

Случай был признан страховым:)

Данный случай имеет место быть.

Мое мнение исключительно субъективно: жаль, что страховая компания выплатила такому товарищу, а компетентные органы не смогли определить действительный характер случившегося при составлении протокола.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Все зависит от того, как это произошло и от того, как Вы заявляете.

Потому вполне логичен отказ.

Так и в нашем случае.

Отказ у страховой всегда логичнее выплаты. Это ее реноме :D.

И все эти пунктики...6.2 подпунктики 6.2.1 6.2.2 и т.д. правила страхования мелким таким шрифтом, дабы читать не стали..

Особенно мне нравится прикол у всех страховых, что машина страхуется.... без колес. Это только в нашей стране могли такое придумать.

Поделиться сообщением

Отказ у страховой всегда логичнее выплаты. Это ее реноме :D.

И все эти пунктики...6.2 подпунктики 6.2.1 6.2.2 и т.д. правила страхования мелким таким шрифтом, дабы читать не стали..

Особенно мне нравится прикол у всех страховых, что машина страхуется.... без колес. Это только в нашей стране могли такое придумать.

Скажу иначе, страховые организации - это не благотворительные фонды. Это их бизнес и это понятно. Но сразу скажу, что не все компании таковыми являются.

Относительно пункта "про колеса" поясню: если сняли с ТС колеса, то это страховой случай (трактуется в Правилах как противоправные действия третьих лиц); если в ДТП повреждение имеет место быть не только на колесах, но и на смежных к ним элементах, то все поврежденные элементы подпадают под ответственность Страховщика произвести выплату в полном объеме.

Исключение может быть только в том случае, когда колеса повреждены в результате ДТП, где повреждены лишь колеса без смежных элементов и без выявленных скрытых дефектов, возникших при аналогичных наездах.

Дополню немного нашим Законом (сегодня по "новостям" передавали также"): у нас есть определение дорожных ям, где должны быть следующие параметры: глубина 5 см., ширина и длина - не помню параметры. При этом к ответственности можно привлечь дорожные службы за причиненный ущерб на конкретном участке.

А мое мнение, что при наезде в яму, глубина которой до 5 см уж точно ничего не должно произойти, если ТС не ламборджини или подобные суперкары.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Скажу иначе, страховые организации - это не благотворительные фонды. Это их бизнес и это понятно. Но сразу скажу, что не все компании таковыми являются.

Относительно пункта "про колеса" поясню: если сняли с ТС колеса, то это страховой случай (трактуется в Правилах как противоправные действия третьих лиц);

.

Неубедительно. Девиз всех страховых компаний, работающих у нас в стране - максимально дать возможность человеку почувствовать себя идиотом за свои же деньги.

А про колеса мне в трех топовых компаниях четко сказали, что если вы вышли из дома и машина стоит на кирпичиках, то никакой выплаты Вам не видать. Это мол вы сами сняли. (Чего только не придумают, чтобы не платить). Я спрашиваю - выходит, машина застрахована без колес? Ответ - выходит так.

Причем интерестная особенность. Если повреждений больше нет, то не выплатят, то если помято к примеру крыло то выплатят и за крыло и за колеса... То есть получается что колеса я сама снять могу, а крыло поцарапать нет? Идиотизм чистой воды.

Как ни смотри правила страхования их в течении срока могут 40 раз поменять. И любой более менее серьезный страховой - случай это всегда сражение за результат.

Только реклама красивая, за которую платят опять же страхователи, и больше ничего почти что.

Поделиться сообщением

Неубедительно. Девиз всех страховых компаний, работающих у нас в стране - максимально дать возможность человеку почувствовать себя идиотом за свои же деньги.

А про колеса мне в трех топовых компаниях четко сказали, что если вы вышли из дома и машина стоит на кирпичиках, то никакой выплаты Вам не видать. Это мол вы сами сняли. (Чего только не придумают, чтобы не платить). Я спрашиваю - выходит, машина застрахована без колес? Ответ - выходит так.

Причем интерестная особенность. Если повреждений больше нет, то не выплатят, то если помято к примеру крыло то выплатят и за крыло и за колеса... То есть получается что колеса я сама снять могу, а крыло поцарапать нет? Идиотизм чистой воды.

Как ни смотри правила страхования их в течении срока могут 40 раз поменять. И любой более менее серьезный страховой - случай это всегда сражение за результат.

Только реклама красивая, за которую платят опять же страхователи, и больше ничего почти что.

Вам отказали?!?! Не люблю, когда нарушают права! Речь идет о сотруднике СК Согласие? (это тема именно про эту компанию).

Если да, то дайте мне номер Вашего страхового дела и завтра Вам позвонят и принесут извинения за введение Вас в заблуждение!

Ни одна страховая компания не имеет права обманывать и высказывать свои предположения относительно характера наступления страхового события, а если Вас обманули, то напишите мне или позвоните, все сделаем для Вас бесплатно и деньги Вы свои получите в полном объеме.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Вас обманули не компентентные сотрудники страховых компаний.

Из известных Ск за хищение колес не платят только Росгосстрах, теперь еще и Цюрих

Все остальные Ск платят за хищение колес, просто при этом должно быть заведено уголовное дело!

Другое дело повреждение колес в случае ДТП, наезда на припятствие и т.д., то тут нужно смотреть правила конкретной Ск.

Есть говорки, что должно быть повреждено еще что-нибудь по элементам кузова или подвески.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

Вас обманули не компентентные сотрудники страховых компаний.

Из известных Ск за хищение колес не платят только Росгосстрах, теперь еще и Цюрих

Все остальные Ск платят за хищение колес, просто при этом должно быть заведено уголовное дело!

Другое дело повреждение колес в случае ДТП, наезда на припятствие и т.д., то тут нужно смотреть правила конкретной Ск.

Есть говорки, что должно быть повреждено еще что-нибудь по элементам кузова или подвески.

Поскольку мы говорим в данной теме исключительно про СК Согласие и обсуждаем условия, Правила, отказы, и прочие моменты исключительно про данную компанию и рассуждаю вслух:

1. в условиях Договора страхования прописано, что ТС принимается в той комплектации, в которой она была выпущена заводом-изготовителем, т.е. шины, диски - это штатные комплектующие ТС;

2. застрахованным является такой риск, как противоправные действия третьих лиц (далее - ПДТЛ) - хищение частей и/или деталей застрахованного ТС, либо повреждение отдельных частей, ключевое здесь - в результате ПДТЛ.

3. в исключениях из страхового покрытия нет пункта, исключающего отказ по причине хищения колес, шин и дисков, установленных на ТС.

Ввиду чего, страхования компания может отказать в данном случае, только по одной причине, если будет доказано, что данное данный случай произошел в результате умышленных действий Страхователя, Выгодоприобретателя, Водителя, допущенного к управлению по Договору страхования.

Потому, если Вас отказала страховая компания Согласие и причина отказа доказана (см. выше), то смысла судебных тяжб нет, если нет, то в случае отказа, любой суд встанет на Вашу сторону.

Что к4асается других страховых компаний (РГС и Цюрих), то судебная практика не большая по аналогичным спорам, и мы готовы бесплатно в случае отказа помочь одноклубнице, если такое уже произошло. По крайней мере, сделаем все возможное.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Вам отказали?!?! Не люблю, когда нарушают права! Речь идет о сотруднике СК Согласие? (это тема именно про эту компанию).

Слава Богу со мной этого не случалось. А Согласие мне конечно не отказало, но нервы помотало изрядно при ремонте предыдущей машины. Пришлось при наличии аварийного комиссара самой ехать в ГИБДД, брать справку, везти ее в страховую и еще и требовать, чтобы поменяли сервис.

Якобы они смотря загрузку. Ага, как же. Не поленилась и прозвонила кузовные цеха дилеров, благо их не так много. А эта компашка отправляла в самый загруженный. Два месяца очередь. Это как? Нормально? Причем в остальных сервисах отвечали - хоть завтра примем с направлением. А потом еще и согласовывали 3!!! недели. Благо машина была на ходу и можно было ждать. И разве это дело?

Больше в эту помойку ни ногой. Купилась на скидку при покупке, акционное предложение типа того. Будет мне уроком про бесплатный сыр.

Опять же ключевое слово "умышленно". Все что угодно подойдет. )

любой суд встанет на Вашу сторону.

А сколько ждать этого суда? И до этого ходить пешком придется, дабы не усомнились в похищении.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти