Griffine

ТО-3 (60000км)

В теме 152 сообщения

У официалов только масло в двигун.

Колодки, диски, даже фильтра (не маслянный) можно хоть самому менять.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann, спасибо учту.

IvanT, да, они на ТО-2 обращали внимание, что на следующем ТО лучше бы заменить.

Я правильно понимаю, что у неофициалов ТО лучше не проходить? Все этот вопрос почему-то пропускают.

Можно не у ОД менять масло между основными 20 тысячными ТО во время гарантии


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У официалов только масло в двигун.

Колодки, диски, даже фильтра (не маслянный) можно хоть самому менять.

Зачем неправду говорите. Я про фильтра.Есть регламент проведения ТО у ОД. ОД делает работы согласно перечню и делает об этом отметку в книжке. Никаких "я сам", у вас нет на это лицензии и в случае чего пошлют подальше. Допускаю, что можно приехать со своим оригинальными расход никами , тут об этом писали . Я так ни разу не делал.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У официалов только масло в двигун.

Колодки, диски, даже фильтра (не маслянный) можно хоть самому менять.

У автора затеи - машина не на гарантии. Объясните смысл менять ему масло у од?

Лучше найти приемлемый сервис и проводить работы с запчастями от Кутузова. Например колодки/диски он вам и поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после окончания гарантии забываю дорогу к дилеру. Лет 5 назад во время гарантии сделал то не у дилера ( тойота) и поставил отметку об этом в сервисной книжке. Конда потом приехал с потухнувшим ксеноном к дилеру, они долго пытались понять , что за новый дилер поставил печать в сервисной книжке. Ксенон поменяли по гарантии.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО проходят у официалов из-за того, что машины на гарантии. После гарантии большинство людей подбирают себе неофициальный сервис (исходя из рекомендаций, специализации сервиса, местоположения и т.п.). Тут есть раздел по сервисам.

А если вы заботитесь об отметках в сервисной книге, то лучше вместо этого собмрайте заказ-наряды на работы.

В сервисной книге удобнее, если делать отметки каждые 10 тык, то хватит на 300 тык, а заказ-наряды это хорошо, но макулатура, которую нужно где-то хранить, при сдаче авто в трейд ин, никому они не нужны. Лично мое мнение.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, вот и я об этом же думал. Машину же рано или поздно придётся продавать.

Но и платить ОД 50к за плановое ТО тоже совсем безрадостно. Вот и ищу альтернативные варианты для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сервисной книге удобнее, если делать отметки каждые 10 тык, то хватит на 300 тык, а заказ-наряды это хорошо, но макулатура, которую нужно где-то хранить, при сдаче авто в трейд ин, никому они не нужны. Лично мое мнение.

Для трейдина доки не нужны, а для обычного покупателя частника-очень даже. Я всегда отдаю кипу заказ-нарядов при продаже. Люди смотрят и видят, что я следил за машиной и не лгу, когда пишу в объявлении, что все ТО вовремя))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, вот и я об этом же думал. Машину же рано или поздно придётся продавать.

Но и платить ОД 50к за плановое ТО тоже совсем безрадостно. Вот и ищу альтернативные варианты для экономии.

вот я вам и предложил собирать заказ наряды для предъявления при продаже авто. кто-то их не спрашивает, а кто-то наоборот - любит поизучать что и когда делалось.

а сервисная книжка по окончании гарантии многими забывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем неправду говорите.

Дружище, если не знаешь - не стоит меня в неправде обвинять.

Масло - только у дилера (если машина на гарантии и если хочется воспользоваться goodwill).

Остальное РЕКОМЕНДОВАНО.

IvanT, если машина не на гарантии, есть такое goodwill - если на это наплевать, пусть хоть у дяди Ары меняет масло из общей бочки.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ТО-3

post-2774-14518368927578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ТО60К обошлось в 18,1т.р.

з/ч привез свои (оригинал) + работа ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ТО-60 т.км обошлось 17220 руб, из них 3000 за свечи от дилера, 8000 расходники от Кутузова, ну и 6220 работа ОД плюс снять-поставить защиту, и навязываемая мелочёвка "расходные материалы сервиса". А потом я с открытым сердцем поехала к Кутузову и поменяла диски-колодки по кругу где-то за 60% от стоимости у дилера.

Хоть машина и не на гарантии, но ТО продолжу делать у дилера (он у меня в пешей доступности), со своими расходниками получается вполне гуманно и разумно, кстати ;) ну а всякие замены по сроку службы - сами знаете где))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам там хорошо в Питере да в Москве - куча дилеров, Кутузов. Я дополнительно на ТО-3 менял колодки по кругу, обработка кондея и замена масла в АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру на букву О. Получил такой расклад по ТО-3:

1. Полностью у них (работа+расходники) - 32к

2. Свои расходники - 28,2к.

* Работа дилера - 14500.

* Расходники у Кутузова: 13700 (8800+600+1500+2800).

Отдельно сравниваем замену масла в АКПП:

1. Полностью у дилера - 17к.

2. Свои расходники - 16к.

* Работа дилера ~6к

* Масло у Кутузова - 9900 (3х3300р)

Итого суммарная разница 5 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В О. взяли за ТО-60 около 10 т.р. за работу. Без скидки. Скидку отменили со своими з/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В О. взяли за ТО-60 около 10 т.р. за работу. Без скидки. Скидку отменили со своими з/ч.

Похоже цены с ростом курса у них подросли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Мусу. Работа 9300, с их ЗП 27.5 (типа акция в рабочие дни).

С ЗП от Кутузова в 23 должен уложиться :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-3 в Мусе - 8618,35 (с учетом скидки 5% заказ через инет) + ЗП от Кутузова 13700. Итого 22318,35


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО-3 в Мусе - 8618,35 (с учетом скидки 5% заказ через инет) + ЗП от Кутузова 13700. Итого 22318,35

Большое спасибо за детальный отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти