MikhailMC

СК Альянс. Рекомендации эксперта.

В теме 19 сообщений

Уважаемые одноклубники!

Данная тема предназначена исключительно для обсуждения любых моментов, связанных с данной страховой компанией, а именно:

- обсуждение Правил страхования (все интересующие виды);

- обсуждение условий страхования;

- причины отказа в выплате страхового возмещения;

- правомерность отказа;

- специальные программы страхования, их особенности (плюсы и минусы).

А также, в данной теме по возможности, будем стараться помогать в урегулировании страховых случаев для одноклубников.

Данная тема не предназначена для рекламной деятельности!

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Начну, пожалуй, с основных моментов, которые сразу же могут испортить впечатление о компании Альянс (бывшее РОСНО).

Это - предстраховой осмотр, и что самое интересное, он производится силами, как это принято называть "независимой подрядной организацией". Если при страховании новых авто, проблемы следующего содержания: "опоздание независимого эксперта длительное время", "оставление ненужных визиток Клиенту", то со страхованием автомобилей с пробегом уже все гораздо серьезнее.

Пример из жизни: на автомобиле 2011 года, год назад эксперт нашел 19 поврежденных элемента, причем трактовки в Акте были следующие: "сколы на капоте, двери, крыше", за что СК тогда еще РОСНО несла полную ответственность, "эксперт" писал так "Повреждение капота, двери...", что дает Страховщику не нести ответственность как частично, так и полностью по данному элементу.

А на просьбу: "соблюдать регламент и не рушить хорошую репутацию СК Альянс, которая была выстроена годами" отвечает следующее: "как хочу, так и записываю. Не тебе меня учить"...

Жаль, что из-за таких "экспертов" рушился мнение о компании со стороны не просто Страхователей, а и нас, агентов, таких же Клиентов Страховщиков.

Посмотрим, что будет дальше.

Верю в развитие компании Альянс!!!

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по вопросу выбора СТО в полисе КАСКО.

Страховой агент утверждает, что невозможно выбрать СТО официального дилера.

Предлагают на выбор СТО с которым заключен договор у страховой компании или возмещение на мой счет.

На сколько это правда?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Предлагают на выбор СТО с которым заключен договор у страховой компании или возмещение на мой счет.

На сколько это правда?

А какого года выпуска Ваш авто?

И что у Вас прописаны в полисе Каско?

Ремонт на Стоа офиц. дилера или просто Ремонт на Стоа Страховщика?

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

авто 12 года. еще на гарантии. Если честно, не могу найти в полисе, где это вообще отмечено. Дома подробнее посмотрю еще раз.

Поделиться сообщением

Добрый день!

На сколько это правда?

Не совсем. Вы можете также воспользоваться опцией уделенного урегулирования убытков, если такая представлена в Вашем регионе.

Либо при заключении Договора страхования нужно учесть такую форму возмещения, как ремонт на СТОА ОД по Вашему выбору, т.е. по выбору Страхователя.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

авто 12 года. еще на гарантии. Если честно, не могу найти в полисе, где это вообще отмечено. Дома подробнее посмотрю еще раз.

Если авто 2012 года и на гарантии, то тогда в Альянсе ремонт должен быть на СТОА офиц. дилера.

Вариант возмещения в самом полисе не прописывается, но это подразумевается по умолчанию, а также в листе расчета.

Т.е. если авто на гарантии, то ремонт у ОД по умолчанию, если авто не на гарантии, то за ремонт у ОД доплата + нужно это прописать в полисе.

Я так понимаю у Вас в полисе обратная сторона выглядит вот так?

CfEz.jpg

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Я так понимаю у Вас в полисе обратная сторона выглядит вот так?

CfEz.jpg

Да, полис именно так выглядит.

Если авто 2012 года и на гарантии, то тогда в Альянсе ремонт должен быть на СТОА офиц. дилера.

А если полис в следующем году будет действовать до конца августа, а в ибле заканчивается гарантия? Как мне в этом случае быть?

Поделиться сообщением

Не совсем. Вы можете также воспользоваться опцией уделенного урегулирования убытков, если такая представлена в Вашем регионе.

Либо при заключении Договора страхования нужно учесть такую форму возмещения, как ремонт на СТОА ОД по Вашему выбору, т.е. по выбору Страхователя.

Скачал с сайта Альянса правила страхования

http://www.allianz.ru/upload/iblock/765/7653ff48e8a7578ca07cff71e13f112d.pdf

П. 10.1.23 и 10.1.24 я так понимаю и есть ответ на мой вопрос.

Тогда получается, что более подходящий мне вариант это " 10.1.24 В) «На основании заказ-наряда из СТОА по выбору Страхователя»"

Завтра буду просить, чтоб посчитали его.

Или "п. 10.1.23. Б) «На основании направления на СТОА по выбору Страховщика» – на основании счетов за фактически выпол-

ненный ремонт поврежденного застрахованного ТС на СТОА, на которую застрахованное ТС было направлено

Страховщиком.

Для сохранения заводской гарантии, Страховщик направляет ТС на ремонт в СТОА, осуществляющую гарантий-

ный ремонт, при условии, что ТС находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, и при этом срок

эксплуатации ТС не превышает 3-х лет. Действие гарантии подтверждается сроком эксплуатации, пробегом ТС,

а так же наличием сервисной книжки с соответствующими отметками в ней о прохождении планового техниче-

ского обслуживания."

Поделиться сообщением

Скачал с сайта Альянса правила страхования

http://www.allianz.ru/upload/iblock/765/7653ff48e8a7578ca07cff71e13f112d.pdf

П. 10.1.23 и 10.1.24 я так понимаю и есть ответ на мой вопрос.

Тогда получается, что более подходящий мне вариант это " 10.1.24 В) «На основании заказ-наряда из СТОА по выбору Страхователя»"

Завтра буду просить, чтоб посчитали его.

Или "п. 10.1.23. Б) «На основании направления на СТОА по выбору Страховщика» – на основании счетов за фактически выпол-

ненный ремонт поврежденного застрахованного ТС на СТОА, на которую застрахованное ТС было направлено

Страховщиком.

Для сохранения заводской гарантии, Страховщик направляет ТС на ремонт в СТОА, осуществляющую гарантий-

ный ремонт, при условии, что ТС находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, и при этом срок

эксплуатации ТС не превышает 3-х лет. Действие гарантии подтверждается сроком эксплуатации, пробегом ТС,

а так же наличием сервисной книжки с соответствующими отметками в ней о прохождении планового техниче-

ского обслуживания."

Более, чем уверен что договор у Вас заключен на условиях «На основании направления на СТОА по выбору Страховщика»

Т.е. пункт 10.1.23 Б, поэтому если все условия по гарантии соблюдены, то Вас обязаны направить на ремонт к ОД.

Пункт 10.1.24 В, стоит как правило дороже на 15-20%.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

А если полис в следующем году будет действовать до конца августа, а в ибле заканчивается гарантия? Как мне в этом случае быть?

Если речь именно об Аьянсе, то у них в калькуляторе Каско заложена функция расчета для авто у которых во время срока действия полиса заканчивается гарантия. На этот месяц разницы будет просто применен повыщающий коэф-т при заключении договора.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

MikhailMC, Dikk

Спасибо за помощь.

Оформил страховку. Но к сожалению без разделения с полиса на период действия гарантии и период ее окончания. Агент (специально ли, или по-незнанию) утверждает что нет такого у них.

Заметил одно нововведение.

У меня в полисе в прошлом году было 3 человека. Сейчас написано просто: Возраст 28, стаж 2, без списка ФИО, возраста и стажа. Как объяснил агент, получается что автомобилем может управлять любой человек, который старше 28 лет и стаж которого более 2-х лет. Такое может быть?

Поделиться сообщением

MikhailMC, Dikk

Спасибо за помощь.

Оформил страховку. Но к сожалению без разделения с полиса на период действия гарантии и период ее окончания. Агент (специально ли, или по-незнанию) утверждает что нет такого у них.

Заметил одно нововведение.

У меня в полисе в прошлом году было 3 человека. Сейчас написано просто: Возраст 28, стаж 2, без списка ФИО, возраста и стажа. Как объяснил агент, получается что автомобилем может управлять любой человек, который старше 28 лет и стаж которого более 2-х лет. Такое может быть?

Да, все правильно! У них с 01 августа теперь только такие полисы.

По поводу гарантии, то это считается автоматически при выборе условия - Ремонт По Направлению Страховщика

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Об Альянсе остались только негативные впечатления, почти два месяца согласовывали ремонт, никаких регламентов или их полный игнор - не знаю...

Поделиться сообщением

Об Альянсе остались только негативные впечатления, почти два месяца согласовывали ремонт, никаких регламентов или их полный игнор - не знаю...

А много деталей было под замену?

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

А много деталей было под замену?

Бампер, крыло, бачок омывателя, кое-какие крепежи + покраска этого всего и капота... КАМАЗ повернул направо через меня

Поделиться сообщением

Бампер, крыло, бачок омывателя, кое-какие крепежи + покраска этого всего и капота... КАМАЗ повернул направо через меня

А степень вины была установлена на месте? Или пришлось ждать справок из компетентных органов?

Поясните, а то у них не так давно была программа "все без справок", где они практически по всему готовы были отремонтировать поврежденное ТС без предоставления справок из компетентных органов.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Хм... даже как-то странно.

У меня у клиента совсем недавно был страховой случай по Альянсу, перечень деталей примерно такой же, но при этом весь ремонт прошел за 2 недели.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Хм... даже как-то странно.

У меня у клиента совсем недавно был страховой случай по Альянсу, перечень деталей примерно такой же, но при этом весь ремонт прошел за 2 недели.

Такое бывает в Альянсе, и добиться мирно решения проблемы для Клиента - практически нереально.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти