Stranger03

XC60 D5 vs D4, разница в динамике

В теме 491 сообщение

Княжна, да ладно, мой папа владел в своё время 2108/2109, а дороги естественно были ещё хуже. Проблем с обгоном особых не было.. :) терпежа видимо было больше.. :) а сейчас жизнь динамичнее, быстрее всем всё хочется :)) но не это самое главное))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, это специально для Вас, практик

Безопасность обгона в голове достигается, а не в секундах этих. Обогнать фуру можно на любой машине.

понятно ,что веселей обгонять на более мощном авто, но не в данном случае, т.к. они на скорости практически одинаковы по своим возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5

80-120km/h - 4.4s

80-140km/h - 13.2s

100-150km/h - 12.2s

D4

80-120km/h - 6.3s

80-140km/h - 14.1s

100-150km/h - 13.6s

тут явно ошибка. ибо абсудр!

20км\ч набираются 9 секунд?

могу сказать как едет D5 с чипом. все в режиме D.

80-120 - укладывается в 4 сек. замерял секундомером на глаз.

80- . как стартует от 80 так без потери темпа до 150-160. потом потиху начинает сбавлять. До 170 очень резво разгоняется. Дальше - не пробовал, так как не дали :D.

Бугага очень хочется посмотреть как обгоняют фуру на 50 метрах свободного пространства

Уже 1.5 года езжу с чипом и до сих пор каждый раз на обгонах топлю тапку и улыбаюсь как ребенок которому подарили долгожданную игрушку. Даже на пустой дороге все равно давлю по полной :) Обгон фуры заканчиваю на 140-150. Обгоняю не как все привыкли, а разгон начинаю в своей полосе (держу дистанцию метров 30) и уже при выходе на встречку имею 20-30км\ч преимущества над обгоняемым, и акпп, сбросившую пару передач вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2002г езжу на раллийных авто сначала Тойоты потом были Субару,после Эволюшены... В 2008г взял новым Эво Х,доделал его до 420 лс. Так вот это всё "едет". После тестов D5 и D4 великой разницы ДЛЯ СЕБЯ не ощутил, поэтому осознанно выбрал D4,мне его для обычной езды за глаза... Когда хочу кайфа,выкатываю из гаража подготовленный Эво6(на подвеске профлекс,с 380 лс, с весом 1130кг и адекватным центром тяжести). Со стороны смешными выглядят гонки на кроссоверах, они не для того создавались. НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ-ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, тактика обгона верная, но конечно же обгон занимает более 50 метров свободного пространства :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2002г езжу на раллийных авто сначала Тойоты потом были Субару,после Эволюшены... В 2008г взял новым Эво Х,доделал его до 420 лс. Так вот это всё "едет". После тестов D5 и D4 великой разницы ДЛЯ СЕБЯ не ощутил, поэтому осознанно выбрал D4,мне его для обычной езды за глаза... Когда хочу кайфа,выкатываю из гаража подготовленный Эво6(на подвеске профлекс,с 380 лс, с весом 1130кг и адекватным центром тяжести). Со стороны смешными выглядят гонки на кроссоверах, они не для того создавались. НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ-ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ.

Вот такому экспертному мнению вполне доверяю, сам мощнее Марк-2 2JZ о 220 конях не владел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryn, тактика обгона верная, но конечно же обгон занимает более 50 метров свободного пространства :))

От скорости фуры зависит, если ползет вверх - вполне и 30 хватит)

Тогда ее вообще как Чапай - пролететь на лихом коне можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а если стоит то 10 метров да?... тогда можно и машину просто позади толкать, зачем мощность вообще)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что дизелек хорошо бы помощнее увидеть у Вольво в новой линейке

Это да, был бы V6 550 нм с 249 лошадей....... Правда думаю тогда стоимость Вольвы была бы близка к Туарегу, к 3 млн уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, был бы V6 550 нм с 249 лошадей....... Правда думаю тогда стоимость Вольвы была бы близка к Туарегу, к 3 млн уже.

Цена новой ХС90 так наверное и будет...:) А вообще конечно для такого авто как ХС60, однозначно нужен дизель помощнее D5. Собственно из-за отсутствия более мощного дизеля и "родили" D4, как бы для разнообразия выбора двигателей.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для веса вольво у нее нормальный дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните где там мощнее туарег с его 245 л.с и 2100 кг и 215 л.с при 1800. кг у нас.ПолучаетсяОдинаоквое число л.с на кг практически.А если Сделать чип полестар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для веса вольво у нее нормальный дизель.

Вы какой имеете ввиду? 136, 163 или 215 л.с.?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какой имеете ввиду? 136, 163 или 215 л.с.?

136 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какой имеете ввиду? 136, 163 или 215 л.с.?

Все нормальные. Жалко, что у нас не продают 136 л.с. Ей и этого за глаза. Отлично ехала бы.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните где там мощнее туарег с его 245 л.с и 2100 кг и 215 л.с при 1800. кг у нас.ПолучаетсяОдинаоквое число л.с на кг практически.А если Сделать чип полестар?

Туарег конечно крупнее. С ним сравнивать некорректно. А вот с тем же дизелем 245 лс Ауди Q5 имеет практически идентичные с ХС60 весовые характеристики. Разгон до 100 км 6,5 сек. Ну конечно, нафига ХС60 такой разгон?...:) Машина ведь для пенсионеров.:) Поэтому 136 л.с. ей за глаза хватит.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег конечно крупнее. С ним сравнивать некорректно. А вот с тем же дизелем 245 лс Ауди Q5 имеет практически идентичные с ХС60 весовые характеристики. Разгон до 100 км 6,5 сек. Ну конечно, нафига ХС60 такой разгон?...:) Машина ведь для пенсионеров.:) Поэтому 136 л.с. ей за глаза хватит.:)

мне лично за 2.5 млн в небогатой комплектации такая машина не нужна.И вольво не будет нужна по таким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, а еще лучше, до 100 лошадей...99, тогда бы и налог копеечный был. А для города этого при достаточно, а если еще и на трассе ехать 60-80-90, то обгонять вообще никого не придется,т.к.тебя обгонять будут.;):)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы паритесь и спорите? Кому стандартных значений мощности мало, Чипаните машинку и будет вам Ламборджини по цене Вольво. Те же самые 245л.с. И 450Н-м вполне конкурентны на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы паритесь и спорите? Кому стандартных значений мощности мало, Чипаните машинку и будет вам Ламборджини по цене Вольво. Те же самые 245л.с. И 450Н-м вполне конкурентны на дороге...

там после чипа 500. нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти