Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Это я ещё по скоростникам километров 200 дунул вокруг города. Последнее время если только по городу двигался, 14,2 висело. То есть что бы мне "сбить" цифру расхода на те которые показывают на форуме, по логике, надо проехать по трассе в спокойном экологичном режиме где то 1000км. С учётом того что у меня уже было 1500 экономичных трассовых из моих 6000, получается треть пробега как минимум надо на трассе проводить. Лучше 50 на 50.

 

Тут все демонстрируют цифры ниже 12, на тестдрайве когда Вольво брал, вообще про 10 говорили. В реалиях + 42% к словам менеджера добавлять надо. Жизнь она такая собако. Верить на слово никому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, у меня средняя 23-24, пишет на приборке 11.9

По факту от 11.5 до 13

Также езжу только город, только пробки(85% маршрута)

В Москве расход, кстати, меньше) расстояния больше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, restyl сказал:

Это я ещё по скоростникам километров 200 дунул вокруг города. Последнее время если только по городу двигался, 14,2 висело. То есть что бы мне "сбить" цифру расхода на те которые показывают на форуме, по логике, надо проехать по трассе в спокойном экологичном режиме где то 1000км. С учётом того что у меня уже было 1500 экономичных трассовых из моих 6000, получается треть пробега как минимум надо на трассе проводить. Лучше 50 на 50.

 

Тут все демонстрируют цифры ниже 12, на тестдрайве когда Вольво брал, вообще про 10 говорили. В реалиях + 42% к словам менеджера добавлять надо. Жизнь она такая собако. Верить на слово никому нельзя.

попробуйте газпром залить,у меня на луке тоже был значительно выше расход!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, шпарка сказал:

попробуйте газпром залить,у меня на луке тоже был значительно выше расход!!!!

Я только Газпром лью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

попробуйте газпром залить,у меня на луке тоже был значительно выше расход!!!!

Газпром, девушка знакомая, которая сама в Газпроме работала, не советовала. Сама свой глк заправляет на Лукойле. Газпромнефть вообще рекомендовала ходом проезжать и даже цены на табло не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, а были ли какие-то дальние поездки?  Попробуйте заправиться шелл в-пауэр или что-то действительно хорошее, можно добавить присадку типа кастрол тда - Wynn's или аналог.

Если будете ехать по трассе, то понаблюдайте за мгновенным расходом и сразу все будет ясно.

Скорее всего топливо так себе или откровенно плохое, плюс частые прогревы с небольшими поездками по городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Газпром, девушка знакомая, которая сама в Газпроме работала, не советовала. Сама свой глк заправляет на Лукойле. Газпромнефть вообще рекомендовала ходом проезжать и даже цены на табло не читать.

Я думаю, что с такой средней скоростью расход и будет большим+статистику будет портить периодический прожиг сажевого! А в пробках сада быстро копится. А там сразу расход на 50% вырастает

Мое мнение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у него расход. Это режим движения виноват.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Скорее всего топливо так себе или откровенно плохое, плюс частые прогревы с небольшими поездками по городу.

Дизель нормальный - центр города, брендовый лукойл, автопарк который заправляется на этой заправке ближе к представительскому классу. Движок тарахтит ровно, подхватывает вроде нормально +за весь малый пробег ни разу не прожигался, или не замечал прожига. Присадка валяется дома, на самый морозный день покупал, но он что то не приходит. Прогревы десятиминутки 2 раза в день, трогаюсь при малой плюсовой температуре в двигателе обычно, вебаста заканчивает цикл уже на ходу.

Лучше по расходу точно уже не будет. С трассами почти завязал, от слова вообще, о чем в принципе и не жалею совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, restyl сказал:

Прогревы десятиминутки 2 раза в день

Много.

Что там греть, когда температура выше -10? 

Сел, завел, пока "шакпуснял, портфельчикзаспинкузасунул, телефонвкармашекположил, пристегнулся" - всё, поехали. 

Без фанатизьма и тапки в пол. Через 3 минуты указатель будет на полпути к нормальной температуре. А это около 60 градусов.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, restyl сказал:

Газпром, девушка знакомая, которая сама в Газпроме работала, не советовала. Сама свой глк заправляет на Лукойле. Газпромнефть вообще рекомендовала ходом проезжать и даже цены на табло не читать.

И вообще, начальник ее офиса такой негодяй, даже не смотрит в ее сторону. Она его любит, а он... а он...

 

Трогательная история.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Много.

Что там греть, когда температура выше -10? 

Сел, завел, пока "шакпуснял, портфельчикзаспинкузасунул, телефонвкармашекположил, пристегнулся" - всё, поехали. 

Без фанатизьма и тапки в пол. Через 3 минуты указатель будет на полпути к нормальной температуре. А это около 60 градусов.

 

У меня 60 на финише при парковке на работе или дома получается. 8км туда сюда по пробкам всего. Поэтому грею заранее. 

 

2 часа назад, лесник сказал:

И вообще, начальник ее офиса такой негодяй, даже не смотрит в ее сторону. Она его любит, а он... а он...

 

Трогательная история.

Чего то я не понял всплеска этого. Квадрига прям какая-то за которую ещё и плюсики ставят.

 

Речь просто о том что у газпромнефти два старых завода, а Газпром в зависимости от локации заправки лотерея ~ чего привезут, то и льет. Раньше я на бензине Газпром лил проблем не было, теперь я сам локацию поменял до заправки лукойла 1км, а Газпром 5км ближайшая. Зачем мне на нее ездить то, пробег накручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, restyl сказал:

У меня 60 на финише при парковке на работе или дома получается. 8км туда сюда по пробкам всего. Поэтому грею заранее. 

Вот и ответ!

Вебасто + всего 8км пути по пробкам=большой кратковременный расход

Стоит увеличить пробег до 15-20км в одну сторону и расход упадет до 11 как минимум.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения почти типичная утренняя поездка с 15мин ВебастоScreenshot_20180220-115501.thumb.png.8cabd7e6aae809f567e2a86890db409b.png

добавлено через 0 минут

Обычно 11-12 пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходной

- обнулить все счетчики

- залить полный бак, и съездить в Выборг или Тихвин. Съездить, а не слетать.

По приезду

- залить полный бак.

- посчитать расход по БК, по ВОК, по яндексу и чекам с заправки.

- усредниться.

 

ЕСЛИ расзод окажется нормальным, то с мшиной все в порядке. 

И в большом расходе в обычное время виноват, режим эксплуатации, режим передвижения, правая нога...

 

P.S. при таких мизерных средних скоростях ни у одного типа топлива нет преимущества. Ну если только это не объемник типа 6,0. У того и на хх 2 л/ч.

 

Расход Бентли.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, restyl сказал:

Газпром, девушка знакомая, которая сама в Газпроме работала, не советовала. Сама свой глк заправляет на Лукойле. Газпромнефть вообще рекомендовала ходом проезжать и даже цены на табло не читать.

А почему? Есть объяснение? Она в обиде на газпром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, шпарка сказал:

А почему? Есть объяснение? Она в обиде на газпром 

Нет не в обиде + они ей зарплату платили...

Просто разок замёрзла, и разок топливную промыла после очередной заправке на своей машине. Посчитала что это экономически не выгодно. Ну и кухню внутреннюю знает~ откуда берется и во что превращается. Это ее личное предпочтение на Лукойле заправлятся, вы можете не прислушиваться и лить Газпром или газпромнефть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, restyl сказал:

Нет не в обиде + они ей зарплату платили...

Просто разок замёрзла, и разок топливную промыла после очередной заправке на своей машине. Посчитала что это экономически не выгодно. Ну и кухню внутреннюю знает~ откуда берется и во что превращается. Это ее личное предпочтение на Лукойле заправлятся, вы можете не прислушиваться и лить Газпром или газпромнефть. 

Ну я имею ввиду Газпромнефть!!! А что касается замёрзла ,так в прошлом году у всех кто залил ЛУКОЙЛ она замёрзла или в позапрошлом. Так что я и из за этого и не лью,и шумно работает,расход больше.  У нас есть Кириши,но после заправки что то плохо ехала,мне так показалось. Хотя там бенз лучше из лучших а вод Диз топливо я не знаю,нужно спросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Лукойл могу тоже рассказать - заправился как то там, через некоторое время поездки машина начала резко терять мощность, чихать и дымить, по глупости думал дотянуть до дома. В итоге из моторного отсека повалил дым и огонь( Привет всем , кто помогал тушить синий фокус на Краснопутиловской в ноябре 2011), так что я лично Лукойл с этого времени так же стараюсь стороной объезжать. А вообще, тема из серии "Какое масло лить" - главное не поддельное и проверенного бренда. В Питере на всех фирменных заправках только присадки разные,а топливо то все одно идет с Киришей, так что сейчас это дело вкуса, где заправляться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Про Лукойл могу тоже рассказать - заправился как то там 

В итоге из моторного отсека повалил дым и огонь.

Как это связано?  :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти