Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

@Staryi, я экспертизу не проводил. Но только вот такие симптомы появились сразу после заправки топливом на Лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ghost of summer сказал:

Но только вот такие симптомы появились сразу после заправки топливом на Лукойле.

Совпадение  :whistle:

Я понимаю, что может не ехать, не тянуть, чихать/стрелять, но пожар под капотом... - не вижу связи   :no:  Скорей всего банальная утечка топлива, короткое замыкание и т.д.   

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, опять же , по вашему предположению. Можем, оттолкнуться от обратного - почему топливо низкого качества не могло быть этому причиной? Вообще, я не зря написал сравнение топлива и масел. Во многом , это субъективный вопрос. У кого то после заправки на одной из станций "машина не едет". А не "едет" относительно чего? Какие дорожные условия были,как сильно жали на газ и т.д.? У другого "шумит". Опять же, относительно чего? Так же мы не знаем и других факторов, например качество и интервал замены моторного масла. Тот же "газпром" - многие его критикуют,а я заправлял на нем сначала бензин,а теперь вот дизель.Никаких проблем не было. Объективную картину может дать только анализ и исследования каждой конкретной ситуации. Поэтому и говорю , что в большинстве случаев мнения насчет топлива достаточно субъективны, главное соблюдать общие правила.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонять на дальняк без прогревов и отжиганий за 200 км/ч конечно стоит из чисто академического интереса к возможному низкому расходу,  чтобы не очернять вольву как прожорливого троглодита. Но что толку от этого?

Денежки то убывают от реального расхода на короткие дистанции по пробкам и с прогревами. Тут поможет только изменение режима эксплуатации. Если это невозможно по ряду причин,   то какой смысл постить фотки и снова хаить бренд и дизель с ним вкупе?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, вот именно)

Если ездить от метро и до метро (1км) 

То вообще расход под 25 будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сравнение брендов это вечный срач. Настоящая информационная война,  которую ведут их маркетологи.

Знаю об этом немножко изнутри по роснефти. Кстати,  моя супруга,  имеющая прямую связь с контролем качества топлив от нпз до заправок,  не советует мне бежать к конкурентам. Поэтому лью уже много бензин 95 роснефть который простой,  а не фора. Хотя понимаю ,  что человеческий фактор никто не отменял. Могут воровать,  бодяжить и тупо забить на регламент по подготовке резервуаров

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Вот вот! Мое мнение, что главный фактор плохого топлива на фирменных заправках, человеческий,а не системный с заводов. Лукойл производит отличное топливо,но вот так сложились обстоятельства ,что с этой партией что то делали(бодяжили, разбавили и т.д.), я залил это топливо в бак и понеслось. Так же весь ассоциативный ряд можно продолжить: "шумит, гремит, не едет".  К сожалению,воровать , "распиливать и осваивать" у нас умеют очень хорошо,а в нефтеперерабатывающей сфере особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ghost of summer сказал:

Можем, оттолкнуться от обратного - почему топливо низкого качества не могло быть этому причиной?

Потому что не могло! Причины, возникающие при плохом топливе, я выше описал. Если в машине всё исправно и нет утечек топлива через трубопроводы и т.д., а также нет коротких замыканий в проводке, то загореться, именно от плохого бензина/топлива, ничего не может. 

Вы написали, что экспертизы никакой не проводили, но что-то вы ведь делали с машиной после пожара? Ремонт ведь какой-то производился? Отчего загорелось выяснили?

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Я же написал, никакой экспертизы не делал. Просто сдал и все на ремонт. Так и вы так же гадаете ,что называется "на кофейной гуще".Проехал на машине больше года на тот момент,а после заправки машина показывает вышеозначенные симптомы. "Совпадение?Не думаю(С)"  Не вижу смысла гадать. Опять же, я не зря написал про субъективное мнение. Сейчас вы и я его и высказываем, так как никаких конкретных исследований не было проведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Так и вы так же гадаете ,что называется "на кофейной гуще".

Я не гадаю. Я пишу на основе знаний устройства автомобиля. 

Останусь при своём мнении - связь между пожаром и заправкой на Лукойле не найдена...  :no:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Инквизиторы Джордано Бруно так же на костре сожгли , основываясь на знаниях). Пусть каждый останется при своем мнении. Могу лишь подытожить вышесказанное - вопрос заправок в большей степени основан на предпочтениях и маркетинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу только по городу. Среднчя 22 км/ч, расход 14.1-14.6 на drive-e. Бензин 95.

Изменено пользователем Nagual
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ghost of summer сказал:

@Staryi, Инквизиторы Джордано Бруно так же на костре сожгли , основываясь на знаниях). 

Понимаю! Сам рыбак... :blink:

 

f1_01.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семёныч сказал:

@Семёныч, я его знаю (в ролике)  -  это @Бес на Ситроене...    :haha2:     ещё чуть-чуть и у него Вольва летать будет...  :whistle:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 — У меня вот тоже один такой был  крылья сделал.

 — Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!

"Иван Васильевич ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семёныч, Может , это было экспериментальное ракетное лукойловское топливо? Перепутал колонки и вместо 95-ливанул:) ? Теперь понятно,что привело к пожару!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Но что толку от этого?

Ага. У меня нет цели специально получить какие либо красивые цифры и запостить их тут. Для меня это некая очевидная неоднозначность. Я запостил то что есть в реальной жизни, усреднено по пробегу. Я вам уже писал что любая наука это в первую очередь правильная обработка массива статистических данных и умение сделать срез этих данных под правильным углом. Чем больше массив обработанной информации, тем правильней результат и тем он более похож на реальность. У меня есть результат на 6000км ( с учетом в том числе и прогревов), полученный причем по методикам расчета и инструментами самой вольво, который очень сильно - на 42-45% отличается от слов менеджера презентующего мне бренд вольво и её модель хс60 в частности, ну и от цифирь в маркетинговых материалах процентов даже не знаю на сколько. Поэтому даже академического интереса нет получать какие то цифирьки, кроме средних. Скидываю счетчик только на ТО всегда и всегда оперирую цифрами среднего расхода. Стараюсь этим как минимум не "заворачивать шурупов" себе, ну и интересующимся у меня людям. 

 

2 часа назад, gus_dim сказал:

Денежки то убывают

Вы верно подметили - покупая эту машину за деньги, мне пришлось полагаться (как и многим покупателям) на маркетинговые материалы производителя, изусную информацию от менеджеров вольво и.... тематические страницы этого форума. Листаните сами эту ветку и вы обнаружите что большинство данных ну никак не сходятся с моими. У всех почему то значительно меньше - чуть ли не в разы. Ну и естественно если я написал правду и приложил фото - меня срочно надо закидать коментами - смени стиль езды, сменить прокладку, сходить к сексопатологу, очернитель, хаит бренд и дизель... Причем фото я выложил чтоб не флудить и только после этих самых комментариев. Ибо играть с вами в словесные баталии бессмысленно. У вас же ПРАВДА которая более ПРАВДИВАЯ чем моя правда, ну и вас тут тьма любвеобильных правдорубов то. Тема же эта называется не "расход топлива vovlo XC60", а конкретно и дословно "спорт высоких достижений в минимальных цифрах, когда я один в машине, летом, при попутном ветре, на одном баке бензина, по пустой трассе еду со скоростью 95км/ч". И мой средний на 6000км расход тут "ни в палец ни в жиляк сообчеству". Ну и люди которые если зайдут с интернета сюда посмотреть информацию по расходу топлива на XC60 чтоб видели только цифры -5-6-7 и 8 литров на сто, ну и никак не 13 и уж тем более 14,4. Патамушто 7 это правда, а 13,7 это неправда и очернительство.

 

Подытожу свой же флуд словесной темой одного персонажа из одного кино - Кругом предатели, продажные бабы, крапленые карты и отравленное вино... от себя к этой сентенции, в конце, добавлю только слово билять. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, во многом согласен.

Но главная суть в том,  а какой же злой падла маркетолог мог обещать расход 7 в пробках и с прогревами?

Вот мой средний расход на Т5 драйв Е с апреля 2017 тоже с пробками но без лишних прогревов.  

Screenshot_20180220-233156.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, restyl сказал:

У всех почему то значительно меньше - чуть ли не в разы. Ну и естественно если я написал правду и приложил фото - меня срочно надо закидать коментами - смени стиль езды, сменить прокладку, сходить к сексопатологу, очернитель, хаит бренд и дизель...

Никто не закидывает и не хаит. 

Объясняют, почему так получается.

 

И я что-то ни у кого в сообщениях не увидел: "Это не правда! Вот у меня ?!"

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

@restyl, во многом согласен.

Но главная суть в том,  а какой же злой падла маркетолог мог обещать расход 7 в пробках и с прогревами?

Вот мой средний расход на Т5 драйв Е с апреля 2017 тоже с пробками но без лишних прогревов.  

Screenshot_20180220-233156.jpg

Я на 7 и не рассчитывал если честно, не дитё малое. Это в вакууме на катках результат получен, причем скорей всего эмпирическим путем. Я даже к менеджерским 10л на 100 прибавил в уме 2 литра. Плюс 20 % это как бы не враньё, это как бы обстоятельства непреодолимой силы, действующие на абсолютно все слова абсолютно всех менеджеров в мире.

Но выпав за 14 и вплотную приблизившись к показателям от которых я ушел на бензине... 

Во первых разочарован в научно техническом прогрессе, ну и во вторых в Вольво. Зачем они наворотили шестиступых и восьмиступых коробок, стартстопов, халдексов, непонятных аккумуляторов, сажевых фильтров ~ если по сути у них расход остался сопоставим с аналогичным по кубатуре атмосферным бензиновым двигателем соединённым с древним 4-х ступым автоматом и не отключаемой гидравлической вискомуфтой полного привода... 

Для меня загадка. Причем по постам обладателей новых движков драйв-е у них то же самое. Ни экономии, ни экологии, галимый маркетинг. Судя по всему это тупик традиционного двигателестроения.

2 часа назад, Бес сказал:

Никто не закидывает и не хаит. 

Объясняют, почему так получается.

 

И я что-то ни у кого в сообщениях не увидел: "Это не правда! Вот у меня ?!"

Да я не в обиде. Не 5 лет и не в песочнице сидим в шортиках и сандаликах... Но в теме все почему то бравируют нижней точкой расхода и мало кто публикует верхнюю, отсюда и вопросы.

Для меня стоимость топлива и его потребляемый объем не столь существенен, но тем не менее лишнего платить не люблю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти