Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

2 минуты назад, sewerok сказал:

У меня расход по трассе колеблется от 8,5 до 9, по городу 10,5-11,5 смотря от режима движения/стояния. Если раз в месяц сбрасываю показания бортовика, то общий смешанный показывает 9,2-9,8. Включенный кондиционер на расход практически не влияет, специально посматривал

Так у меня ж двигатель другой, дизель 2,4л. Вроде меньше должно быть.... вот и волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HelgaOlga сказал:

Так у меня ж двигатель другой, дизель 2,4л. Вроде меньше должно быть.... вот и волнуюсь.

Естественно я не ставил в сравнение своего троглодита с Вашим двигателем :)

Просто написал как у меня с расходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, HelgaOlga сказал:

Это норм или срочно бежать к дилеру проверять машину?

Норм.

13 минут назад, HelgaOlga сказал:

Вроде меньше должно быть....

Не должно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Бес сказал:

Норм.

 

Я бы проверил стиль езды, при котором такие смешные расходы по городу)))

Я вот не могу себя заставить так тошнить по городу, забибикают и во всех пробках буду в хвосте стоять, так как передо мной влезут все кто может)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, TABU сказал:

Я бы проверил стиль езды, при котором такие смешные расходы по городу)))

Я вот не могу себя заставить так тошнить по городу, забибикают и во всех пробках буду в хвосте стоять, так как передо мной влезут все кто может)

Я после веселого движка 1,8 турбо бензин на ручке не могу привыкнуть к меееедленному и степенному дизелю с автоматом (не важно, что немножко больше лошадей), так что тошню изо всех сил :))) Но в целом понятно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, HelgaOlga сказал:

Я после веселого движка 1,8 турбо бензин на ручке не могу привыкнуть к меееедленному и степенному дизелю с автоматом (не важно, что немножко больше лошадей), так что тошню изо всех сил :))) Но в целом понятно!

Я наоборот после 150 сильного 2л атмосферника бензинового нарадоваться не могу)))

Тем более после чипа пуляет "мама не горюй")))

 

добавлено через 0 минут

Так что у меня 11-12 по городу))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2018 в 14:47, Evgenia S. сказал:

...

Меня очень забавляет тот факт, что компы на обоих автомобилях врут практически в унисон )) А у знакомых тоже две Вольвы в хозяйстве, и картинка полностью аналогичная. Впрочем, после тех фэнтезийных сказок, которые мне раньше показывал компьютер Бэхи-трешки, можно сказать что Вольво почти не врут)

С учетом того, что 70% заправок не доливают может комп и не  особо врет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Ну вот и смысл вваливать 200+ на ХС60 ?

Удовольствия ноль, расход дикий, нарваться на штраф в валюте то еще удовольствие, ну и судя по фотке статистики на 4200 км выигрыш  по времени в пути не сказать что адский, ради которого стоит вваливать больше лимита.

Вот для примера наша поездка, первая часть немного вальяжная,  через Прибалтику, заезжали в Австрию на Гран При Ф1, ну и горки там всякие, обратно что то так по дому соскучился что за  28 часов неспешно докатились :sweat:

Я вот сильно удивляюсь когда люди пишут о 10 часах на границе... туда Эстония 22 минуты обе границы, обратно Домачево 45 минут обе границы...

0C6BE016-7E87-427F-87A8-4FA91E87D85E.jpeg

9EBF6435-4EB8-4F2A-8D59-92B43B534D1C.jpeg

Изменено пользователем iAgentRed
2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, по порядку :haha2:

1 час назад, iAgentRed сказал:

Ну вот и смысл вваливать 200+ на ХС60 ?

 200+ я не вваливал. Коротко раза три-четыре попробовал. Длинно  не получалось - двигло в аварию выпадает если 200+ валить более 5 минут. Последствия чипа, надо доработать....:(

1 час назад, iAgentRed сказал:

Удовольствия ноль

Ну это же кому как. Мне например нравится :thumbsup:

2 часа назад, iAgentRed сказал:

расход дикий

Все познается в сравнении... Дикий - это когда гольф-класс 1,6 двигло/109 сил массой 1500 кг жрет 15л/100 км. Это дикий. А когда "дура" 2,5 тонны весу 2,4л/245 сил кушает 11+ - это ни о чем ))

К тому же: Вам не нравится скорость - Вы и не готовы платить за сожженное топливо. Мне нравится - я готов и я плачУ. :thumbsup:

2 часа назад, iAgentRed сказал:

нарваться на штраф в валюте то еще удовольствие

Ну так аккуратнее надо, внимательнее )))

2 часа назад, iAgentRed сказал:

ну и судя по фотке статистики на 4200 км выигрыш  по времени в пути не сказать что адский, ради которого стоит вваливать больше лимита.

Не понял про 4200 ... С чем сравнивать?

Или просто поездку смотреть? :whistle:

 

По цифрам ))))

 

В первом случае у Вас средняя скорость 78 км/ч. ...  Честно говоря я на круизе 110 км/ч (где получалось конечно) на ужасной М7 от Чебоксар до Москвы получил 84... 

По европе получить столько... Это действительно - вальяжно ))) Варшава-Бобровники 230 км из них более 100 км ремонт дороги. Я проехал эти 230 за 2,5 часа.

Во втором случае - 95 км/ч. Очень не плохо. Если не считать, что это европа. 95 там можно получить не превышая 120 км/ч. 

Та же забитая ужасная М7, львиной долей - двухполоска. В эти выходные - 101 км/ч на 740 км.(а бывало и 105 и 110 и 114) И это - больше 150 не шел. Какие 200+??? :haha2:

Когда 200+ под 200, то это Варшава-Вроцлав. 330 км за 2:15. Средняя 154 км/ч.

 

Ну а теперь про время...

Два варианта для сравнения, надо ведь сравнивать одинаковые расстояния.

Первый:

2813 км 35:43 ч итого 78 км/ч. А если бы ехали как ехали обратно - 95 км/ч? 29:36

Второй:

2698 км 28:21 ч итого 95 км/ч.  А если бы ехали как ехали туда 78 км/ч? 34:36

Более 6 часов разница. 6 часов в пути... По мне так много. А как подумаю, что эти шесть часов пути ПОСЛЕ 28/29 часов в пути! Не простые, ох какие не простые эти шесть часов )))

 

Мои выводы проверенные мной и временем)))

"Что 110 на круизе, что 200+ валить - не на много раньше-то и приедешь!" - ерунда. Даже по дорогам России разница 110/150 на 650 км достигает 1:40. Что уже говорить про 200+

И чем больше дистанция - тем больше разница. И Вы это подтвердили.

А если валить 200+ - там все 10+ часов разница будет. 

Пол-суток :thumbsup:

 

P.S. был один соклубень. До Астрахани 1400 км доезжал со средней 100+. Я все не мог понять как так? Он же ездит очень аккуратно и далеко не гонщик. Оказалось выезжал в ночь. И до Тамбова. Дневной перекур. В ночь до Волгограда. Дневной перекур. И снова в ночь до Астрахани.  По пустой-то дороге на 110 круизе можно и 100+ получить. :haha2:

 

Я к тому, что каждый ездит так как он хочет, как удобно, как нравится )))

 

 

IMAG5006.jpg

добавлено через 3 минуты

P.P.S. на фото я еще час в пробке проторчал. 6 км - 6 км/ч.. :facepalm:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, нельзя хотя бы раз как следует не разогнаться на хс60. Не верю что есть человек, не сделавший это. И едет она шикарно, как влитая. Моя, например, набирает равномерно до упора, провалов нигде нет:) И в эти моменты пофиг на расход.

Не знаю как у вас с этим делом на дизеле.

Изменено пользователем Natky
4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Первый отрезок через всю Прибалтику, там особо не разгонишься,110+ только в Польше и то не везде, дальше по Чехии-Австрии веселей, после Ф1 отдохнули в Клагенфурт (дочка хотела в Минимундус попасть, кстати как оказалось слабое подобие "Италии в миниатюре" что в Римини) и до Любляны местные дорожки через деревни, ну и перевалы где как бы не хотел сильно быстро не поедешь, дальше так же пободрее но не сильно, пока на автобан Хорватии не выберешься,  так что основные затыки Прибалты и горы, про аккуратней до первого штрафа за +20-40.... я учусь на чужих ошибках и не парясь еду +10 на трассе и +5 в НП, как валят местные мне все равно.... они со своими всегда договорятся если что....

А удовольствие жахнуть за 200..... ну да можно....мне то же нравится 10 км проехать 215+, но не более.... а вот отрезок 350-500 км... даже на адаптивном для меня приятней ехать 130 чем 170 и выше, да и расход растет, конечно на 150-200 км пути пофиг на разницу между 6,8-7,5 и 10-11,  вот для меня это дико, за лишние 40 км/ч тратить +50% к расходу на 100, да и  когда путь в 5К за короткий период времени это очень бросается в глаза и опустошает кошель, особенно когда литр 1,4 евро.

Обратно больше по автобанам шли, исключение отрезок по Польше от Жешув до Домачево, ну а дальше родные "просторы".

Я просто все к тому что условия учета расхода для коротких пробегов 150-300 км и путешествий в 5К+ для меня всегда разные, ну и цель и реализация то же, тот же отрезок на платнике в 336 км от Мясного Бора до Твери я на Приусе при моих любимых 111 с трудом монотонность движения перевариваю, а вот на 60 ставлю 151 и дорога веселей становится, там и 200+ на ненадолго жахнуть можно от скуки....тут мои тараканы в голове.... от СПб до Москвы или в обратном направлении на баке доехать... в обоих случаях это получается...,  а вот расход он шибко разный, возможно Приус и заставляет экономней ездить на ХС60, все как говорится познается в сравнении... :thumbsup:

з.ы

бак в Приусе совсем не 70 литров, а остаток ещё больше 100 )))

B134AEB9-5791-4CF0-B1FE-D6752FDD32D4.jpeg

CE22A462-C221-47AE-81A5-EAFDE5C232BE.jpeg

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот этот же путь на ХС60, разница по времени в пути 45 минут на Примусе :whistle:

6729DE69-38B9-41E5-A449-6FD53B6A7B06.jpeg


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, понятно, что у каждого свои тараканы в голове )))
Но опять же - сравнивать надо сравнимое.

Вы сравниваете Приус с 83 км/ч и Вольво с 93 км/ч. 

Вставайте на круиз 100 км/ч на Вольво и у Вас будет и средняя около 80 и расход 5+. Уже сопоставимо с Приусом. :thumbsup:

 

"Ну и расход топлива поверг меня в шок, тяжелая и высокая машина потребляет на уровне хетча. Средний за поездку вышел 5.5."

 

О деньгах..

На 2800 я не считал. Считал на 750 км (много езжу по М7, и споров много было, поэтому - считал ))) ) За то, чтобы приехать почти на два часа раньше я платил 400 рублей. Топливом. Я готов заплатить не 2500 руб, а 2900, но не "висеть" на трассе "лишних" два часа. 

 

Ок. 4200 за 48 часов  8,4 расход. Пусть я ехал бы +20 и расход был бы 7 как у Вас. Разница 1,4 л/100 км.

 

Спойлер

5b2be7135d05e_.jpg.878d533ac4090e29c477b42f5563b9e6.jpg

 

 

1,4*42=58,8 литра.

60* (пусть даже в еврах) 1,4=84е. 6300 руб.

Я потратил бы не 25+труб (это реальные траты на поездку), а 20. 

Но при этом провел бы в пути не 48 часов , а 63 (хотя в этих 48 часах "сидят" и 2 часа на таможне - машина работала, остужались. потому как жара, а спрятаться некуда, и мама в магазин ходила час+, а сын спал - машина молотила и т.д).

Разница - 15 часов. 3/4 суток в дороге. 

За это и плачУ "лишних" 6 труб))) ( на самом деле конечно менее 5. Посколькутри бака - 270 литров были залиты в России и РБ по цене 0,55евро ))) )

Ладно в дороге время - это смещение всех точек прибытия, ночевок и, в итоге, просто сокращение времени отдыха, которое уходит на дорогу.

Да, я клерчила, только 14 дней отпуск. :( Поэому приходится считать дни....

Например была цель Прага, там планировалось 5 дней. При 78 км/ч я за первый день доеду только до Минска. Ночевка. Это кстати деньги, которые будут сэкономлены на топливе будут тут потрачены)))

От Минска до Праги 1100. Соответственно вторая ночь - район Лодзья. Тоже деньги))) И только на третий день я попаду в Прагу....Сутки потеряны...

Вот и выходит, что еще не понятно, что дешевле, если смотреть только по деньгам.

 

Как-то так )))

Никому не навязываю, это мое мнение.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну 5,5 и 4,3 не совсем как на Примусе :whistle: да 5,5 при 220 л.с я не смог добиться при 111 на круизе, у человека 163 л.с и не работающий халдекс наверное  :drool: , хотя может будет как время закошу под Бьерна и сделаю hypermiling например с минимальной скоростью для автомагистрали 40 км/ч  на Примусе и ХС60 по платнику, даже самому интересно какие результаты будут :baby:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, iAgentRed сказал:

Я вот сильно удивляюсь когда люди пишут о 10 часах на границе... туда Эстония 22 минуты обе границы,

Ивангород - Нарва? Ну что сказать? Вам оочень повезло. В среднем 1-2 часа в Россию (с учетом предварительной записи за неделю и ожиданием SMSки дома на диванчике) и 2-4 часа в Эстонию (в живой очереди).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

@Бес, ну 5,5 и 4,3 не совсем как на Примусе :whistle: 

Ну так и Примус не Вольво, а 83 км/ч это не 93 ))) Например от Москвы до РнД 1000 км. И когда на Вольво Вы уже приедете, то на Примусе Вам надо будет ехать еще 100 км и ехить будете эти 100 км - более часа )))

1 час назад, iAgentRed сказал:

да 5,5 при 220 л.с я не смог добиться при 111 на круизе

У меня было 215, на 109 получал 5,6 если не ошибаюсь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tima6204, Нет, через Шумилкино, далее на Ригу.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, V_lad сказал:

С учетом того, что 70% заправок не доливают может комп и не  особо врет

Тогда нужно предположить, что и баки на Вольвах меньше, чем про это написано в характеристиках авто, литров на десять. По крайней мере мне на заправках ни разу не смогли залить "полный бак"(от 'лампы') по литражу, все время получается литров на 6-7 меньше. Ну или я только хорошие заправки посещаю :xc_devil: 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, iAgentRed сказал:

через Шумилкино, далее на Ригу

 

17 часов назад, iAgentRed сказал:

туда Эстония 22 минуты обе границы

Понятно, там Эстонии всего то  21 километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tima6204, Да хоть 11, для меня главное быстро и удобно попасть из СПб в Шенген, и не платить Псковским опричникам оброк за говнодорогу.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти