Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

9 минут назад, gus_dim сказал:

Из интернетов черпал сведения, что одинаково.  Правду надо у @Volvo Car M1спросить

Да, верно, один мотор

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной дурной мощи в автомобиле мало, баланс должен быть с управляемостью и тормозной системой, дизельный 220, и бензиновый 245 по мне так предел баланса этого кузова, 2008-2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кесарю - кесарево..."(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

"Кесарю - кесарево..."(С)

актуальнее: слесарю- слесарево ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что этой зимой вырос расход бензина при той же средней скорости. Несколько раз замерял + сравнивал с фактом.

По БК: 15.2-15.3 на сотню при средней 20-21 км/ч. По факту 15.7-17.

Раньше при той же средней скорости расход был 14.1-14.7. Факт не замерял. 

1. Разницу между БК и фактом объясняю для себя использованием вебасты, как раз наибольший фактический расход был в период, когда активнее всего ею пользовался. И по идее ведь этот расход БК не учитывает, так ведь?

Кроме того, один раз почти сразу на новом авто замерил фактический расход и он тогда совпал с БК, тогда было тепло и вебастой, понятное дело не пользовался.

2. Но почему вдруг вырос расход по БК (а с ним, думаю и реальный расход в движении)? Машине 2.5 года, 37 тыс пробег. Единственное явное изменение между периодами сравнения - прошил Полистаром, но разве могло это сказаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и вебаста, и прогревы, и зимняя резина, и более густое масло во всех узлах - всё это дополнительная нагрузка.

У меня осенью тоже расход вырос на литр, причем почти сразу как поставил зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nagual сказал:

Заметил, что этой зимой вырос расход бензина при той же средней скорости. Несколько раз замерял + сравнивал с фактом.

А неужели до вольво с другими машинами было не так? :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimey сказал:

А неужели до вольво с другими машинами было не так? :)

Нет, даже наоборот:)

добавлено через 0 минут
10 часов назад, Dremlin сказал:

Ну так и вебаста, и прогревы, и зимняя резина, и более густое масло во всех узлах - всё это дополнительная нагрузка.

У меня осенью тоже расход вырос на литр, причем почти сразу как поставил зимнюю резину.

Не-не, я зиму с зимой сравниваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть действительно Полестар "виноват". Некоторые пишут, что у них с Полестаром расход вырастает. Я сравнить не могу, у меня от прежнего владельца Полестар стоит, но мой средний расход в пределах расхода у других водителей, сейчас зимой в городе плавает в районе 10-11 л./100 км. Мне кажется, тут проблема в водителе :) Если пользоваться дополнительной мощностью - расход вырастает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dremlin сказал:

Тогда может быть действительно Полестар "виноват". Некоторые пишут, что у них с Полестаром расход вырастает. Я сравнить не могу, у меня от прежнего владельца Полестар стоит, но мой средний расход в пределах расхода у других водителей, сейчас зимой в городе плавает в районе 10-11 л./100 км. Мне кажется, тут проблема в водителе :) Если пользоваться дополнительной мощностью - расход вырастает :)

Странно было бы, если от увеличение мощности и момента, расход топлива остался прежним. Ну только если ездить чуть медленней, чем до) Это напоминает гаражные жигулевские еще байки, про "расточил жиклеры, поставил распылитель от нивы, поехала быстрей, а расход на 5 литров уменьшился" ))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max.KOkos сказал:

Странно было бы, если от увеличение мощности и момента, расход топлива остался прежним. Ну только если ездить чуть медленней, чем до) Это напоминает гаражные жигулевские еще байки, про "расточил жиклеры, поставил распылитель от нивы, поехала быстрей, а расход на 5 литров уменьшился" ))) 

Кстати, по мотоциклам карбюраторным такая тенденция есть. Не на 5 литров конечно разница, но мой xjr1300 в стоке кушал 8 (прямоток стоял при покупке), а после настройки карбов и и увеличения от нее мощности (жиклеры понял с 95 до 110), кушать стал стабильно 7-7,5. На маленьких баках это хорошо заметно) Просто КПД движка вырос, вот и расход уменьшился. Ну и на вольве до чипа расход длительный без учета трасс был 9,5-9,9, а после чипа долго не заглядывал на средний, удивился, но он 8,8 стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dremlin сказал:

Тогда может быть действительно Полестар "виноват". Некоторые пишут, что у них с Полестаром расход вырастает. Я сравнить не могу, у меня от прежнего владельца Полестар стоит, но мой средний расход в пределах расхода у других водителей, сейчас зимой в городе плавает в районе 10-11 л./100 км. Мне кажется, тут проблема в водителе :) Если пользоваться дополнительной мощностью - расход вырастает :)

Так водитель не поменялся :)

Стиль езды примерно тот же.

Тогда адресую свой вопрос @Volvo Car M1 - могла ли прошивка сыграть роль в увеличении расхода? Что говорит теория и практика Polestar? И если нет, то в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nagual сказал:

Так водитель не поменялся :)

Стиль езды примерно тот же.

Тогда адресую свой вопрос @Volvo Car M1 - могла ли прошивка сыграть роль в увеличении расхода? Что говорит теория и практика Polestar? И если нет, то в чем может быть дело?

В уменьшении разве что. Причин повышенного расхода может быть вагон и маленькая тележка. Смотреть надо машину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

В уменьшении разве что. Причин повышенного расхода может быть вагон и маленькая тележка. Смотреть надо машину.....

Ясно, спасибо... По крайней мере, ясно, что не Polestar. В начале апреля приеду к вам на диагностику тогда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

Ясно, спасибо... По крайней мере, ясно, что не Polestar. В начале апреля приеду к вам на диагностику тогда.

Плесните в топливо хорошую комплексную присадочку, дайте двигателю «хорошо и приятно покушать» :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimey сказал:

Плесните в топливо хорошую комплексную присадочку, дайте двигателю «хорошо и приятно покушать» :) 

Верите в чудотаблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, ну что будем гадать.

Какое масло было залито в мотор прошлой зимой и этой (A5/B5, A3/B4, C3)?

Менялись жидкости в редукторе, угловой, АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, paha_mch сказал:

@Nagual, ну что будем гадать.

Какое масло было залито в мотор прошлой зимой и этой (A5/B5, A3/B4, C3)?

Лью пока только кастрюлю стандартную под T5 drive-e: 0w20 professional v.

 

Цитата

Менялись жидкости в редукторе, угловой, АКПП?

Нет, конечно, пробега 35 тыс, не рановато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gus_dim сказал:

Верите в чудотаблетки?

Верю в технологический прогресс. Попробуйте

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

под T5 drive-e: 0w20 professional v.

ступил немного, с телефона профиль не посмотрел. Ну тогда вопросы отпадают, если только дилер другое масло не залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти