serginio

Проблема с AWD(((

В теме 138 сообщений

ни заносов, никаких ситуаций связанных с пробуксовкой, при которых автоматически подключается задний привод???

Привод подключается не только при описаных Вами условиях, но и просто при ускорении и даже при перестроении на чистом и сухом асфальте:) На самом деле ПП срабатывает мнгновенно, чуть что происходит с авто будь то изменение направления или скорости движения, соответственно если это делать плавно то подключать ПП нет необходимости.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после я описал свою проблемму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после я описал свою проблемму.....

Я это к тому написал, что условий для включения ПП намного больше, соответственно условий для появления "глюка" тоже больше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.

Вчера резко на скорости заходил в поворот по сухому асфальту на липучке. Меня чуть жопа не обогнала. Видпо произошло подключение ПП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случилось такая же ситуация.

Утром был сильный дождь, естественно лужи. После обеда завожу, а она после запуска двигателя секунд через 20 выдает "AWD не действует. Требуется обслуживание".

Предохранитель (тот что отвечает за блок AWD) проверил, норм. До дилера 1300 км..) Жду утра, может пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема так пока и не разрешилась. Ошибка с определенной периодичностью загорается и также неожиданно гаснет.

Практически невозможно попасть к дилеру на компьютерную диагностику в момент, когда ошибка горит. Сколько раз пытался - к моменту посещения она пропадала. В памяти машины не остается.

Две поездки к дилеру, во время которых обновляли ПО некотрых блоков и систем и перепрошивали ПО, проблему не устанили. Во время третьего посещения приговорили к замене насос, который отвечает за подключение-отключение ПП.

Жду, пока придет насос из Швеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сроки озвучили по насосу?

У меня ошибка на дисплее не пропадает, постоянно висит. Пробовал сканировать obd2-сканером, ошибок не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие сроки озвучили по насосу?

1 месяц.

Замена насоса - это мой случай. В СЦ говорят, что зачастую проблема устраняется перепрошивкой ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте форумчане! Вчера вечером просто парковался, заглушил двигатель, затем спустя минут 10 завел и стал выдавать такую ошибку. У меня первая мысль, что привод задний полетел... Прочитав ваши коменты стало полегче. Попробую погонять без DSTC (просто по кругу, но ничиго при этом не включая). Конечно очень неприятно, когда при каждом запуске вылазит такая ошибка. Грязи, к сожалению, сейчас найти не могу, так как жара стоит неимоверная, разве что песок где-нибудь... Если не пропадет ничего, то придется записываться, чтобы перепрошили... Как пропадет обязательно отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Проверить полный привод довольно просто в песке.

У меня поменяли по гарантии насос муфты (у меня Haldex 5). Огромная благодарность дилеру (Независимость Екатеринбург) за оперативность. Диагностика была в понедельник, к пятнице успели привезти насос.

Говорят, на 60-х у них не было случаев выхода насоса из строя.

P.S. Вопрос, при гарантийных работах должны выдавать какие-либо бумаги о проведенных работах? Мне ничего не дали, говорят не выдают, мол у них в базе все останется...я очень удивился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, интересно дорогая ли эта муфта... Просто у меня гарантийный срок уже закончился. На счет бумаг, честно не знаю, но думаю в любом случае должны, хотя бы по запросу владельца автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при которых автоматически подключается задний привод???

Задний привод подключен всегда. 5% момента ему даётся минимум. Когда надо - даётся больше.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

Проверить полный привод довольно просто в песке.

У меня поменяли по гарантии насос муфты (у меня Haldex 5). Огромная благодарность дилеру (Независимость Екатеринбург) за оперативность. Диагностика была в понедельник, к пятнице успели привезти насос.

Говорят, на 60-х у них не было случаев выхода насоса из строя.

P.S. Вопрос, при гарантийных работах должны выдавать какие-либо бумаги о проведенных работах? Мне ничего не дали, говорят не выдают, мол у них в базе все останется...я очень удивился..

Халдекс пять на вольво ещё не ставят. У нас и у вас четвёртое поколение.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халдекс пять на вольво ещё не ставят. У нас и у вас четвёртое поколение.

Глянте сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянте сюда

Это видео, единственная инфа в инете, о наличии 5-го Халдекса на ХС60.

Даже в VIDA нет такой инфы (по 13MY).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, ключевое, что даже в Виде нет описания.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мастер-приемщик сообщил что у меня 5-й Haldex. Так же сказал, что в 5-м нет фильтра, в отличие от 4-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это видео, единственная инфа в инете, о наличии 5-го Халдекса на ХС60.

Даже в VIDA нет такой инфы (по 13MY).

Ну почему же, вот еще, наример:

Смотрите после 3 мин. 40 сек. Говорят что с Haldex 5 стандарт для всех Volvo AWD начиная c MY2013, кроме XC90 на которой еще используется Haldex 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, смыла особо спорить какой халдекс с 2013MY нет, ибо вся разница между 4 и 5 поколением это меньший вес и чуть лучше экономия топлива (видимо из-за веса же). Т.е. принципиально ощутимой разницы ни с точки зрения управляемости ни проходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же, вот еще, наример:

Да, Вы правы. Полазил ещё по VIDA и нашёл разницу в муфтах до MY12 и начиная с MY13. Смутило то, что в описании работы (VIDA) - нет никакого упоминания о Халдекс-5 и все схемы даны по Халдекс-4.

Вот картинки по запчастям на MY12 (Халдекс-4) и MY13 (Халдекс-5) - разница, как говорится, налицо:

post-1724-14518358626818_thumb.jpg

post-1724-14518358627858_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти