Кутузов

ВАНИМАНИЕ!!! За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»

В теме 35 сообщений

Muheriego, вот и я про это. А то начинаем жить по принципу - был бы человек, а статья найдётся...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если оплатил - у тебя есть документ, зачем что-либо еще доказывать?

middledistancerunner,

у водителя нет обязанности приезжайть в гибдд и показывать оплату штрафа.

храните свои документы об оплате и не бойтесь ничего

а я ничего и не боюсь и документы об оплате вожу с собой (хотя не понимаю, какого хрена я должен их коллекционировать?), просто нахожусь в курсе особенностей нашей системы исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

syrop, Вы либо не здесь живете, либо из Едра, только это объясняет ваш максимализм и нежелание понимать реальность.

У меня до сих пор по базам висят штрафы, которые я уплатил еще два года назад, причем через сбербанк, и что? Меня надо лишать прав? Или может я виноват в этом? Или виновато государство, которое деньги, в том числе мои, проворовало и не смогло ввести нормальный электронный обмен между своими же базами данных?

А еще мне два раза пробили один и тот же штраф. То ли это ошибка гайцов, то ли уже самой базы. Т.е. за одно и то же нарушение, за один и тот же день висит протокол за одним и тем же номером. Я его оплатил, а через год пришло уведомление от приставов. Пришлось еще раз платить, чтобы не доказывать, что ты не верблюд. Так по базам это нарушение все равно на мне, хотя пришло письмо от приставов, что дело закрыто. Так то. Предвосхищая Ваш ответ, что надо было писать и бороться, то скажу так - доверия этой системе уже нет. Я полгода!! судился с бывшим работодателем по поводу невыплаты зарплаты по увольнению. Это 100% дело, но суд шел полгода! Теперь уже более 8-ми!! месяцев все находится у приставов, у них есть все контакты фирмы-должника, ее директора и собственника, но они, простите, даже жопу не оторвали. Не надо здесь "лечить" никого своей идеализированной позицией, просто "не читайте до обеда советских газет" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно - или черное, или белое.

или оппозиционер, или из едра.

а, вроде, взрослые люди.

завелись из-за сраной газетной низкопробной статьи.

а, вроде, взрослые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protasov, вот даже ни на йоту не оппозиционер:), не люблю, когда рассуждают, не зная реалий, либо их выдумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же написал....

стр2 #17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не люблю, когда рассуждают, не зная реалий, либо их выдумывая.

ну а чо за попытки всех вылечить по интернету? )

хрен на них, если умные такие, пусть сами проверяют.

дураки учатся на своих ошибках, умные - на ошибках других.

тем более, если реалии знаете, и у чего откуда ноги растут))

штраф на госуслугах пришёл, квитанцию распечатал, оплатил, в папочьку в машине убрал.

через полгода на сайте судебных приставов себя нашел, посмотрел, заведено ли производство. заведено - сделал скан с квитанции, отослал приставу. не заведено - дальше катаешься спокойно, проверяя себя по госуслугам и службе судебных приставов.

блин, ну знаете же, в какой стране живете. чего жопу-то свою не защищаете по возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ну знаете же, в какой стране живете. чего жопу-то свою не защищаете по возможности?

+1

но ведь проще поныть в интернетах сидя в уютных офисах :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поднятой теме, кстати, прочитал здесь материал, положительный вывод из которого - вопрос на контроле.

По моему мнению сейчас дело обстоит так: хитрые банкиры, пользуясь отсутствием наказания, задерживают передачу информации по оплаченным штрафам в МВД, которое открыто заявляет об этом, потому что не хочет быть крайним. Банкиры что-то вяло и отвлекающе бубнят в ответ.

Сейчас они, возможно, дождутся пока по их вине кого-нибудь лишат прав, из этого будет сформирована очередная волна против "кровавого режима" и под эту шумиху они стрясут с государства дополнительные средства за услугу "передачи данных в МВД".

При таком развитии событий, это будет опять попытка использования доверчивой общественности для обычного давления на власти в чьих-то интересах, финансовых, разумеется.

А автовладельцы-одноклубники в сердцах ломают друг о друга копья (хорошо хоть пока виртуальные), в очередной раз забывая задать себе вопрос "А кому это выгодно?".


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно пора

задолбали уроды которые не могут заплатить за свои прегрешения

нарушил - плати, всё справедливо

и пробок меньше станет :)

Ваши уроды, которые создают пробки, катаются на литовско-молдавско-белорусских-ипрочих номерах.Они не платили, не платят и платить не будут. Наши долбанные законотвари как всегда борятся с честными людьми.

У меня "Письмо" 300 руб от 01.11.12. 7 дней отправляли, 9 дней шло по почте. Оплачено 19.11.12. Через СБ. В итоге через три месяца "неоплаченные " 300 руб превратились в 1000руб и судебное делопроизводство, невылет на Мальдивы и потеря 200 000 руб.(теоретически конечно:cool:)

С Вами и другими может произойти такое же, типа отбирание прав на границе и сорванный отпуск на авто в Европу.

Чемуж тут радоваться? Даже если сувать (или тыкать) в лицо гаи-пограничнику-таможеннику ОРИГИНАЛ квитанции об оплате им на это наср.. плевать. Иди через суд доказывай что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вами и другими может произойти такое же, типа отбирание прав на границе и сорванный отпуск на авто в Европу.

Чемуж тут радоваться? Даже если сувать (или тыкать) в лицо гаи-пограничнику-таможеннику ОРИГИНАЛ квитанции об оплате им на это наср.. плевать. Иди через суд доказывай что ты не верблюд.

pmaksimov вне форума

А давайте все нахрен сожжем ??? :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами и другими может произойти такое же, типа отбирание прав на границе и сорванный отпуск на авто в Европу.

Чемуж тут радоваться? Даже если сувать (или тыкать) в лицо гаи-пограничнику-таможеннику ОРИГИНАЛ квитанции об оплате им на это наср.. плевать. Иди через суд доказывай что ты не верблюд.

По идее, если есть в базе - тебя не выпустят до тех пор пока не удалят из базы ?

При Этом выезжая через Белорусию на авто тоже тормазнут белорусы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, если есть в базе - тебя не выпустят до тех пор пока не удалят из базы ?

При Этом выезжая через Белорусию на авто тоже тормазнут белорусы ?

Вы видно не пересекали на авто границу РФ и РБ. Там вообще никто никого не останавливает. Проезд свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде готовится Постановление об установлении лимита "долга" в 10 тыс рупь при выезде заГраницу. Радостно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну жесковато вообще то. сразу лишать то. можно сначала предупреждение... потом строгое предупреждение)))))))))))))))) ну так правда нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти