Alexey1972

Переобулся - машину ведет влево

В теме 68 сообщений

У меня после переобувки тоже самое. Нормально это, разная резина, разные ощущения, другое поведение авто. Руль стал более информативным, управление более острым, вот и всё!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, что же это за враги вдули 2,7? Конечно, ничего хорошего из этого не выйдет

В шиномонтаже сказали, что по нашим жёстким ямам, кторые вскрылись после схода снега в несметном количестве это более безопасно для резины. Ездить жестковато конечно, хотя это значение и допускается по таблице (экономичный или нагруженный режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, с утра сделаю. Кстати вспомнил, что технари в салоне советовали тоже больше 2.3 не давать.

На всякий случай обращаю ваше внимание, что на стойке в водительском проёме есть таблица, диапазон давления от 2.4 до 2.7. Поэтому 2.3 я ставить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай обращаю ваше внимание, что на стойке в водительском проёме есть таблица, диапазон давления от 2.4 до 2.7. Поэтому 2.3 я ставить не буду

На мой взгляд самый распространенный разброс давления на современных машинах 2.2-2.5, я ставлю 2.4 и считаю это "золотой серединой".

Если у кого накачены 2.7, то лучше постепенно снижать давление 2.6, 2.5, 2.4, 2.3 и тем самым сами поймете что лучше для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что 2,7 перебор. Это для их ровных европейских приемлемо и в итоге экономично. Они же помешаны на экологии-экономии.:) Для наших дорог будет слишком жестко. Сам держу 2,3-2,4. Что касается опасения повредить колесо на ямах, то это более опасно для 19-20 радиуса. Вот там наверное давление лучше не снижать. На тех дисках все равно, какое давление, что так, что так - табуретка.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром поехал перекинуть колёса. Поставил родной Зефир. Всё прошло штатно. Проверил давление - за пять месяцев давление не упало (2,2). Теперь ехать стало совсем классно - тихо, информативно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вчера переобулся, испытал разочарование не пойму только машиной или резиной, ну очень некомфортно было рулить (тяжелый руль, непонятный, короче жопа), сегодня утром переключил руль на низкое и о счастье ВСЕ СУПЕР. Хотя всю зиму проездил на среднем усилии и было очень комфортно. Очень странно неужели такая зависимость от резины и зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,а перед отправкой на хранение никто воздух из баллонов не стравливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели такая зависимость от резины и зимы.

Несомненно


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал 2,3. Стало намного лучше и мягче. Посмотрим как будет в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то заметил что все,кто переобувался на летние Pirelli испытали потом проблемы,или я ошибаюсь?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все ОК...Была перебортовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустил до 2.5 но ещё не ездил. Надписей Оутсайд или Инсайд не обнаружил, сколько не смотрел.

Какое счастье когда колёса уже на дисках. Перекинул и всё. Быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тех дисках все равно, какое давление, что так, что так - табуретка.:)

Ни разу не все равно, чувствуется буквально каждая десятка атмосферы!

На том же велике (при низкой боковине шин) никого не удивляет, что разница в давлении внутри колес ощутима, так почему тут должно быть по-другому?:confused:

Но да, снизить давление ниже 2,4 не получится-- помимо опасности убить колеса, на недокаченных 255-ых быстро начинает поджирать края передних покрышек.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня в Pirelli.

Когда едешь по трассе с однородным покрытием, все нормально, но как только начинаются «заплатки», машину ведет то влево то вправо. Возможно, сказывается высокое сопротивление качению этих шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста что значит высокое сопротивление качению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно погуглить этот термин.

Одно из определений

Деформируясь, материалы, из которых изготовлена шина, нагреваются и рассеивают часть энергии, передаваемой двигателем. Это явление и называется сопротивлением качению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Pirelli с огромным удовольствием в конце прошедшего тёплого сезона сменил на Michlen Latitude Xtour. Никуда не тянет и реально НААААМного тише! А вообще Pirelli хватило на 1.5 лета (суммарно ~30 т.км.) На майские надеюсь никуда тянуть не станет после переобувки. Давление на зиму до 1.5 убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то заметил что все,кто переобувался на летние Pirelli испытали потом проблемы,или я ошибаюсь?

Ну почему сразу проблемы? Шины - это единственное что связывает автомобиль с дорогой, больше ничего нет, кроме этого маленького пятна контакта покрышки с асфальтом или из чего у нас там дороги делают.

И если при прочих равных условиях мы меняем резину, то и поведение автомобиля будет другое. Это может непривычно, но абсолютно нормально.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу проблемы? Шины - это единственное что связывает автомобиль с дорогой, больше ничего нет, кроме этого маленького пятна контакта покрышки с асфальтом или из чего у нас там дороги делают.

И если при прочих равных условиях мы меняем резину, то и поведение автомобиля будет другое. Это может непривычно, но абсолютно нормально.

согласен,может быть тише,громче,жестче,мягче,но уводить в одну сторону по любому не должно!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти