Alexey1972

Переобулся - машину ведет влево

В теме 68 сообщений

Удивительно,такое ощущение,что раньше никто резину не менял.Только в этом году косяк единичный появился и полный капец!Ищите проблему не в резине,а в машине и в сервисе,где сменили резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, согласен с Вами абсолютно. Сегодня записался на переобувку на 18 часов. Результаты сообщу.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе переобул штатную пирелли вместо хакапелиты 7. Первые ощущения от шин (до этого на этой резине не катался, т.к. Забирал машину в ноябре уже на зимней): машина едет немного жестче, руль стал чуть тяжелее. Колея и уклоны на дороге чувствуется больше. Эти ощущения присутствовали не более одного дня. Потом всё стало обыденно. Думаю, что это особенности резины.

До этого летними были штатные бриджстоун деэлер на витаре: вот они действительно жесткие и плавучие в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделе переобул штатную пирелли вместо хакапелиты 7. Первые ощущения от шин машина едет немного жестче, руль стал чуть тяжелее. Колея и уклоны на дороге чувствуется больше. Эти ощущения присутствовали не более одного дня. Потом всё стало обыденно.

+100500


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, переобул машину в штатную Пирелли R 18. Порадовало, что на собраном, но неотбалансированых колесах разновес составил максимум 15- 15 грамм, что на таких больших колесах вроде бы не плохо. Потом проверил в движении- на хорошем покрытии идет как по рельсам, на "образивном"- впечатление, что машина несколько "рыскает". Сделал скидку на совсем необкатаную резину.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, переобул машину в штатную Пирелли R 18. Порадовало, что на собраном, но неотбалансированых колесах разновес составил максимум 15- 15 грамм, что на таких больших колесах вроде бы не плохо. Потом проверил в движении- на хорошем покрытии идет как по рельсам, на "образивном"- впечатление, что машина несколько "рыскает". Сделал скидку на совсем необкатаную резину.

А Вы считаете, что резину надо обкатывать? Это же не шипы, которые должны приработаться и сесть в гнёзда... Летнюю резину, конечно, можно "обкатать" под не отрегулированный развал-схождение! Результатом будет неравномерный износ и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, вопрос по поводу обкатки интересный... Согласен с Вами. Но думаю, прикататься (как человек привыкнуть к купленной в магазине новой одежде) она должна. Хотя это мнение дилетанта.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, вопрос по поводу обкатки интересный... Согласен с Вами. Но думаю, прикататься (как человек привыкнуть к купленной в магазине новой одежде) она должна. Хотя это мнение дилетанта.

Ну, тогда ПРИВЫКНУТЬ - это ключевое слово! Да, точно - именно ПРИВЫКНУТЬ к новой резине. У каждой свои особенности (от шума, до качества торможения.....) Да, чего я распинаюсь - это Вам и так известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, и опять я с Вами согласен. Возможно, потому что мои корни из Нижнего Новгорода...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после переобувки с зимней Хакки 7 появилось ощущение что машину немного ведет, правда вправо. Списал на неровность дороги... Но у меня другой вопрос - шины Pirelli p zero rosso которые идут в комплекте с машиной - они таки system, или все 4 - assimetrico (см тут http://www.pirelli.com/tyre/ru/ru/car/sheet/pzero_rosso.html).

Просто если это system, то их нужно правильно ставить (передние-задние) ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже после переобувки с зимней Хакки 7 появилось ощущение что машину немного ведет, правда вправо. Списал на неровность дороги... Но у меня другой вопрос - шины Pirelli p zero rosso которые идут в комплекте с машиной - они таки system, или все 4 - assimetrico (см тут http://www.pirelli.com/tyre/ru/ru/car/sheet/pzero_rosso.html).

Просто если это system, то их нужно правильно ставить (передние-задние) ...?

У меня все колёса ассиметричные, на рисунке справа. Но на колёсах каких либо надписей не обнаружил как их ставить. Может кто подскажет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что нет надписей (типа outside или rotation).

В крайнем случае ориентируйтесь по направлению стрелок на рисунке боковины, либо ставьте как изображено на картинке (с сайта Пирелли, где видна внешняя сторона диска).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все колёса ассиметричные, на рисунке справа. Но на колёсах каких либо надписей не обнаружил как их ставить. Может кто подскажет ...

На внешней стороне баллона надпись outside имеется, насколько я помню.

Если речь идет о том, что баллоны на диск одеть нужно, то надпись как раз для этого ... или колесо в сборе? Если колесо в сборе, и все ассиметричные, то как я понимаю порядок размещения колес не важен (какие вперед, какие назад). А в случае, если колеса в сборе, и только 2 из них ассиметиричных (т.е. имеем system), то как сказано на сайте Pirelli...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все колёса ассиметричные, на рисунке справа.

Монтируйте как на рисунке. У меня так смонтирована с завода, на родных дисках Зефирус. Никаких проблем в управляемости после замены "Зимы" (Мантус - Хакка-7) на родную резину. Притом специально, для проверки (для равномерного износа), поставил "зад" на "перед" (по одному борту). Всё предсказуемо и никаких уводов.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительно, что нет надписей (типа outside или rotation).

В крайнем случае ориентируйтесь по направлению стрелок на рисунке боковины, либо ставьте как изображено на картинке (с сайта Пирелли, где видна внешняя сторона диска).

Всё просмотрел - не нашёл ни надписей ни стрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё просмотрел - не нашёл ни надписей ни стрелок

Я, кстати, тоже снаружи не нашёл нужных надписей, а внутри, когда переобувался, забыл посмотреть... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монтируйте как на рисунке. У меня так смонтирована с завода, на родных дисках Зефирус. Никаких проблем в управляемости после замены "Зимы" (Мантус - Хакка-7) на родную резину. Притом специально, для проверки (для равномерного износа), поставил "зад" на "перед" (по одному борту). Всё предсказуемо и никаких уводов.

Тоже была Мантус-Хакка7 куплена у Александра и с завода были Мерак-Пирелли. Резину уже в Кирове перекинул с дисков на диски, так как дизайн Мерака на мой взгляд более зимний. Всю зиму ездил нормально. Сейчас руль чуть влево на копейку. Хотя уже попривык к резине вроде бы даже и ничего она, особенно когда давление снизил до 2.5 :) В шиномонтаж ещё не ездил - переставить колёса слева направо по Вашему совету - работы было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шиномонтаж ещё не ездил - переставить колёса слева направо по Вашему совету - работы было много.

Это я Вам только для проверки увода посоветовал. Вообще, в режиме эксплуатации, не рекомендуется менять сторону качения (когда резина уже поездила). Конечно, если всё устраивает. А эксперименты никто не отменял...

У меня и до зимы (три месяца на "лете") не было уводов, и сейчас (после перестановки "перед"-"зад") нет. Руль стоит прямо - специально смотрел.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все колёса ассиметричные, на рисунке справа. Но на колёсах каких либо надписей не обнаружил как их ставить. Может кто подскажет ...

Очень странно, что нет надписи... После переобувки сам проверил надпись outside на всех колёсах- все на месте. Резина ассиметричная. Думаю, что не могли на заводе на моих колёсах написать - а на ваших нет.

Надпись небольшим шрифтом... Сам искал усердно с фонариком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outside я на пирелли не нашел, есть надпись Outer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти