fhneh16

D5. Вебасто. Дистанционный запуск.

В теме 93 сообщения

Нет. Постановка на учет в салоне, с оплатой через кассу салона. Машину получал поставленную на учет. Самому пришлось проходить только ТО.

В Москве не знают что такое коммерческое МРЭО (по информации друга москвича).

Очень полезная организация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уехал из салона и с номерами, и с ТО

2 года назад я провел ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в очереди чтобы получить номера. Больше не хочется так бесцельно тратить время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года назад я провел ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в очереди чтобы получить номера

Я же говорю что сейчас всё изменилось в этом плане.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю что сейчас всё изменилось в этом плане.

Подтверждаю, сам поставил на учет в ЦАО Москвы за полтора часа без проблем (в это время вошел и поход в сбербанк, и показ машины инспектору, и ожидание номеров и документов). Ни на одном из 4 этапов дольше 15 минут не ждал.

Огорчило только, что при постановке на учет перестали сразу выдавать талон ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вообще-то тема о дистанционном пуске вебасто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил комплект для дистанционки :)))

Прикольный такой маленький пуьтик, жаль что один в комплекте.. очень жаль :(

ставить не сложно я думаю :) руки есть :) и прошить тоже :)

Так что всем советую!! забавный аксесуарчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для дист. запуска Вебасты с пультом мне пришел сегодня. Ждал на заказ 2 недели, зато цена удачная - 12т.р. всего. Завтра поставлю сам, инструкцию распечатал с сайта, - в принципе не сложно. В понедельник прошью у дилера, отпишусь что получилось, если кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект для дист. запуска Вебасты с пультом мне пришел сегодня. Ждал на заказ 2 недели, зато цена удачная - 12т.р. всего. Завтра поставлю сам, инструкцию распечатал с сайта, - в принципе не сложно. В понедельник прошью у дилера, отпишусь что получилось, если кому интересно...

Очень интересно и установка и прошивка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект для дист. запуска Вебасты с пультом мне пришел сегодня. Ждал на заказ 2 недели, зато цена удачная - 12т.р. всего. Завтра поставлю сам, инструкцию распечатал с сайта, - в принципе не сложно. В понедельник прошью у дилера, отпишусь что получилось, если кому интересно...
Да Вы действительно Автомаг,раз всё сами сделаете,да ещё цена такая привлекательная.Ждёмссс,что получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы действительно Автомаг,раз всё сами сделаете,да ещё цена такая привлекательная.Ждёмссс,что получится:)

Княжна, Иногда не прочь повозиться с машиной, да и жалко запускать в любимое авто очумелые ручки дилеров... да ещё и не бесплатно. Цена, согласен, - не розничная, это как раз мой бизнес. Бум надеяться, что всё срастется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, Иногда не прочь повозиться с машиной, да и жалко запускать в любимое авто очумелые ручки дилеров... да ещё и не бесплатно. Цена, согласен, - не розничная, это как раз мой бизнес. Бум надеяться, что всё срастется...
У меня папа тоже всё старается сам делать,очень уважаю его талант,но живём в разных городах и нет возможности воспользоваться его услугами,обидно.А Вам, удачи в осуществлении задуманного:):):)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОМАГ

может поставите есчо вот это!!! (модуль управления по смс)

И пожалуйста, если будете ставить, сварганьте мануал, для ламеров :))

Пульт лежит... не ставлю пока, думаю насчет этой штукенции :)

Все упирается в устоновку "собра" :(((

Спасибо!


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВТОМАГ

может поставите есчо вот это!!! (модуль управления по смс)

И пожалуйста, если будете ставить, сварганьте мануал, для ламеров :))

Пульт лежит... не ставлю пока, думаю насчет этой штукенции :)

Все упирается в устоновку "собра" :(((

Спасибо!

fhneh16,

Читал про модули управления по СМС, штука безусловно интересная... Но! Пытался представить себе ситуации в моей повседневной жизни, когда это сможет пригодится, - почти не нашел. Думаю в 99% случаев заявленной дальности пульта должно хватать, машина практически всегда находится в пределах зоны 100 метров. Кроме того, про таймер тоже не стоит забывать: когда авто далеко, часто можно установить прогрев по времени.

Думаю так: поставлю ДУ с пультом, поюзаю и тогда уже станет понятно, нужно СМС управление или нет. В любом случае спасибо за инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня дилеру спросил про установку, он обозначил 31000 руб.

После приезда и выяснения откуда такая цена вышло следующие:

17000 -брелок(у официала)

642 - программа (цена из буклета)

1600 - 1,6 нормо/часа на установку (эти нормы есть в буклете) .

итого 19242 рубля.

Все остальное это их необъятная совесть.

Попробовал надовить, обещали перезвонить в понедельник и сказали, что скорее всего поставят за эту цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил сегодня дилеру спросил про установку, он обозначил 31000 руб.

После приезда и выяснения откуда такая цена вышло следующие:

17000 -брелок(у официала)

642 - программа (цена из буклета)

1600 - 1,6 нормо/часа на установку (эти нормы есть в буклете) .

итого 19242 рубля.

Все остальное это их необъятная совесть.

Попробовал надовить, обещали перезвонить в понедельник и сказали, что скорее всего поставят за эту цену.

В Петербурге цена вопроса примерно 19000! (стоимость брелка+программа+установка) Сейчас идет акция на зимние аксессуары, скидка 20-25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера себе комплект ДУ с пультом для Вебасты на ХС60 D5, работа в одиночку заняла примерно 4 часа - это потому, что впервые. Второй раз думаю поставил бы за пару часов. В принципе, порядок установки подробно описан в инструкции на сайте аксс.вольво:

http://vccs.volvocars.se/AccessoriesWeb/AccessoriesWeb.mvc/ru-RU/RU/all/all/all/all/all/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-356667-1/XC60,%202009

Но для того, кто будет сам ставить, некоторые моменты наверное будут полезны.

1. Перед началом работы убедитесь, что у Вас есть головка или ключ на 15мм - для гаек дворников. Также полезня будет самая маленькая отвертка шлиц (поддевать клипсы) и самая большая (их выкорчевывать).

2. См. рисунок 1: фиксаторы отгибаются изнутри к наружи машины. У меня сидели плотно с обеих сторон, промудохался почти полчаса пока снял.

3. Дворники при отсутствии съемника легче снять раскачав рукой за нижнюю часть вблизи оси туда-сюда вверх-вниз. Всякие постукивания мне не помогли.

4. Совет: отсоединив массу АКБ, не поленитесь отсоединить и плюс и проверить уровень электролита во всех банках. Уверен - никто из дилеров туда не залезает. У меня пришлось доливать воду - все-таки лето было жаркое...

5. См. рисунок 2: Клипсы панели двойные с сердечником. Сначала поддеть сердечник вытащить до конца или до середины, потом вынимать саму клипсу. Помогает в деле какая-ньть жидкая смазка типа WD40. У меня сопротивлялись до последнего, только со смазкой поддались.

6. Пункт 8-9-10-11 по инструкции можно не разбирать, по крайней мере у меня инсталлировать блок телестарта в указанное место не получилось, - всё закрыто очень плотной шумоизоляцией. Нашел для него уютное местечко за бардачком повыше, см. рисунок 3.

7. Бардачок закреплен 6 винтами внутри и 2 болтами снизу. И плотно держится на 3 клипсах слева и 1 справа. Убедитесь, что всё открутили и проявите смелость при выдергивании на себя. Клипсы держат по-зверски.

См. рисунок 4. У меня ещё сзади был прикреплен на зажиме жгут совсем посторонних проводов, идущих мимо. Зачем?..

8. См. рисунок 5: это искомый разъем под панелью в двиг. отсеке. Дырку в салон проковырял отверткой, т.к. естессно никакой угловой "бурильной машины с ограничителем глубины бурения на 5мм" под рукой случайно не оказалось.

post-701-14518348187894_thumb.jpg

post-701-14518348191124_thumb.jpg

post-701-14518348194285_thumb.jpg

post-701-14518348197025_thumb.jpg

post-701-14518348199705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9. Антенну к стеклу клеить не стал, а засунул под обшивку потолка. См. рисунок 6. Лобовое стекло в автомобиле - вещь хрупкая и может в любой момент оказаться временной. Будет вываливаться антенна - приклею.

10. Может, шумоизоляция у всех разная, но у меня в рекомендованное место блок поставить не удалось. См. рисунок 7.

11. Будьте внимательны, вытаскивая из пакета жгут проводов, который идет в комплекте. Там же лежит малюсенький разъем для блока телестарта.

У меня вывалился и чуть не потерялся! См. рисунок 8.

Обратно собрал всё минут за сорок. Синхронизировал пульт с блоком телестарта, как в инструкции. Завтра поеду к дилеру прошивать, отпишусь по затратам и результату.

post-701-14518348203425_thumb.jpg

post-701-14518348206255_thumb.jpg

post-701-14518348209025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Очень ценные советы. Буду ставить, воспользуюсь идеями.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво! Очень ценные советы. Буду ставить, воспользуюсь идеями.

Спасибо!

Niko, Удачи в труде! Глаза боятся, руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД, прошил установленный блок ДУ вебастой. Работа с мойкой заняла примерно час, взяли за программу и прошивку 1250руб.

Итого вместе со стоимостью комплекта вся бодяга обошлась с 13тыр. с хвостиком. Всё исправно фунциклирует и приносит удовольствие. Дальность действия брелка пока не измерял, при случае займусь. Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти