pauls

Вопрос выбора VOLVO XC60 или PRADO 150

В теме 82 сообщения

Если резюмировать, то не так страшен черт как его малюют, я прав? Нормальная машина, с количеством поломок не хуже чем у других производителей...даже понадежнее...

Все верно, 140 000 проехал, сюрпризов не было. Правда пора менять амортизаторы, саилент-блоки, стоики и втулки стабилизаторов но это все копеечные запчасти(кроме амортизаторов) Шаровые целые, рулевые наконечники целые, должен сказать очень крепкая подвеска. В остальном все норм, "прет" , топливо нюхает, масло не расходует, коробка не пинается, халдекс работает исправно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение, тогда уж лучше XC90 с Прадо сравнивать...

60ка на фоне Прадо божья коровка. Я тоже стоял перед выбором - взять большую тачку (Prado, Explorer, Pajero) или поменьше, но более люксовую. Остановился на 60ке все-таки. Лучше меньше, да лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё!!! Решено!!!:) Буду брать Volvo XC60 D4 AWD Summum в рестайле:cool: Буду брать в сентябре-октябре:)так как летом покупать не желательно-ТАК КАК "Экстрасенс Литвин знает, когда лучше покупать авто":) в черном-синем-голубом цвете(надо как-то определиться:D)-:D Кому интересно вот ссылка http://a-litvin.livejournal.com/233226.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моя фотка подействовала)) инфа 146%


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Вольво очень нравится. Но придётся согласиться, что чем сложнее авто, тем больше проблем. Стала зависать мультимедиасистема с тихими щелчками. Позависает немного, минуту плюс/минус потом всё нормально. Так может быть несколько раз за час. В момент зависания не работает ничего: ни музыка, ни парктроники, ни камера, ни телефон. Пробег 5800.

Скинул вчера клемму - не помогло.

Придётся в Нижний или в Москву ехать на майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я половину лета 2011 года откатался на прадо по крайнему востоку ;-)

это самый натуральный внедорожник. на хс 60 я б даже не пытался соваться в те места, где я на прадо проезжал с легкостью...

С другой стороны 3.4 бензинка жрала очч прилично, что то около 20. по трассе- если стараться- около 15, при этом можно было бы сделать и 12, о которых мне говорил человек, давший эту машину,но тогда езда будет безовсякогоудовольствия.

но даже по городу. где нет московских пробок ездить было не очч приятно - у вольвы руление как у легковой машины. когда маневрируешь на прадике - все таки ощущение как на грузовике, особенно на скорости...

соответственно, вопрос выбора ( разумный) между прадо и хс 60 ..... эти машины абсолютно для разного...

естественно, по москве ездят и прадики и круйзера--но в городе это как все время в резиновых сапогах ходить...

А с учетом того, где живет топикстартер ( да наверняка по выходным на какуюнибудь дачу-рыбалку-охоту выбирается), я б о вольве не думал вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Вольво очень нравится. Но придётся согласиться, что чем сложнее авто, тем больше проблем. Стала зависать мультимедиасистема с тихими щелчками. Позависает немного, минуту плюс/минус потом всё нормально. Так может быть несколько раз за час. В момент зависания не работает ничего: ни музыка, ни парктроники, ни камера, ни телефон. Пробег 5800.

Скинул вчера клемму - не помогло.

Придётся в Нижний или в Москву ехать на майские.

Можно попробовать предохранители переустановить, которые отвечают за мультимедиа. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pauls, позвольте старику Негоро вставить свои три эскудо. Если вы живете в экваториальной Африке, то машины вокруг вас - это в первую очередь Тойоты и Ниссаны с примесью Мицубиси, а также пикапы Тата, да еще дочерний бренд Тата Моторс - Ленд Ровер. Там нет Вольво. Вольво живут в другом климате, где о них могут позаботиться и где им не надо скакать по разбомбленным дорогам.

поэтому просто решите для себя, где вы живете, что вокруг вас - и с выбором машины всё станет ясно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать предохранители переустановить, которые отвечают за мультимедиа. Мне помогло.

А что значит переустановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pauls, позвольте старику Негоро вставить свои три эскудо. Если вы живете в экваториальной Африке, то машины вокруг вас - это в первую очередь Тойоты и Ниссаны с примесью Мицубиси, а также пикапы Тата, да еще дочерний бренд Тата Моторс - Ленд Ровер. Там нет Вольво. Вольво живут в другом климате, где о них могут позаботиться и где им не надо скакать по разбомбленным дорогам.

поэтому просто решите для себя, где вы живете, что вокруг вас - и с выбором машины всё станет ясно :cool:

Логично, но если человеку нравится то, что не совсем уживается с климатом, где он живет? Тогда возможно предоставить выбор сердцу, лишь бы оно потом не обливалось горем от несоответствия желаемого и условий эксплуатации! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадо150 - очень грустно едет по трассе (тяжело ловить рулем, очень сильно устаешь. ). Расход солярки больше на 20-30%. Дизель старый четырехцилиндровый (без чипа тянет плохо). Честный полный привод хорош на бездорожье, лучше "проходит" российские "неровности" - можно даже не притормаживать. И общий вывод: прадик больше подходит для пожилых и степенных водителей. XC60 - молодежная, драйверская машина.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО ХС60! Прадо вовно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же рассматривал Prado. Внешне он мне оч симпатичен! Брутальный он, и немного "грубоват". Покатался и понял что если бы жил не в городе, то брал бы его. В городе это УАЗик, только побогаче. ХС60 с точностью на оборот. Изящна и очень динамична. Настоящий городской житель с высоким клиренсом и возможностью заехать на парковочное место зимой :D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадо -это дшк.хс60 -калаш.на чё охотимся тот калибр и выбираем.!Смотрю иногда на катающихся на намм-1 -или тундра и прочие автобусы и просто смех разбирает ==т.к водилы в основном мелкие с серьгой то вушах то ещё где и вечно с телефоном в руке.-на громкую типа не хватило.Понтов на 1000 .а мозгов как у гибона- зизи.90% это будущие неудачники так как человек славен делами и мозгами а не понтами.А на машину надо тратить процентов 10 -20% наличности ибо это бусы или конь для индейца и жить ради оных -глупость. Извиняюсь за наставительную тираду.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же рассматривал Prado. Внешне он мне оч симпатичен! Брутальный он, и немного "грубоват". Покатался и понял что если бы жил не в городе, то брал бы его. В городе это УАЗик, только побогаче. ХС60 с точностью на оборот. Изящна и очень динамична. Настоящий городской житель с высоким клиренсом и возможностью заехать на парковочное место зимой :D

+1 Прадо=УАЗ

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо -это дшк.хс60 -калаш.на чё охотимся тот калибр и выбираем.!Смотрю иногда на катающихся на намм-1 -или тундра и прочие автобусы и просто смех разбирает ==т.к водилы в основном мелкие с серьгой то вушах то ещё где и вечно с телефоном в руке.-на громкую типа не хватило.Понтов на 1000 .а мозгов как у гибона- зизи.90% это будущие неудачники так как человек славен делами и мозгами а не понтами.А на машину надо тратить процентов 10 -20% наличности ибо это бусы или конь для индейца и жить ради оных -глупость. Извиняюсь за наставительную тираду.:eek:

С такими рассуждениями, Вы , видимо, и взяли ЭТУ машину только потому, чтобы кто-нибудь не подумал о Вас так же, как Вы только что.:)Понятно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими рассуждениями, Вы , видимо, и взяли ЭТУ машину только потому, чтобы кто-нибудь не подумал о Вас так же, как Вы только что.Понятно объяснил?

Не без этого.Мы живем в обществе и обсолютно все живут с оглядкой .Но в валенках летом не ходят -разве что ревматизм мучает или так понтово выйти на село .Ну а машинки я выбираю под состояние души и необходимость.И хс 60 -считаю чистой молодежкой . а хс70 -рабочим конем . Жена все мечтала о бмв х6 -покаталась 2 года .понты прошли -удолетворилась к5ауди.Как вывод--Человек разумный использует чужой опыт другие организмы только свой ...Как -то так без надрыва.. и с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadro, а на квадрике поди бороните? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не без этого.Мы живем в обществе и обсолютно все живут с оглядкой .Но в валенках летом не ходят -разве что ревматизм мучает или так понтово выйти на село .Ну а машинки я выбираю под состояние души и необходимость.И хс 60 -считаю чистой молодежкой . а хс70 -рабочим конем . Жена все мечтала о бмв х6 -покаталась 2 года .понты прошли -удолетворилась к5ауди.Как вывод--Человек разумный использует чужой опыт другие организмы только свой ...Как -то так без надрыва.. и с уважением!

Принято;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти