Сергейxc70

Когда машину так некачественно собираешь-Вольво,ты меня огорчаешь.

В теме 23 сообщения

Начало скрипеть,наверное, все что можно : торпедо, стойки,замки, двери, подлокотник...короче все.Обратился в сервис, решили проблему с дверьми и замками вроде(это был самый ад).Остальное не решили-не шмогли.:mad: Одну проблему я сам решил: скрипел монитор,вернее сильно вибрировал-полез смотреть. Оказывается, там одна хрень т.е пластиковая вставка, которая фиксирует монитор(см. фото 1) была не до конца вставлена.

Сейчас жутко скрипит стекло на приборке, по плохой дороге-это бесит сильно.Они это тоже решить не могут.(см. фото 2)

Как мне это стекло снять,чтобы не сломать?Просто раскрутить и вытащить?хочу проклеить изолентой черной по контуру,чтоб не терлось.Я конечно, понимаю,что и в машинах за 5 млн есть сверчки, но этот, в приборке, очень навязчивый.

В оправдание машинки,хочу сказать,что ездит она не по самым лучшим дорогам и если бы я, из города на проселок, каждый день, не выезжал, то такого бы может и не было.

post-1956-14518356021473_thumb.jpg

post-1956-14518356021853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это наши направления, мать их...У меня только один сверчок мелкий в парящей консоли, особо не беспокоит. Больше ничего. Я бы на вашем месте ее всю проклеил , раз такие жесткие условия эксплуатации. Пока гарантия есть, можно дилеру мозг выносить.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это наши направления, мать их...

кстати, на опеле,в два раза более дешевом,все тихо и благородно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вся звенит:))) лето.. жду тебя.. или на майских всю ее разберу, как обычно выкину весь салон из машины и начну колдавство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вся звенит:))) лето.. жду тебя.. или на майских всю ее разберу, как обычно выкину весь салон из машины и начну колдавство....

)))отпишитесь, я буду ждать.Желательно с фотографиями процессаьснятия салона

по аналогии повторю потом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно и шумку проклею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, на опеле,в два раза более дешевом,все тихо и благородно.

Это каца )) Просто там нет вообще никакой шумки, вот шум снаружи компенсирует шум внутри. Противошум, так сказать. Ухо привыкает. Я это на Ситроне С4 тоже так чувствую. Старый прием в акустической физике. На подводных лодках используется для ухода от противника :)

А так согласен. Вольво нынче не то, что было в 2005. Остается утешать себя, что ХС60 еще бОльшая погремушка.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это каца )) Просто там нет вообще никакой шумки, вот шум снаружи компенсирует шум внутри. Противошум, так сказать. Ухо привыкает. Я это на Ситроне С4 тоже так чувствую. Старый прием в акустической физике. На подводных лодках используется для ухода от противника :)

А так согласен. Вольво нынче не то, что было в 2005. Остается утешать себя, что ХС60 еще бОльшая погремушка.

Я утешаю себя тем,что За небольшие деньги это все решаемо, и будет еще лучше чем на вольвах до 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп: сегодня обнаружил что наружнее зеркало (левое) движущейся частью ПРОДРАЛО не движущуюся) там такие борозды аж пипец) записался в сервис

п.с. еле дозвонился, и записался аж на 9 мая...все остальное занято) весеннее обострение так сказать.....только вот вопрос: у людей или машин?)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дребезжит в районе монитора, в сервисе смотрели клеили/ переклеивали 3 раза. Дребезг проявляется иногда, поэтому я забила на это.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из- за чего я не рвалась к замене моей вольво на другую. Могла получить "бонусом" погремушку. В авто, который эксплуатирую, ничего не гремело и не гремит , повезло скорее всего.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодически чего-то гремит в районе правого БЛИСа. Немного достает уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это каца )) Просто там нет вообще никакой шумки, вот шум снаружи компенсирует шум внутри.

вот это и есть огромная проблема качественной шумки :). когда в салоне абсолютная тишина - слышен малейший скрип, который присутствует всегда. В этом плане кабриолеты самые нескрипучие авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал пол машины,проклеил,результат-почти идеальная тишина даже на колдобинах..еще один такой ударный зазол и будет идеальная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергейxc70, ну и славно! Как говорится, наши руки не для скуки! Чем проклеивал?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергейxc70, ну и славно! Как говорится, наши руки не для скуки! Чем проклеивал?

полку приборной панели,передние стойки на стыках с торпедо , боковые крышки торпеды, средние стойки на стыках сверху и посередине,крышки ремней безопасности на задних сидениях сверху.Особо стоит ометить воздуховоды в средних стойках , при нажатии на стойку можно подумать сто это она скрипит, но нет, это конструкция воздуховода внутри трется своим жестким пластиком о такой же жесткий внутренний кожух обшивки стойки.для максимального эффекта надо полностью снимать стойку, вынимать воздуховод и проклеивать считай весь кожух в месте соприкосновения с воздуховодом.Из того что не получилось:Не добрался до воздуховода в торпедо над лобовым, и до стыков торпедо с лобовым. Ну это сам не смогу сделать.В планах еще парящую консоль разлбрать и проклеить и впринципе и забыть о проблеме,но это уже не каается езды а именно тактильных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того что не получилось:Не добрался до воздуховода в торпедо над лобовым, и до стыков торпедо с лобовым. Ну это сам не смогу сделать.

У меня как раз на стыках торпедо с лобовым и хрустит. Где то по середине лобового. Там самому никак не залезть? Спец инструмент нужен или разбирать много?


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже начало похрустывать после того как лампочку поменяли в центральном плафоне((((


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как раз на стыках торпедо с лобовым и хрустит. Где то по середине лобового. Там самому никак не залезть? Спец инструмент нужен или разбирать много?

это может быть еще и воздуховод над лобовым.

Снимать всю торпеду тяжело, хотя у меня и есть мануал.Спец инструмент не нужен, просто много чего разбирать попутно нужно.Самый легкий вариант-это при замене лобового стекла сказать на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергейxc70, ну и славно! Как говорится, наши руки не для скуки! Чем проклеивал?

проклеивал обычной липкой лентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти