element

АВТО ДЕРГАЕТСЯ!!!

В теме 17 сообщений

Volvo xc60 D5 АКПП 2011 г.в. пробег 65 000 км

Автомобиль начал дергаться при начале движения.Отпускаю тормоз,при этом газ не трогаю.И она единажды резко дергается. Преимущественно это происходит в пробке.Также иногда дергается при постановке передачи на паркинг.

Что это может быть?АКПП приходит конец???Не рановато ли?;)

Буду благодарен за мнения и советы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo xc60 D5 АКПП 2011 г.в. пробег 65 000 км

Автомобиль начал дергаться при начале движения.Отпускаю тормоз,при этом газ не трогаю.И она единажды резко дергается. Преимущественно это происходит в пробке.Также иногда дергается при постановке передачи на паркинг.

Что это может быть?АКПП приходит конец???Не рановато ли?;)

Буду благодарен за мнения и советы;)

Был такой дефект и на моем авто при пробеге около 30 тыс.км. Вылечили заменой масла в АКПП и перепрошивкой программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум это масло и софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная.Машина 2011 год пробег 20000.В конце лета 2012 началась такая петрушка, когда переводишь в драйв резкий толчок и потом началась всякая ерунда то коробка требует обслуживания, то толчки когда падает скорость где то на 40 км.Поехал в Обухов сказали нужно менять софт будет в октябре, на данный момент софт установили зиму от ездил как потеплело началось не так явно но как будто от нагрева жду тепла.По секрету сказали что эта проблема машин 2011 года.Что то с коробками японцы на мутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Обухов Домодедово. Проверили масло - менять рано. Сделали диагностику коробки - никаких отклонений не выявили. Сделали переадаптацию АКПП. Небольшой толчок при включении "драйв" иногда чувствуется. Сказали пока поездить, посмотреть что будет.

В сервисе также рекомендовали промыть радиаторы, так как возможно коробка недостаточно охлаждается и перегревается.

Немного попугали заменой в будущем АКПП (стоит около 280 тыс. руб.), но я надеюсь этого не произойдет.

Так что пока езжу, стало лучше, интересно как АКПП будет себя вести в летнюю жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo xc60 D5 2011 г.в. пробег 64 000 км.

У меня все тоже самое появилось один в один. Довольно не приятное ощущение.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД: продавать авто после 60 тысяч пробега...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с толчком во время переключения в драйв можно проездить и 200 тыс и 3 км.У меня такое тоже периодически(правда крайне редко) бывает,пробег 73 тыс.Более того это было на всех моих авто с гидротрансформаторной АКПП,похоже это норма для них.Серьезней ,если авто начинает пинается во время движения.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo xc60 D5 2011 г.в. пробег 64 000 км.

У меня все тоже самое появилось один в один. Довольно не приятное ощущение.

Может нужно притупить чувствительность?:D

Вот у меня на Рено Лагуна 3 с самого начала дергало и долбило 6-ти ступку автомата и ничего. Уже под 200 тысяч долбит. А при включении задней кроме толчка еще и вибрация такая, что я боюсь рот открыть, а то пломба вылетит:D.

АКПП от Jatco (читай Nissan)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с толчком во время переключения в драйв можно проездить и 200 тыс и 3 км.У меня такое тоже периодически(правда крайне редко) бывает,пробег 73 тыс.Более того это было на всех моих авто с гидротрансформаторной АКПП,похоже это норма для них.Серьезней ,если авто начинает пинается во время движения.

Толчок происходит не во время переключения, драйв включен давно. Всегда происходит после езды по трассе 250-300км, въезжаешь в город

и на светофорах начинается... Пришло либо с наступлением тепла, либо после заливки Service2.0 (ТО-3), время покажет. Дилер не в курсе почему...


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нужно притупить чувствительность?:D

Вот у меня на Рено Лагуна 3 с самого начала дергало и долбило 6-ти ступку автомата и ничего. Уже под 200 тысяч долбит. А при включении задней кроме толчка еще и вибрация такая, что я боюсь рот открыть, а то пломба вылетит:D.

АКПП от Jatco (читай Nissan)

Да! Но рено не вольво.Сравнение я думаю неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Но рено не вольво.Сравнение я думаю неуместно.

А ничего, что на Вольво ставили моторы и коробки Рено?

Так что, все познается в сравнении.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Element: посмотрите поиском на этом форуме - тут у кого то были такие же симптомы и объяснения от чего это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo xc60 D5 АКПП 2011 г.в. пробег 65 000 км

Автомобиль начал дергаться при начале движения.Отпускаю тормоз,при этом газ не трогаю.И она единажды резко дергается. Преимущественно это происходит в пробке.Также иногда дергается при постановке передачи на паркинг.

Что это может быть?АКПП приходит конец???Не рановато ли?;)

Буду благодарен за мнения и советы;)

У меня случилась похожая ситуация. D5 2010 г.в., пробег 68 000. Автомобиль целый день стоял без движения на солнце на стоянке, вечером поздно я забрал его. При переводе из "P" в "D" (и только в этом алгоритме) ни с того ни с сего - заметный толчок в коробке. Масло менял в коробасе на 40 000. В прошлом году снимали в Обухове и мыли все радиаторы. Конечно, напрягся... Почитал, что пишут... На дворе ночь, а ехать надо. Где-то в течение часа это повторялось, удар достаточно ощутимый. Никаких ошибок и предупреждений не выдавало. Перевел коробку в "спорт", "прожег" по ночной Ярославке километров пять, но без фанатизма. И, как говорится, чудо! - все пришло в норму. Дилеру звонил на следующий день - в ответ, понаблюдайте,мол, несколько дней, если это повторится, тогда ждем. Через пару тысяч поеду масло менять в движке, спрошу про обновление софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D5 2010 года, пробег 73000, когда стою на месте и врубаю переднюю передачу ("d"), то ощущается толчок, его слышно и машина слегка дергается в этот момент.

Часто резко разгоняюсь, может это от этого.

Подскажите, надо ли беспокоиться и исправлять это или это "нормально"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вопрос в разных темах задавать? это один форум....ответят в одной теме...и увидят одни люди но в разных темах


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти