seleznev

Звук при закрытии с брелка можно какоц-то включить?

В теме 32 сообщения

Вопрос всем: был случай(прошлым летом), на закрытии машина моргнула, зеркала сложились, а машина не закрылась. Пробовал 3 раза - повторилось. Только после того как завел и выключил, машина стала закрываться. Такое бывает?!!!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос всем: был случай(прошлым летом), на закрытии машина моргнула, зеркала сложились, а машина не закрылась. Пробовал 3 раза - повторилось. Только после того как завел и выключил, машина стала закрываться. Такое бывает?!!!:confused:

Ну, если у Вас было - значит бывает! Правда, у меня пока не было...:D Электроника иногда глючит! А заводкой Вы сняли ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос всем: был случай(прошлым летом), на закрытии машина моргнула, зеркала сложились, а машина не закрылась. Пробовал 3 раза - повторилось. Только после того как завел и выключил, машина стала закрываться. Такое бывает?!!!:confused:

Не совсем то, но - аналогично. У меня одно время не все стекла поднимались при закрытии, потом само все заработало. Так что бывает всякое. Не исключено, что при закрытии могут заператься не все двери. Хотя такого не замечал пока, но имеет смысл визуально поверять срабатывание замков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, про стекла - возможно дело в необученных автодоводчиках. Они должны быть обучены, чтобы закрываться с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может чуть не в тему, но все же.

В прошлом году ехал на пароме через Волгу. Загнал машину, закрыл ее, чтобы зеркала сложились, а сам встал у борта водой любоваться. Когда паром отошел от берега и врубил полный ход, то от вибрации у моей машины включилась сигнализация. До этого я ни разу не слышал ее и всегда думал, что машина сигналит клаксоном, а тут она начала верищать. Я стою спиной к машине и думаю, что за урод включил сигналку на своей машине и не собирается ее выключать. Только когда обернулся понял, что это моя Ксюха шумит.

Да не любит Volvo паром, то же было и у меня на пароме из Финляндии в Швецию и обратно. Конечно как вы я его не слышал, на панели приборов была информация, что сработала сигнализация:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, про стекла - возможно дело в необученных автодоводчиках. Они должны быть обучены, чтобы закрываться с ключа.

Нет, тут дело явно в другом. Изначально все работало, при получении авто проверял. Пошлым летом обнаружил, что работают не все подъемники. Этой весной опять все работает. Так что точно - глюк компа, сами подъемники все работали всегда, а совместно - нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, у меня иногда сбивается настройка автодоводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не любит Volvo паром, то же было и у меня на пароме из Финляндии в Швецию и обратно. Конечно как вы я его не слышал, на панели приборов была информация, что сработала сигнализация:D

Я еще не волшебник, я только учусь... За неимением авто изучаю мануал. Создается впечатление, что срабатывание сигнализации, при транспортировании авто на плавсредствах, вызывает датчик наклона. Тут, как решение, напрашивается режим частичной постановки на охрану (из меню "My car"). Правильно?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, у меня иногда сбивается настройка автодоводчика.

И что в этой ситуации делаешь?

У меня само "ломается", само восстанавливается.

Я еще не волшебник, я только учусь... За неимением авто изучаю мануал. Создается впечатление, что срабатывание сигнализации, при транспортировании авто на плавсредствах, вызывает датчик наклона. Тут, как решение, напрашивается режим частичной постановки на охрану (из меню "My car"). Правильно?

Думаю, что от вибрации срабатывает датчик удара.

Частичная постановка на охрану отключает датчик объема в салоне авто.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в этой ситуации делаешь?

Да просто обучаешь по новой стеклоподъёмник/стеклоподъёмники, и всё

Думаю, что от вибрации срабатывает датчик удара.

А он у нас есть? :confused:

У нас есть датчик наклона, а это не одно и тоже. Частичная постановка на охрану, решает проблемы паромов, домкратов и т.д.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частичная сигнализация

Чтобы не допустить случайное активирова-

ние сигнализации, например, если в запер-

том автомобиле оставлена собака или при

транспортировке автомобиля на поезде или

пароме, необходимо временно отключить

датчик движения и крена. (цитата из мануала)

А о датчике удара в мануале нет никакой информации, стало быть и датчика нет. ИМХО


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula, Staryi, согласен, убедили. Инструкцию я так и не читал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти