KARDAN

Продажа Volvo китайцам. Volvo - вымирающий бренд...

В теме 60 сообщений

Просто есть опыт в чтении официальных сообщений.

я конечно не еврей и на иврите читать не умею :_) хочу тоже уметь читать на оборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не еврей и на иврите читать не умею :_) хочу тоже уметь читать на оборот :)

Если Вы не еврей (основное квалификационное требование при поступлении на службу в комп. орг.) и имеете желание читать (как то там на оборот), то тогда Вам в контрразведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае давным давно развернуто производство Мерседесов и Фольксвагенов Для Мерседес это один из основных рынков в связи с чем там проводятся этапы гонок.Вольво -торговая мировая марка и от нее не откажется Китай никогда. Более того в любой марке авто до 60% комплектующих китайского производства. Проснитесь и меньше смотрите теле шоу на каналах ТВ РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не еврей (основное квалификационное требование при поступлении на службу в комп. орг.) и имеете желание читать (как то там на оборот), то тогда Вам в контрразведку.
Расскажите нам подробнее про комп органы. Вы часом не оттуда, как то вы категорично, личный опыт? Вам отказали, уверены что по этой статье. Подослать несколько ивритов для набора на работу? и чего лепите в форум не по теме.

Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Китае давным давно развернуто производство Мерседесов и Фольксвагенов

Я такой инф. не располагаю. MB и WV произведённых в Китае я не встречал, и навряд ли встречу.

Более того в любой марке авто до 60% комплектующих китайского производства.

За всех не скажу, но почему то у моего КАШКАЯ всё японское.

Проснитесь и меньше смотрите теле шоу на каналах ТВ РФ

А я и не смотрю, у меня вообще ТВ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите нам подробнее про комп органы. Вы часом не оттуда, как то вы категорично, личный опыт?.

От туда.

Подослать несколько ивритов для набора на работу?.

Спасибо не надо, мы сами их вербовать умеем (на патриотической основе)

и чего лепите в форум не по теме.

А "лепил" не для Вас, а для Кутузова, это мы с ним так шутим. Так что всё в теме , ВСЁ ПУТЁМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Проснитесь и меньше смотрите теле шоу на каналах ТВ РФ

Как раз каналы ТВ РФ показывают про Бескрайние Китайские Плантации (ТМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как последние посты соотносятся с темой топика?


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что сказки про Китай в нашей стране могут быть сильно далеки от действительности, а чтение между строк == фантазии. Будет реальная информация - можно будет обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет реальная информация - можно будет обсуждать.

А пресс-релиз, с прошедшей 25 февраля в Пекине пресс-конференции Volvo Car Corporation, это не реальная информация? Эта информация и представлена на официальном сайте https://www.media.volvocars.com/ru/enhanced/ru-ru/Media/Preview.aspx?mediaid=37069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще через пару годков все бренды будут пренадлежать тем кто больше заплатит и имеет в этом заитересованность (китай). Наш бизнес мог бы занять место китая, но кому нужна преспектива на будушее, если легче получать мгновенную прибыль перепродав что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё уже сказано.

Завод для нужд Китая, R&D департамент тоже их(про упразднение европейского не увидел). Было бы странно, если бы они не направили деньги в первую очередь на своё подразделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харош вам тему обсуждать :) дайте пару лет спокойно докатать на вольво и купит Мерседес :)))))

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда корейца ибо корейцы раньше всех начнут летать в низких слоях атмосферы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда корейца

Какого, к примеру?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого, к примеру?

хуйИнКИА какой нибудь :) кто раньше говорю летать начнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще через пару годков все бренды будут пренадлежать тем кто больше заплатит и имеет в этом заитересованность (китай). Наш бизнес мог бы занять место китая, но кому нужна преспектива на будушее, если легче получать мгновенную прибыль перепродав что-нибудь.

вообще то этот процесс давно уже идет и вольво далеко не единственная марка, сменившая родину. при этом эти "изменники" вроде не особо потеряли в качестве, популярности, клиентуре итд итп...

RR, Bentley, Lotus, особое место среди этих марок занимает TVR, который принадлежит сыну Смоленского( СБС АГРО) ;-)

кста, по поводу мерседеса-- на С классе 2007 года стоят такие же пластмассовые замки багажника как и на шкоде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купит Мепрседес
О себе в третьем лице?

Через 4 года, возможно, будет всё равно что покупать - MB или GW, а судя по тенденциям(машины всё ближе и ближе к земле) - всё плохо, особенно с нашими дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с развитие Российского автосборочного прома, скоро будем выбирать просто.

1. Собрано в России

2. Собрано за пределами России

Благо все производители идут по одному пути, снижение расходов. Поэтому скоро на всех машинах все будет унифицировано. Коммунизм на авторынке, одним словом не за горами.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти