i-grigorieff

Какой телефон подарить жене?

В теме 118 сообщений

можно пункты???

Можно, только не придирайтесь сильно :)

1. Больше экран - актуально при использовании навигации например (у меня 4.7 дюйма)

2. Интеллектуальный набор номера - очень удобная вещь

3. Клавиатура с чертой - можно печатать одним пальцем не отрывая палец от клавиатуры.

4. Дисковый накопитель - проще использовать как флэшку

5. Меньше кликов. Удобнее календарь, например

6. Четыре стрелки для перемещения курсора на клавиатуре - очень удобно

7. Камера хорошая и продвинутая, например мультисъёмка

8. Дизайн виджетов - Сенс от НТС

9. Штатный оригинальный держатель в Авто - заряжается, альбомный режим, не трясется

10. Дешевле, при этом качество не хуже, чем у iPhone (по аналогии с Вольво и других конкурирующих "премиальных" брендов) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сам яблочник (4 s) с годовалым стажем. Телефоном очень доволен. Еще плюс на нашем форуме- с машиной взаимодействует великолепно. Советую "яблочные" варианты.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iphone5, 16gb и точка!:)

Тему можно закрывать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же вопрос на повестке дня :)

Galaxy S4, Xperia Z :) Скорее гэлакси будет..

4 дюйма экран маловат...... для активного юзера-жены.....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мальчики, совсем разошлись...!

Совсем забыли, что надо дарить Женщинам?

Главное, чтобы - ДОРОГО и КРАСИВО!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000. Тут шабаш гаджетоманов и зависимых :D Пользую седьмой год Нокию Е66, поменяю, если только, как у предыдущего, потухнет дисплей или кнопки вывалятся. У жены какой-то слайдер Нокия тыщи за 2. Всем устраивет и не стонет :D

На тыщу баксов можно и получше найти подарок, чем кусок пластмассы с экранчиком.

Люди делятся на две группы: тем кому просто звонить и тем кому нужен смартфон, например для работы. И те и другие правы по-своему и никто не лучше и не хуже других.

Действительно глупо покупать за 30 тыс смартфон если нужно просто звонить.

Я же пользуюсь почти всеми функциями и возможностями кроме телефона:

Интернет

Почта

Фотоаппарат

Навигатор

Дропбокс

Просмотр документов Ворд, Эксель

Календарь

Заметки

ivi

Калькулятор

и

Volvo On Call :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до покупки айфона тож пользовался нокией 8800 и также примерно рассуждал-- телефон - только для звонить... для всего остального таскал с собой ноут 1.2 кг...

потом купил себе 4, потом подарил подруге 4....

если сравнивать с другими женскими подарками - смартфон открывает совершенно неожиданные грани жизни и способы использования и способов этих значительно больше, чем у какойнибудь безделицы от тиффани за те же деньги.... одна только регистрация на тот же аккаунт, что и у мужа + настройка фотопотока могут доставить ;-)

а еще если ваша профессия зависит от работы с информацией - смартфон -- это просто третий глаз какойто... и глубоко пох что это - 4, 5, хтц, гнусмас или еще что....

это я не говорю о том, что 1.2 кг ноут вроде немного, но те. кто путешествует на большие расстояния знают, что при передвижении из пункта а в пункт б каждый кг на счету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жене телефон не надо:) ибо они их тупо не берут когда звонишь. по этому вопрос! зачем им телефон? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет

Почта

Фотоаппарат

Навигатор

Дропбокс

Просмотр документов Ворд, Эксель

Календарь

Заметки

ivi

Калькулятор

и

Volvo On Call :)

Это так. Но...У меня четыре фотоаппарата. Два Пентакса (K10D и МZ-5N), Nikon D7000, Canon IXUS последний за 12 штук. Штук 9 объективов. Три вспышки. У меня топовый Гармин 3490Т. У меня три плеера. Хренова туча наушников до 5 штук по цене. У меня два ноута (один нетбук) У меня ооочень много калькуляторов:D ... VOC нет, не стал заказывать. Сырой. И таки после этого я должен купить еще и лопату??? что тогда я буду делать с этой кучей?? Нет, это точно не my way...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, только не придирайтесь сильно :)

1. Больше экран - актуально при использовании навигации например (у меня 4.7 дюйма)

2. Интеллектуальный набор номера - очень удобная вещь

3. Клавиатура с чертой - можно печатать одним пальцем не отрывая палец от клавиатуры.

4. Дисковый накопитель - проще использовать как флэшку

5. Меньше кликов. Удобнее календарь, например

6. Четыре стрелки для перемещения курсора на клавиатуре - очень удобно

7. Камера хорошая и продвинутая, например мультисъёмка

8. Дизайн виджетов - Сенс от НТС

9. Штатный оригинальный держатель в Авто - заряжается, альбомный режим, не трясется

10. Дешевле, при этом качество не хуже, чем у iPhone (по аналогии с Вольво и других конкурирующих "премиальных" брендов) :)

1. Это лопата ИМХО

2. ????

3. экран маленький не очень удобно как мне кажется

4. согласен это плюс. хотя с какой стороны посмотреть

5. если календарь схож с календарем Самсунга, то мне он не очень нравится

6. а оно надо??

7. на счет камеры спорить не буду. в помещении любая мыльница Авно.

8. несмотря на это картинка там не самая лучшая в плане дисплея. лучше ретина пока ничего не видел

9. ну ХЗ может и клево но лично я не клею на стекло ничего.......

10. .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так. Но...У меня четыре фотоаппарата. Два Пентакса (K10D и МZ-5N), Nikon D7000, Canon IXUS последний за 12 штук. Штук 9 объективов. Три вспышки. У меня топовый Гармин 3490Т. У меня три плеера. Хренова туча наушников до 5 штук по цене. У меня два ноута (один нетбук) У меня ооочень много калькуляторов:D ... VOC нет, не стал заказывать. Сырой. И таки после этого я должен купить еще и лопату??? что тогда я буду делать с этой кучей?? Нет, это точно не my way...

Вот я про это и говорю. Кто-то любит чтобы было много отдельных гаджетов, а кто-то - чтобы всё было в одном тонком корпусе. И те и другие имеют на это право. Думаю, переманивать одних из одного лагеря в другой - бессмысленное занятие. Как и осуждать людей из другого лагеря. Просто все люди разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000. Тут шабаш гаджетоманов и зависимых :D Пользую седьмой год Нокию Е66, поменяю, если только, как у предыдущего, потухнет дисплей или кнопки вывалятся. У жены какой-то слайдер Нокия тыщи за 2. Всем устраивет и не стонет :D

На тыщу баксов можно и получше найти подарок, чем кусок пластмассы с экранчиком.

А как с инетом у них связь, быстрая? Я порой даже покупки для дочери делаю с помощью айфона. Что она хочет, цвет, модель фото ей шлю, а она мне отвечает, все четко, быстро, понятно. Порой им как пешим навигатором пользуюсь. Везде, где видит wi-fi цепляется в момент. Тот же скайп у меня на нем , в любой момент могу пообщаться. У меня памяти в нем 32 гига, ничего не виснет. В свое время с Х6- нокиа, намучилась , но 6500 до сих пор жив и на другом номере у меня работает, но он простой, именно для звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант -- заменить кнопку на 3GS (обойдется в пределах тыщи Рэ в любом месте, где чинят iphone не "официально", разумеется), и пользоваться дальше.:)

Если нужен черный цвет, то взять 4S, а не 5, так как последний в черном очень быстро теряет товарный вид (облезает краска по граням бочины), да и вообще , имхо, 4-ка в целом сделана лучше, -- Вещь, а 5 на нее пародия ;)...

подержать в руках оба девайса (4s и 5) перед покупкой (если не нужен понт обладания самым свежим. в последнем случае дождаться 5S).

Брать все же 32гб, а не 16 -- если даже без фанатизма пользоваться видеосъемкой, то 16 очень быстро заканчиваются (у меня вот музыки влезает всего пара альбомов, так что свой 4 с 16 гб буду менять на как минимум 32).

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это лопата ИМХО

2. ????

3. экран маленький не очень удобно как мне кажется

4. согласен это плюс. хотя с какой стороны посмотреть

5. если календарь схож с календарем Самсунга, то мне он не очень нравится

6. а оно надо??

7. на счет камеры спорить не буду. в помещении любая мыльница Авно.

8. несмотря на это картинка там не самая лучшая в плане дисплея. лучше ретина пока ничего не видел

9. ну ХЗ может и клево но лично я не клею на стекло ничего.......

10. .............

Я Вас не отговариваю от iPhone - это один из лучших устройств на рынке. Просто лично для меня он несколько проигрывает по этим 10 параметрам:

1. Поначалу тоже думал что лопата. Это впечатление быстро проходит при использовании. В руке удобно лежит и тонкий.

2. Очень прикольная и удобная вещь - фишка Сенса от НТС. не знаю как объяснить, лучше показывать. Нажимая просто на кнопки номеронабирателя телефона, интеллектуальный поиск выдаёт нужный телефон по любому слову или цифрам, причём вверху списка будет самый частоиспользуемый номер. Туманно объяснил, но вещь очень удобная. В iPhone насколько я знаю такого нет

3. Не понял про маленький экран. Наоборот, чем меньше экран, тем ещё удобней. Я эту функцию в первый раз на Дезайре пробовал - отлично. Этой фишки очень не хватает у Эппла, в частности на iPad в том числе - каждый раз про неё думаю

4. Просто удобней чем танцы с Тунцом

5. Не знаю как у Самсунга календарь, но в НТС меньше кликов надо делать и пальцем удобнее попадать в более крупные колёсики, чем на iPhone, в которм немало лишних кликов попадается, которые напрягают

6. Не знаю может и не надо. Мне просто не нравится палец с лупой водить. Стрелки для перемещения курсора - это не замена лупы, а дополнительная опция, которая мне больше нравится чем лупа.

7. Речь не о качестве, а об удобстве пользования. Мультисъёмка - очень полезная вещь, когда детей снять нужно или задний дворник Вольво в верхнем положении :)

8. Ретина хороша на iPad. На смартфонах существенной разницы я лично не заметил ввиду небольших экранов. Но здесь речь шла о дизайне виджетов Сенса.

9. Просто если нужен держатель, то оригинального решения у iPhone нет, а у НТС есть. Он нужен для использования Навитела и подзарядки, если не хочется шнуры всё время втыкать - там шнур почти не виден - проложен скрытым образом.

10. Мой 64Гб стоит 22000 сейчас, хотя я брал в самом начале за 29. iPhone 4 стоит в реСторе 34000, пятый - 43000. Разница ощутимая. Качество сопоставимое. В НТС опций больше.

Я Вас не переубеждаю - это просто я для себя так решил. Как в случае и с Вольво кстати. Вот моя стоит 2300. И мой знакомый купил Ауди Ку5 за столько же. Для меня она пустая (нет Вока, Ситисэйфети, Вебасты, детских кресел, ФурСи, Кейлеса и тд), а ему нравится его машина. Но он её купил потому что все Ауди покупают и вряд ли своё решение он поменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите

asus padfone 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон это обыкновенная "звонилка" купите простую и надежную Нокию,а подарите лучше что то от Тиффани)женщинам это более понравится,чем какой то телефон ИМХО.

Она уже вкусила прелести мобильного интернета на хорошем экране, так что не прокатит. :)

Такой же вопрос на повестке дня :)

Galaxy S4, Xperia Z :) Скорее гэлакси будет..

4 дюйма экран маловат...... для активного юзера-жены.....

Купите Тиффани и не парьтесь. )))

Посмотрите

asus padfone 2

Посмотрю. Про 32 Гб тоже подумаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с инетом у них связь, быстрая? Я порой даже покупки для дочери делаю с помощью айфона. Что она хочет, цвет, модель фото ей шлю, а она мне отвечает, все четко, быстро, понятно. Порой им как пешим навигатором пользуюсь. Везде, где видит wi-fi цепляется в момент. Тот же скайп у меня на нем , в любой момент могу пообщаться. У меня памяти в нем 32 гига, ничего не виснет. В свое время с Х6- нокиа, намучилась , но 6500 до сих пор жив и на другом номере у меня работает, но он простой, именно для звонков.

ЗАвисит от сети. Если вай-фай или 3G, то быстрая. Но покупки с ними делать невозможно. Или замучаешься. Не тот формат. Я на них только е-мейлы смотрю, иногда погоду, иногда, если уж совсем скучно, этот форум читаю ). Все остальное - на нетбуке. Или на работе, мне там этого добра хватает )) Вот сейчас посматриваю на гибриды планшета и ноута с SSD дисками. Пока дороговаты, но это вопрос полугода. ИМХО, самый перспективнй формат.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Она сказала - а может просто купить новый iPhone. Оно конечно можно, но может ещё какие-то мысли есть? Да и как он, пятый айфон-то?

З.З.Ы: Чёткого бюджета нет, но пусть будет 30 тыс руб.

Если пользуется айфонкой и ей всё нравится - покупай 5 айфон, если бюджет в 30 000 , можешь взять максимальный, т.е. 64 гига - белого цвета - обойдётся в 29900, чёрные чуть дешевле. Если решишься - то подскажу контору в Питере, которая ими торгует, проверено лично - пользовался несколько раз сам, да и друзья там покупают "яблочки", нареканий не было.

Там же можно сразу прикупить чехольчики, бампера, плёнки, ну кому что нравится и что нужно, да, можно не заморачиваться с поездкой, а заказать доставку в офис, домой и т.д. и т.п. ...


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, Мне в Вашем X+ нравится материал корпуса, если бы себе чуть раньше Сони акро не купил, с таким же почти корпусом, взял бы Х+.

Кстати, Сони глючит частенько.

А по теме - тоже не знаю, какой жене купить - ей ничего не нравится пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю п.11 в список Алексея. Фишка, которой пользуюсь и которая недоступна айфонам: на телефон ставится программка ES проводник и по домашнему вайфай можно лазить в папки компьютера/ноута. И наоборот, можно открыть фтп режим в телефоне и просматривать его папки с например с планшета.

И еще по поводу лопатности. До Z у меня был смарт с диагональю 4,3" Я очень долго считал этот размер оптимальным и тоже считал бОльший экран лопатным. Купил Z и теперь считаю, что не все большие телефоны лопатные) Z легкий и тонкий. Четко лежит в руке, на предыдущем телефоне часто краем ладони задевал экран и запускал случайно какое-нибудь приложение. Теперь этого нет. А ширина создает зрительный комфорт при работе с экраном. Я всегда могу просмотреть в дороге присланные по почте документы и т.д. Очень удобно иметь под рукой такой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти