Klinsmann

Видеорегистратор Blackvue 400/500- обсуждение

В теме 250 сообщений

Видеорег БлэкВю500 завтра можно было бы подключить около 15ч?

Вопрос единственный - когда машина будет выключена, не будет ли по этой схеме кушать питание видеорег? Или вместе с сигнализацией отключаются розетки у нас?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос единственный - когда машина будет выключена, не будет ли по этой схеме кушать питание видеорег? Или вместе с сигнализацией отключаются розетки у нас?

рег не есть акум если питать в прикуриватель где концоль. там питание пропадает.

Чего не скажешь о прикуривателе в багажнике... там ток всегда.

на завтра ни как....

Желательно с 15го мая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Черный Вью надо бы отдельную темку замутить - накапливаются вопросы по пользованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте отдельную тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклеил в выступ под ситисейфити и не нравится мне :( хотел переклеить а не могу отодрать:)) плюс боюсь не останется ли клея на старом месте, эх


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх

Острым ножичком, потом спиртиком (висками, ромом, коньячком) клей стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серг, спасибо за совет!

Вот что вышло у меня:

f843e70f44744c50a04237a.png

а надо бы по-хорошему слева от ленточки повесить..... эх


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, а чем как есть не устраивает? У меня там же приклеен, вполне удобно, не мешает.

По подключению. У меня запитан от прикуривателя консоли, питание появляется по непонятному алгоритму, то при снятии с охраны - то нет; иногда при открытии багажника - иногда нет; всегда при включении Вебасто, но на разное время. Я переделывать не буду, но тем кто устанавливает вновь, советую от прикуривателя не запитывать, найдите другую цепь.

post-1348-14518356128799_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в руководстве по эксплуатации и на сайте технической поддержки все популярно расписано.

Есть 2 варианта подключения:

1. Постоянное питание через фирменную приблуду Power Magic PRO http://www.blackvue.ru/catalog#power_m

Регистратор оборудован датчиком движения и автоматом сам переходит в парковочный режим, в случае обнаружения движения или удара в машину, просыпается и начинает писать.

Power Magic PRO — специальное устройство для скрытого подключения видеорегистраторов BlackVue к бортовой сети автомобиля на постоянное питание. С Power Magic видеорегистраторы BlackVue продолжают запись даже при выключенном зажигании. К тому же это устройство предохраняет аккумулятор от разрядки, поэтому вы можете оставить автомобиль под присмотром BlackVue даже на длительный срок — например, уезжая в отпуск. С использованием PowerMagic съёмка прекратится только тогда, когда заряд аккумулятора опустится до нужной отметки, либо по выставленному вами таймингу.

1990 р.

Запись видео

Обычная запись

1 При запуске двигателя устройство BlackVue включается автоматиче-

ски.

2 Когда BlackVue включено, автоматически начинается обычная за-

пись.

Примечание

yy Если подключено устройство Power Magic (устройство для пре-

едотвращения разряда батареи), BlackVue не выключается.

yy Функцию обычной записи можно отключить в настройках

программного обеспечения BlackVue (Стр. 52).

Запись в режиме парковки

1 Если при включенном режиме обычной записи автомобиль не тро-

гается с места в течение более 10 минут, устройство автоматически

переключается на запись в режиме парковки.

2 В режиме парковки видео записывается в том случае, если камерой

распознается движение или внешнее воздействие.

Примечание

yy Для использования записи в режиме парковки при неработаю-

щем двигателе подключите устройство Power Magic (устройство

для предотвращения разряда батареи).

yy Автоматическое переключение на функцию записи в режиме

парковки можно отключить в настройках программного

обеспечения BlackVue (Стр. 52).

Запись события

1 Если во время обычной записи или записи в режиме парковки фик-

сируется столкновение, начинается запись события.

2 В этом режиме видео записывается в течение 5 секунд до и 55 секунд

после удара.

Примечание

yy Чувствительность к удару может быть отрегулирована в

настройках программного обеспечения BlackVue (Стр. 54).

yy Время записи события может быть скорректировано в

настройках программного обеспечения BlackVue (Стр. 52).

Если вы установите время записи события в течение 2 минут,

видео будет записываться в течение 5 секунд до и 115 секунд

после столкновения.

2. Подключить на питание после зажигания. Включается только по подаче питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann, а чем как есть не устраивает?

Ему самое место там, где у Вас приемник пульта Вебасто, а приемник перенести в стандартное место в правый верхний угол лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключать надо к освещению бардачка. Напруга появляется при вкл. зажигания и пропадает ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ после отключения зажигания.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего(технологически) запитать от подсветки зеркальца в козырьке.Там питание пропадает через 15 мин. после постановки на охрану и появляется при открывании двери.И резать ничего не надо - просто параллельно накинуть + и -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, у вас предыдущая модель и она чуть меньше по длине вроде, мож уже поэтому лучше))

а так, рост какой у вас? У меня 191см, и на уровне глаз прям вышло оно у меня.. :-/


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, у вас предыдущая модель и она чуть меньше по длине вроде, мож уже поэтому лучше))

а так, рост какой у вас? У меня 191см, и на уровне глаз прям вышло оно у меня.. :-/

Именно по этому взял 400, т.к. он меньше, снимают одинаково, стоит дешевле. У меня стоит там же рост 182, он едва виден. У вас рост еще больше должны были его вообще не видеть из-за зеркала заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, кто пользует этот девайс, помогите разобраться с 2-мя вопросами(у меня 400-й):

1. Те файлы, которые помечены красненьким (они образуются после срабатывания G-сенсора, а зачастую - после проезда лежачих полицаев), их обязательно стирать "вручную " на компе ? А то в мануале как-то невнятно про это и я так понял, что они не стираются при переполнении памяти (для того, якобы, и сделаны, чтобы случайно не стереть момент "аварии".А если со временем их станет оч много, то некуда будет писАть всё остальное.

2.Если смотреть файлы через програмку, которая на флешке, то видна привязка географических координат.Но как посмотреть это местоположение на карте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты, кто пользует этот девайс, помогите разобраться с 2-мя вопросами:

2.Если смотреть файлы через програмку, которая на флешке, то видна привязка географических координат.Но как посмотреть это местоположение на карте ?

В у меня в этой самой программке в верхнем правом углу есть карта. на ней все отображается..

Я задавался вопросом, почему он на видео не отображается координаты, но ответа не нашел.

P.S. у меня пару радиостанций стали ловиться с очень сильными помехами при включении регистратора.

Регистртор Blackvue 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в верхнем правом углу есть карта. на ней все отображается.

Дык слово Maps есть, а самих карт нету.(у меня 400-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с очень сильными помехами при включении регистратора.

Может это Ви-Фи даёт наводку (пишется вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 100 км гдето по Москве) Нормально всё, фух, не так сильно мешает как казалось, т.к. смотрю всё-таки вперёд, а не правее... фуххх :))

Качество съёмки не фонтан на 500й. Компрессия сильная стояла, поставил - Нормал, проверю потом что с качество. Толку от того что в два раза больше видео поместится, если качество Г.....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще всего(технологически) запитать от подсветки зеркальца в козырьке.Там питание пропадает через 15 мин. после постановки на охрану и появляется при открывании двери.И резать ничего не надо - просто параллельно накинуть + и -.

У меня радар так запитан, вырубается через минуту примерно после блокирования дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти