Klinsmann

Видеорегистратор Blackvue 400/500- обсуждение

В теме 250 сообщений

В 27 августа 2014 г.в11:40, Chris сказал:

Друзья, в общем действительно в блоке предохранителей под перчаточным ящиком есть несколько предохранителей, напряжение на которых появляется при заводке автомобиля и пропадает при глушении.

Но! Мое внимание привлекла прикрепленная изолентой к основному жгуту пустая, незадействованная колодка для реле. Решил проверить напряжение на ней. И что вы думаете? Интуиция в очередной раз не подвела. На этой колодке появляется и пропадает 12В именно так, как мне нужно (думаю не только мне, а и многим).

Прикрепил рисунок с этой колодкой. Обвел ее красным цветом.

Возможно, это реле, для какой-то доп опции, которая у меня не установлена. А возможно и запасное. Фиг его знает. В общем буду запитываться от этой колодки, ибо чтобы запитаться от предохранителей, это гораздо сложнее и требует дальнейшей разборки и прозвонки проводов для выявления необходимого.

Если кому-то будет интересно, то позже сообщу какие именно провода (а их там 5) задействовать для подключения ВР.

Всем спасибо за сотрудничество и УДАЧИ!

540f75a721f3t.jpg

5ab7f45b8da1t.jpg

 

Привет, не подскажешь к каким именно проводам из черной колодки питалово цеплять? Скруткой, или есть куда припаять?

Изменено пользователем xdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по поводу видеорегистратора Blackvue http://www.adiavto.ru/product/videoregistrator-blackvue-dr400g-hd-ii-gps-16gb

Подкупает то, что она вращается на 360 градусов и все записывает даже если память кончилась. Все старые видео аппарат удаляет сам. Цена кажется адекватной за сей функционал, меньше 10 рублей. Хочу обновиться и порадовать себя к праздникам. Кто-нибудь пользовался, что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой у жены стоит.

Работает как часы.

Один минус в том, что невозможно силами и средствами регистратора отформатировать карточку.

Так же невозможно поглядеть видео без устройства воспроизведения видео (комп, андроидфон и т.д.)

И еще есть минус: стартует после подачи питания минуты три-четыре....

 

3 часа назад, SergSab сказал:

и все записывает даже если память кончилась

а разве это другие регистраторы не могут? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergSab сказал:
У меня вопрос по поводу видеорегистратора Blackvue http://www.adiavto.ru/product/videoregistrator-blackvue-dr400g-hd-ii-gps-16gb

Подкупает то, что она вращается на 360 градусов и все записывает даже если память кончилась. Все старые видео аппарат удаляет сам. Цена кажется адекватной за сей функционал, меньше 10 рублей. Хочу обновиться и порадовать себя к праздникам. Кто-нибудь пользовался, что можете сказать?

Порадуйте себя лучше датакамом г5 например

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2016в21:20, AndreyS сказал:

Порадуйте себя лучше датакамом г5 например

Вот у меня благополучно помер BLACKVUE DR400G-HD II. Брал его с рук, он у меня прожил два года. А буквально с месяц назад начал самостоятельно уходить в перезагрузку и так по кругу. Мне этот регистратор нравился, несмотря на те минусы, что обозначил уважаемый AndreyS. Нравился своей компактностью. Сейчас тоже озабочен заменой, но к BLACKVUE возвращаться большого желания нет, т.к. на профильных форумах по этому регистратору ОЧЕНЬ МНОГО НАРЕКАНИЙ.

Поэтому сейчас прицеливаюсь на DATACAM G5 или G6. Цена конечно кусается, но он, на мой взгляд, несмотря на то, что это отечественная разработка, все же лучше BLACKVUE, т.к. в нем всё гораздо гораздее.

Помимо регистратора в нем еще и предупреждения по камерам фиксирующим превышения скорости и очень много полезного в софте. В общем очень хороший регистратор. Надо только жабу скинуть с плеч, и все будет путём...))) Всем удачи на дорогах и по жизни...

 

 

Изменено пользователем Chris
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chris, спидкам в датакаме - стал полное г... С тех пор как базы стали другие. Самое обычная проблема - попутано направление на 180*. А как рег хороший, да.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А зачем вообще покупать дорогой регистратор? Вы фильмы что-ли смотрите. Раз в сто лет воспользуетесь и все, а лучше ни разу. У меня Мио 538 - все нормально делает, но глючить стал, поэтому придется менять. Заодно хочу проводку убрать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Spyglass сказал:

но глючить стал, поэтому придется менять.

По этому и датакам :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

По этому и датакам :yes: 

Так за эти деньги можно три купить. Этот прошло 2 года вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой блэквуй до сих пор рабочий, но участившиеся глюки, как то перезагрузки, перерывы в сьемке, отсутствие сьемки, и все это без системы и хаотично, заставили меня искать надежность в работе "как часы". Вот и вышел на датакам.

 

Мне нужно что б он снимал и в нужный момент велась сьемка, а не гадания на лепестках - "снял/не снял".


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AndreyS сказал:

Мой блэквуй до сих пор рабочий, но участившиеся глюки, как то перезагрузки, перерывы в сьемке, отсутствие сьемки, и все это без системы и хаотично, заставили меня искать надежность в работе "как часы". Вот и вышел на датакам.

 

Мне нужно что б он снимал и в нужный момент велась сьемка, а не гадания на лепестках - "снял/не снял".

А какая модель датакама? Сколько уже служит он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AndreyS сказал:

Мой блэквуй до сих пор рабочий, но участившиеся глюки, как то перезагрузки, перерывы в сьемке, отсутствие сьемки, и все это без системы и хаотично, заставили меня искать надежность в работе "как часы". Вот и вышел на датакам.

 

Мне нужно что б он снимал и в нужный момент велась сьемка, а не гадания на лепестках - "снял/не снял".

А какая модель датакама? Сколько уже служит он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, а AXIOM VOLVO SPECIAL Wi-Fi кто нибудь ставил? Интересно мнение реального пользователя.

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anatoly_Z сказал:

А какая модель датакама? Сколько уже служит он?

Влезу в тему, у меня такой:

DATAKAM G5 REAL MAX-BF

поставил в октябре 15 года, за это время был один глюк - отказ карты памяти (samsung), которая шла в комплекте, карту поменял, сейчас все устраивает, посмотрите на G6, по видео вроде бы получше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, AndreyS сказал:

Мой блэквуй до сих пор рабочий, но участившиеся глюки, как то перезагрузки, перерывы в сьемке, отсутствие сьемки, и все это без системы и хаотично,

Мне помогла замена карты памяти.

Попробуй заменить на другую.

А то уже тоже искал другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jon сказал:

Мне помогла замена карты памяти.

Попробуй заменить на другую.

А то уже тоже искал другой вариант.

менял. на 3 месяца вроде норм, но с пропусками. Начерта такая ромашка нужна?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, согласен :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6 декабря 2016 г.в09:22, shturman80 сказал:

Влезу в тему, у меня такой:

DATAKAM G5 REAL MAX-BF

поставил в октябре 15 года, за это время был один глюк - отказ карты памяти (samsung), которая шла в комплекте, карту поменял, сейчас все устраивает, посмотрите на G6, по видео вроде бы получше

Понятно) мой autoexpert dvr 817 прослужил год и перестал записывать видео, заменили батарею, сейчас вроде норм но на сколько ее хватит это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anatoly_Z, что еще импонирует в даном девайсе, так это магнитное крепление, т.е. крепление ставится стационарно, а сам регик снять и поставить - 1 секунда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

Заметил - не горит индикатор (не включается камера заднего вида), в следующий раз включается. Пожамкал провода,  разъемы - механических повреждений вроде нет. Въезжаю в вопрос......что посоветуете?  BLACKVUE DR650GW-2CH

Изменено пользователем Владимир 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти