veyron

Следы внутри фары - что делать?

В теме 24 сообщения

Други, помогите, хотя бы советом - помыл машину немного запотели фары по углам, такое было всегда, но когда приехал в гараж увидел, что изнутри фары на "стекле" разводы как-будто запотевание не прошло, четко в районе линзы, т.е. видно в свете ксенона и отчетливо наблюдается при выключенном свете. Подумал, что к утру пройдет, а не тут-то было - уже третий день. Это точно не запотевание, это как будто пятна от мутной воды. Причем это в обеих фарах. Ни кто не сталкивался с таким? Что к дилеру ехать? Гарантия? Или снимать мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, что не гарантия!... Разводы от грязной воды возможны, но вот как их убрать - это вопрос интересный. Сначала ОД позвоните и попросите совета, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно одно как они там появились??? То что фары "герметичны" 100% иначе все было бы в г...не после зимы. А не может ли "выгорать" стекло фары от постоянно включенного света? Это же пластик. Ни на одной машине такого не видел! Даже когда фара потела на предыдущем авто все высыхало без проблем и следов. А тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, замена фары.

На старой машине у мня было видно откуда заливается вода и там можно было плавать. Я снял фару, с большим трудом снял стекло (пластик) (герметик сильный) промыл, протер и посадил на герметик. следы от воды остаются, она же не чистейшая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дилеру пускай решают проблему фары запотевать не должны.Хотя здесь ходил слух что это не гарантийный случай я уже писал что у знакомого на хюндае поменяли фару без разговора по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К дилеру пускай решают проблему фары запотевать не должны.Хотя здесь ходил слух что это не гарантийный случай я уже писал что у знакомого на хюндае поменяли фару без разговора по гарантии.

Согласен.

Кто сказал, что не гарантийный случай???

обоснуйте...

сгорела лампочка, согласен, а вот фора потеет, меняйте!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что не потеют они в полном понимании этого слова. Получилось как-будто попали испарения воды и потом высохли оставив следы как раз в форме пятна от пучка света от линзы. И это на обеих фарах! Видимо к дилеру, ну да ладно, скоро ТО совмещу наверное, что бы отдельно не кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други, помогите, хотя бы советом - помыл машину немного запотели фары по углам, такое было всегда, но когда приехал в гараж увидел, что изнутри фары на "стекле" разводы как-будто запотевание не прошло, четко в районе линзы, т.е. видно в свете ксенона и отчетливо наблюдается при выключенном свете. Подумал, что к утру пройдет, а не тут-то было - уже третий день. Это точно не запотевание, это как будто пятна от мутной воды. Причем это в обеих фарах. Ни кто не сталкивался с таким? Что к дилеру ехать? Гарантия? Или снимать мыть?

Фото в студию!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том-то и дело, что не потеют они в полном понимании этого слова. Получилось как-будто попали испарения воды и потом высохли оставив следы как раз в форме пятна от пучка света от линзы. И это на обеих фарах! Видимо к дилеру, ну да ладно, скоро ТО совмещу наверное, что бы отдельно не кататься.

попробуйте снять фару,вынуть лампу ближнего света и просушить через дырку феном


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото завтра сделаю и выложу. Фен тут не поможет точно, потому как это явно высохшее пятно. Кстати на мерседесе GL шефа все еще хуже там эти ореолы видны при выключенном свете и у него это прям явно в виде пучка света от линзы он тоже всегда ездит с ближним светом. Вобщем завтра на суд общественности выложу фото. Кстати, для общего развития, а фары никто не мыл внутри? Как там все разбирать? Чем мыть, если мыть? Не смоется ли покрытие? просто мне кажется ввиду отсутствия видимого дефекта диллер фары за 70 рублей просто так не поменяет и найдет миллион причин, что это типа эксплуатация или скажут поменяйте мойку, хотя я на ней уже лет 7 мою машины и всегда все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что фары "герметичны" 100% иначе все было бы в г...не после зимы.

Фары не герметичны и могут потеть, читайте мануал, там про это написано, была тема где обсуждали запотевание, но похоже, что случай не Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте снять фару,вынуть лампу ближнего света и просушить через дырку феном

зачем давать бестолковые советы? За лампой стоит линза, её будете сушить?:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары действительно полностью не герметичны, но потеть, конденсировать влагу, или загрязняться изнутри в теории не должны. Герметичность в фаре это не правильно она работает в условиях разных температур - под капотом + 70 снаружи - 20 перепад колоссальный вентиляция в ней должна быть. И это понятно. Это конечно, теория, но это похоже точно не мой случай :) завтра буду упражняться с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем давать бестолковые советы? За лампой стоит линза, её будете сушить?:D

зачем что то утверждать,если ни хрена не знаете.Не одна фара была высушена таким способом.

to veyron-а какой пробег на вашей машине?По вашему описанию очень похоже на замутнения от прожига ксенона.У меня сейчас как раз такие,но у меня пробег 73 тыс


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 16 т.км. совсем маленький еще. Выкладываю фото. По-моему этот след отчетливо видно.

post-1755-1451835614565_thumb.jpg

post-1755-1451835615304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был у дилера задал этот вопрос мастеру приемщику.Ответ был токов при наличии воды или следов подлежат замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс 301, +100500

у меня стала запотевать левая фара на s80 после 3х месяцев эксплуатации. Ее поменяли по гарантии.

ПыСы Правда вначале пытались всучить старую, после чистки, под видом новой... Но это история уже для другой ветки.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Надо снять фару, установить причину попадания влаги внутрь

2. снять галогновую лампочку(дальнего света) и через ее посадочное отверстие вытереть внутренность фары проволокой, на которую намотано большое количество ваты или еще какого гигроскопичного материала, при необходимолсти -прыскать внутрь (или на вату) стеклоочистителем.

3. устранить причину попадания влаги. (на некоторых фарах есть специально дренажные-вентилляционные трубочки. если они слетают или перегибаются в-возможны проблемы с конденсацией влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 16 т.км. совсем маленький еще. Выкладываю фото. По-моему этот след отчетливо видно.

вы про эти грязные следы в месте следа пучка света? жееесть...100% к дилеру и пусть меняют


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Надо снять фару, установить причину попадания влаги внутрь

.

Цезарь, так у человека пробег 16 тыков, машинка получается на гарантии...зачем гемороиться? да и соскочит эта ватка с проволочки и поцарапаешь проволочкой фару изнутри...ибаста карапузики)))в гарантии 200% отказ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти