Stranger03

Pirelli - 235/60 R18 - грыжа

В теме 35 сообщений

На предыдущей Хонде стояла летняя Континенталь, радиус тот же R18, точно цифры уже не помню, вроде 225 на 60. 3 лета отъездила по нашим плохим дорогам без единого прокола. Даже шурупа ни разу не поймали. Недавно вернулись с деревни, 1800 км, трасса - одно слово, дорога есть, местами. Участки от Перми до Ижевска - дорога иногда есть. Вторая половина дороги от Еката до Перми словно после бомбежки. Результат - поймали грыжу. Диски родные вроде целы.

А как у вас? Честно, на таких колесах не ожидал поймать грыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыжу можно поймать на любом колесе, даже на БЕЛАЗовском, спасибо дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грыжу можно поймать на любом колесе, даже на БЕЛАЗовском, спасибо дорогам.

Абсолютно верное утверждение. Вы с Калуги на Брянск не ездили? Там "дороги такие" что складывается мнение что они фашистов до сих пор ждут, противотанковых "ежей" только не хватает...


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит грыжа на безкамерных колесах?На камерных понятно,протирается до дырки шина и в нее вылазит камера.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно верное утверждение. Вы с Калуги на Брянск не ездили? Там "дороги такие" что складывается мнение что они фашистов до сих пор ждут, противотанковых "ежей" только не хватает...

только вот каждый год кричат, что тратят триллионы наших налогов на дороги. Вот только не понятно, куда эти триллионы зарывают. Видимо в путинский банк на Кипре, :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит грыжа на безкамерных колесах?На камерных понятно,протирается до дырки шина и в нее вылазит камера.

Грыжа на покрышке возникает как следствие резкого удара и "схлопывания" ниток металлокорда.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грыжа на покрышке возникает как следствие резкого удара и "схлопывания" ниток металлокорда.

да нет,я просто хотел узнать как выглядит грыжа на бескамерной шине.По определению грыжа это грубо говоря разрыв,в местах этого дефекта происходит "выпячивание" внутренних "органов".Что может вылезать из бескамерного колеса?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет,я просто хотел узнать как выглядит грыжа на бескамерной шине.По определению грыжа это грубо говоря разрыв,в местах этого дефекта происходит "выпячивание" внутренних "органов".Что может вылезать из бескамерного колеса?

вот так; post-2737-14518356162671_thumb.jpg

Воспользуйтесь google, yandex, aport, mail и другими "поисковыми машинами" :)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так; [ATTACH]2954[/ATTACH]

Воспользуйтесь google, yandex, aport, mail и другими "поисковыми машинами" :)

а где же здесь разрыв?Ну теперь хоть буду знать что это оказывается грыжа


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, Грыжа — разрыв металлокорда внутри. В нутри колеса металлическая сетка. Когда она рвется от удара, образуется грыжа. В далекие 90е у меня на шахе стояла резина с камерой, так на ней не возникало грыж, она просто взрывалась ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где же здесь разрыв?Ну теперь хоть буду знать что это оказывается грыжа

Грыжа может возникать ни от полного, а от частичного разрыва. Происходит слабость материала и от большой нагрузки и давления- деформация. От грыжи в медицине, это отличается. У меня на Корсе была грыжа на внутренней стороне покрышки, которая возникла от воздействия штыря. Он мне колесо как- то умудрился проткнуть , был 7 см и тер колесо изнутри:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит грыжа на безкамерных колесах?На камерных понятно,протирается до дырки шина и в нее вылазит камера.

Грыжа выглядит как бугорок (иногда он не сильно заметен) на боковине покрышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грыжа может возникать ни от полного, а от частичного разрыва. Происходит слабость материала и от большой нагрузки и давления- деформация. От грыжи в медицине, это отличается. У меня на Корсе была грыжа на внутренней стороне покрышки, которая возникла от воздействия штыря. Он мне колесо как- то умудрился проткнуть , был 7 см и тер колесо изнутри:eek:

частичное или полное неважно,важно что разрыв.Bigwolf обьяснил,что происходит разрыв металлокорда,если честно,то никогда такого не наблюдал.Видел деформацию колеса,стирание протектора и вылезание металлокорда,но такое...


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, http://koleso2000.ua/articles/gryija_na_avtoshine

надеюсь что в этой статье Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, как же Вы мало видели в жизни ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHeart, как же Вы мало видели в жизни ;).

Княжнакак же хочется вообще такого не видеть)))


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это Пирелли, слабая боковина. На Ауди была такая, замаялись чинить грыжи. Поменяли на что-то другое, как следствие = нормально отпахала сезон. Потом машину продали. На Хонде на Континентале за 3-и сезона ни одного прокола, ни одной грыжи. Дороги вообщем-то теже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась еще одна проблема, штатной резины Pirelli Pzero Rosso в Екате нет, засада блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем резина на выброс. Такую же резину не найти. В свете того, что зимой скорей всего будем продавать, покупать комплект из 4-х резинок как-то не хочется. Как вариант, взять пару новых вперед, той же Пирелли. Что думаете по этой?

http://www.express-shina.ru/index.php?page=product&product=112636

С другой стороны почитал тут отзывы по Мишлену, но блин, надо же 4-е колеса покупать, :(. А с деньгами сейчас не очень весело. Отгрузили тут в феврале одному заводу всякого говна на 26 миллионов с лишним, денег нет ни копейки, зарплату сотрудникам плачу из своего кармана, сам почти без денег, :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то не хочется

КупИте б\у одно колесо(всё-равно временно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти