PAlexey

Нужен совет бывалых)

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток)

Небольшое предисловие)

Около 2-х месяцев назад возник вопрос о покупке кроссовера или небольшого внедорожника!

Рассматривались Mazda CX-5, Ford Kuga New, Nissan X-trail, Pathfinder, Toyota Rav 4 New, Highlander, Audi Q3, Q5 и Volvo XC 60. В конечном итоге остались 3 машины (Highlander, Q5 и конечно XC 60). В идеале подошла XC60. После чего перечитал практически весь форум. Была мысль ждать 14-й м.г., но т.к. машина приобретается для семьи, чисто внешне рестайлинг не всех впечатлил!Сошлись на дорестайле! В итоге внесли предоплату за авто в поставке XC 60 D4 Summum+ плюс пакеты (Family, Security и VOC) и некоторые доп. опции.

Несмотря на то,что уже многие заказали и ждут рестайл, надеюсь примите в свои ряды новичка.:)

Теперь нужен совет бывалых:

- на что нужно обратить внимание при получении авто в салоне!

Надеюсь поделитесь опытом, м.б. с чем сталкивались.:)

Были проблемы с покраской на предыдущем авто при покупке нового в салоне, поэтому интересуюсь как у Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз покупал новые авто, всегда относился к этому очень трепетно.

С Вольво же поступил наплевательски. Пришел, посмотрел внешне, сверил VIN, проверил работу основной электроники, подписал документы и поехал.

В итоге никаких косяков впоследствии не обнаружилось.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором! Лично я особенно не заморачивался. Конечно нужно проверить на видимые дефекты кузова, послушать движок, прочекать системы, да проверить на соответствие комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне авто выдали с актом передачи с датой на 2 раньше. Это косяк для страховой и был бы нужен осмотр. Вечером переделали. Но это едва ли имеет отношение к авто :) Я проверял по списку того, что заказывал. Проверить можно все, кроме Нивоматов, ну... если заказывали.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAlexey, вот тут списочек http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=42720&postcount=42

Как раз за день управитесь... :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к первому ответу: проверьте кузов и стёкла на предмет сколов и царапин. Но думаю, что на выдачу машину так натрут, что ничего не найдёшь при огромном желании... Если совсем хочется проверить кузов - возьмите толщиномер и проверьте кузов на предмет перекрашенности... А дальше - по максимуму проверить все функции и опции, поиграться... На мой взгляд в обухов Домодедово довольно хорошо презентовали машину и особо вопросов больше не было...

Ну и конечно поздравляв с приобретением! Удачи и пусть машина только радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте наличие сеток для крепления багажа, а то потом у них же за деньги и купите :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!хороший выбор!машина бует так сверкать что забудешь обо всем :-) обрати внимания на давления в колесах :-) пока доедишь будут сомнения о комфорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверте наличие сеток для крепления багажа, а то потом у них же за деньги и купите :).

А откуда сеткИ? Там в комплекте только одна разделительная сетка идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же аналогичная тема: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2602

Предлагаю данную тему закрыть, дабы не разводить две идентичные темы одного и того же топикстартера.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- на что нужно обратить внимание при получении авто в салоне!

какой сахар приносят вместе с кофе: белый или коричневый. больше не на что было обращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PAlexey, вот тут списочек http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=42720&postcount=42

Как раз за день управитесь... :)

Более добавить нечего :o


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой сахар приносят вместе с кофе: белый или коричневый. больше не на что было обращать.

Я к чему спрашиваю, до этого приобретали 2 новых авто в салоне на заказ (японку и американку) с небольшим промежутком времени без проверок, с полным доверием к манагерам и производителю! Но при первом же обращении в сервис, при первичном осмотре сообщили, что на японке крашеное крыло, а на американке крыша и капот. Естественно, проблемы с последующей продажей возникали! Не хочется еще раз попасть на то же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен всем за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же аналогичная тема: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2602

Предлагаю данную тему закрыть, дабы не разводить две идентичные темы одного и того же топикстартера.

Да, это мой косяк, как новичка! Вообще тема создавалась в разделе "Выбор XC 60". Ну не суть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток)

Небольшое предисловие)

Около 2-х месяцев назад возник вопрос о покупке кроссовера или небольшого внедорожника!

В конечном итоге остались 3 машины (Highlander, Q5 и конечно XC 60). В идеале подошла XC60.

А чем Q5 не понравилась, если не секрет? Меня как раз удержал от покупки Q5 плановый выход ее обновления на момент покупки. Ну и цена за нормальный двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем Q5 не понравилась, если не секрет? Меня как раз удержал от покупки Q5 плановый выход ее обновления на момент покупки. Ну и цена за нормальный двигатель...

Главный критерий выбора XC60 был по комфорту и по качеству сборки.Так как некое знакомство с Вольво уже есть было (знакомые + корпоративные авто), все довольны. Когда сели на тест драйве, поняли что наше. Впечатления от Q5 отошли на второй план (как ни странно, показалась чуть меньше внутри). Сложно было себя переубедить в пользу Audi. Посоветовались со знакомым на Q7,который при довольно таки аккуратной езде, после 2-х лет из сервиса не вылезает (каждые 3-4 месяца. Раз на раз конечно не приходится, но все таки). Ездили на D4 и D5. Сильной разницы не заметили, но всё же она есть. но т.к. гонять негде (езда преимущественно в ближнее Подмосковье по пробкам).Бездорожье присутствует, но умеренное. В постоянном полном приводе, как на Q5, нужды нет.

Может в чем то я не прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в Ауди напрягал масложор на бензодвигателе и дерганная dsg. В рестайле мотор поправили, коробку на tiptronic заменили.

Внешне, конечно, XC симпотнее будет (ИМХО) и внутри кажется больше, хотя это визуальный обман. По многим параметрам Ауди более интересный вариант.

Действительно часто бывает, что сядешь в машину и чувствуешь, что "не мой вариант" несмотря на характеристики. У меня с Ауди тоже не сложилось по субъективным признакам.

Хороший выбор, удачной Вам эксплуатации!

P.S. При выдаче подарки требуйте: аксессуары, защиту картера, билет в театр хотя бы. И дополнительный год обслуживания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще попросите менеджера запечатлить на видео (хотя бы телефон) процесс разгрузки машины с фуры, чтобы убедиться что она не пострадала и ехала на верхней полке плацкарта ближе к водителю.

Мне менеджер продемонстрировал фильм по этому поводу, я был приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауди Ку5 примерно в такой же комплектации как у меня на 300 000 дороже при сопоставимом качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти