s.e.r.g.

Вариант крепления планшета

В теме 87 сообщений

У меня маленький планшетик с 7-м экраном. Достался в приз за покупку телевизора. Использую только, чтобы пробки смотреть. Редко в качестве навигатора. Так просто над консолью в чехле ставлю (чехол треугольником делаю). Отлично держится. Но при резких поворотах на скорости может слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, пардон, какой компас? Вроде gps все делает для определения положения авто?

Обычный электронный компас. Определение места да, в определении направления движения участвует компас, акселлерометр, гироскоп и гпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный электронный компас. Определение места да, в определении направления движения участвует компас, акселлерометр, гироскоп и гпс.

а Вам реально нужен будет компас при движении на автомобиле? Я то обычно когда на машине еду, ориентируюсь по мху на деревьях, хотя в городе возможно Вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вам реально нужен будет компас при движении на автомобиле? Я то обычно когда на машине еду, ориентируюсь по мху на деревьях, хотя в городе возможно Вы правы...

Прекратите принимать наркотики.

Честно говоря лень обяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекратите принимать наркотики.

Честно говоря лень обяснять.

А не надо мне ничего объяснять, я сам могу кому угодно объяснить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо мне ничего объяснять, я сам могу кому угодно объяснить. ;)

Да, таких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, таких много.

Мы идем, мы уже здесь! :D

Но могу Вас уверить, что магнитная ебала на крышке телефона, никак не повлияет на его функции как навигатора... Использую практически каждый день... На работу компаса - скорей всего да, но с ним только за грибами в лесах сибири...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы идем, мы уже здесь! :D

Но могу Вас уверить, что магнитная ебала на крышке телефона, никак не повлияет на его функции как навигатора... Использую практически каждый день... На работу компаса - скорей всего да, но с ним только за грибами в лесах сибири...

Это отлично. Но любая нави программа использует компас. Как по вашему он определяет куда смотрит телефон/планшет, когда вы стоите на месте? Это может быть актуально в глухих пробках, когда планшет решит что вы находитесь на встречной полосе и начнет перестраивать маршрут. А может и нет. Но то что будет мешать компасу это точно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но компас не может понять мордой на север я стою или на юг! Компас просто показывает где север и юг, а не определяет, куда я смотрю! И уж темболее не может определить, на встречке я нахожусь или на своей полосе... :o Мое местоположение с точность до метра (в среднем) определяет только ГПС! И что значит куда смотрит телефон? Куда бы телефон не смотрел, юг с севером местами не поменяются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он показывает где север и проецирует это на карту, на карте север то известен. И соответственно в привязке к карте показывает куда конкретно смотрит телефон. Конечно можно смотреть на юг, а планшет развернуть экраном от себя, но это странный сценарий.

Это обычная топография как с компасом и картой, но делает все компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он показывает где север и проецирует это на карту, на карте север то известен. И соответственно в привязке к карте показывает куда конкретно смотрит телефон. Конечно можно смотреть на юг, а планшет развернуть экраном от себя, но это странный сценарий.

Это обычная топография как с компасом и картой, но делает все компьютер.

Ну в принципе логично. Я просто имею опыт общения с лодочным навигатором (достаточно старым) у него нет компаса встроенного, он тупо по широте и долготе определяет мое местоположение а север и юг на карте уже есть. И он работает хорошо только при движении... При стоянке думаю без компаса будет проблематично...

Но все-же, я пользуюсь достаточно часто магнитным держателем в авто и еще не резу не видел глюк с картой... Думаю тут играют роль много органов поиска местоположения работающих одновременно, ГПС, компас, сотовые вышки, датчик ускорения и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе логично. Я просто имею опыт общения с лодочным навигатором (достаточно старым) у него нет компаса встроенного, он тупо по широте и долготе определяет мое местоположение а север и юг на карте уже есть. И он работает хорошо только при движении... При стоянке думаю без компаса будет проблематично...

Но все-же, я пользуюсь достаточно часто магнитным держателем в авто и еще не резу не видел глюк с картой... Думаю тут играют роль много органов поиска местоположения работающих одновременно, ГПС, компас, сотовые вышки, датчик ускорения и т.д...

Именно это я и писал.) В современных устройствах есть компас, т.к. это дешевая микросхема, еще акселерометр и гироскоп. Иногда чего-то может не быть. Все они принимают участие в позиционировании вместе с ГПС.

Кстати у вас в устройстве есть компас?

В общем вот:

http://i-on.ru/article/sensory-ustrojstva-kotorye-delajut-telefon-umnym#ID0EQD

http://habrahabr.ru/post/128158/#comment_4234372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это я и писал.) В современных устройствах есть компас, т.к. это дешевая микросхема, еще акселерометр и гироскоп. Иногда чего-то может не быть. Все они принимают участие в позиционировании вместе с ГПС.

Кстати у вас в устройстве есть компас?

В общем вот:

http://i-on.ru/article/sensory-ustrojstva-kotorye-delajut-telefon-umnym#ID0EQD

http://habrahabr.ru/post/128158/#comment_4234372

Ессесно, он сейчас уже как и камера чуть ли не в зажигалки монтируется... Я все время езжу либо по айфону либо по айпадам... Айфон крепился также и на магнитную держалку - проблем с навигацией не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вот такой

вариант крепления телефона или планшета наиболее удобен, но только если ты не используешь cd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что вот такой
вариант крепления телефона или планшета наиболее удобен, но только если ты не используешь cd

говорят есть проблемы, хотя может не с XC60:

p4.jpg?ct=b0c3b752dc3f


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, чет я не понял по фото, в чем проблема то?

Вариант интересный, думаю взять себе такое крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят есть проблемы, хотя может не с XC60:

Да, я не учел расположение кнопок. Видимо, этот вариант не самый удобный для XC60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такой месяца три, проблем кроме ограниченного доступа к кнопкам управления нет. Висит IPad, вертикально. Зато привык к кнопкам на руле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо брать!

Уже заказал :)

Пользую такой месяца три, проблем кроме ограниченного доступа к кнопкам управления нет. Висит IPad, вертикально. Зато привык к кнопкам на руле ))

Это очень радует! Я просто недавно увидел эту картинку, а спросить форумчан не решался. Вот выдался момент :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти