s.e.r.g.

Вариант крепления планшета

В теме 87 сообщений

Заморочившись с планшетом в машине, почитав и посмотрев интернет, понял - грустно все с держалками для планшетов в машину. Либо уродуют, либо планшет трясется, либо сильно обзор загораживает.... трэшъ и угаръ в общем...

Полностью согласен. Поэтому решил не заморачиваться с отдельной держалкой, и продолжить использовать свой вариант размещения планшета. Понадобится чехол или обложка с лицевой стороной, имеющей 3 секции и прямоугольный автомобильный ароматизатор aka "вонючка" с возможностью вертикального крепления на воздуховод.

Получается как-то так:

<a  href=%7Boption%7Dhttp://i024.radikal.ru/1404/ec/cddd3f25b2d0.jpg' alt='cddd3f25b2d0.jpg'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<a  href=%7Boption%7Dhttp://s018.radikal.ru/i516/1404/83/28eca77e388d.jpg' alt='28eca77e388d.jpg'>

На неровностях и при поворотах не падает. Экран закрывает, это минус. Но навигацией пользуюсь нечасто и недолго, поэтому не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил и как обещал несколько фотографий

3544851.jpg 3544849.jpg 3544847.jpg 3544850.jpg

Устанавливается легко, Ipad вставляется-вынимается тоже легко. Информация с основного экрана в целом видна и проблем не возникает даже при горизонтальной ориентации Ipadа. Стандартного кабеля для подключения и зарядки через USB хватает. Мне вариант понравился и если первоначально думал ставить только на отдельные поездки (особенно когда нужен навигатор), то посмотрев на дело рук своих :) решил оставить на постоянной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот так решила вопрос. Кому-то наверное будет загораживать обзор, но мне совершенно не мешает.

91ad932ca51c.jpge3387eb97d5f.jpg

0bf4185a9ab8.jpg00fe2202d6c2.jpg


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот так решила вопрос. Кому-то наверное будет загораживать обзор, но мне совершенно не мешает.

91ad932ca51c.jpge3387eb97d5f.jpg

0bf4185a9ab8.jpg00fe2202d6c2.jpg

То есть, факт, что Вы много чего не видите, Вас не смущает?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация с основного экрана в целом видна и проблем не возникает даже при горизонтальной ориентации Ipadа
ваше решение в целом симпатично, но себе так не сделаю, потому что не готова жертвовать половиной обзора штатного экрана. Будет раздражать еще сильнее, чем на стекле.
убедился лишний раз, что нет пока изящного и практичного решения
полностью согласна с вами ;-)

Есть еще держатели, которые крепятся на торпеду, а не на стекло, но не уверена, что его удастся приспособить на нашу приборку. В таком случае планшет также будет загораживать штатный экран. Или если только крепить его ближе к месту пассажира. Но это как-то совсем странно и неудобно будет.

Вот такого типа

34l_enl.jpg

16pz_enl.jpg

65t_enl.jpg

3dd8de81d62c.jpg

264599885089.jpg


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, факт, что Вы много чего не видите, Вас не смущает?

много чего не вижу, это чего именно, интересно? у меня сиденье настроено высоко, лично мне все видно. Но вам, видимо, такое решение не подходит. Тоже считаю это компромиссом. Найду решение удачнее - без колебаний заменю держатель.


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много чего не вижу, это чего именно, интересно? у меня сиденье настроено высоко, лично мне все видно. Но вам, видимо, такое решение не подходит. Тоже считаю это компромиссом. Найду решение удачнее - без колебаний заменю держатель.

То, что перекрывается планшетником, Вам не может быть видно. Но дело Ваше.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая великолепная вещь липучка(как на одежде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что перекрывается планшетником, Вам не может быть видно. Но дело Ваше.;)

будет странно утверждать обратное. Но это нельзя назвать словом "много". Вы же не думаете, что у меня глаза находятся на том же уровне, что и камера у телефона? )))))


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не понял... это какая по счету тема про планшет?!?!?

я вроде уже один раз где то тут с фотками отписывался...

на 10г.в ставлю планшет как у Котопса, только он у меня еще и на полке умещается. ( самсунг 7,7")

я к нему купил квалифицированную самсунговскую держалку, но раз без нее держится, решил не вмешиваться в дизайн

стоит очч надежно, проверено ускорениями, торможениями и поворотами ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую уже не один год для установки iPad mini в машине:

28032053e25b.jpg

Радует отсутствие больших конструкций. Обзор не загораживает вообще. Метровая зарядка отлично дотягивается.

807be77b10bb.jpg

Вид без планшета. В качестве держателя использую присоску от радар-детектора, которым почему-то не пользуюсь. Благодаря чехлу и немного прорезиненной поверхности торпеды, ipad держится намертво. Неоднократно проверял на грунтовых дорогах.

faa490112595.jpg

Надеюсь, что кому-то пригодится;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новее темы не нашел. Кто-то азадачивался решеним для крепления планшета для ребенка на подголовник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a99, а чего заморачиваться? Давно уже все придумано, покупайте Brodit и пользуйтесь ;)

post-3076-14518375759071_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a99, у меня вот такое универсальное решение: Vertex iTab2

В принципе нормально, можно поднять в верхнее или нижнее положение. Для крепления к направляющим подголовника, нужно немного поднять последний. В глубине спинки сидения под подголовником есть две потайные кнопоцки :)

Но сейчас не пользуемся, нашли более простое решение - ремешок вокруг подголовника и заправленная за него обложка планшета :D

post-2883-14518375769862_thumb.jpg

post-2883-14518375777152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые дамы и господа, прошу сделать фото (с высоты и и угла глаз водителя) крепления телефона в сд привод, вместе с телефоном...а то есть желание купить, но представить как смотреться будет со стороны водителя не могу.

крепление к решетку воздуховода постоянно складывает решетку и вообще не стабильно, вариант на магните не мой, так как тот который клеятся на телефон мне мешает, а тот который подкладывается под крышку (чехол) телефона стал невозможен, т.к. купил новый телефон без съемной крышки.

всем отозвавшимся заранее спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые дамы и господа, прошу сделать фото (с высоты и и угла глаз водителя) крепления телефона в сд привод, вместе с телефоном...а то есть желание купить, но представить как смотреться будет со стороны водителя не могу.

крепление к решетку воздуховода постоянно складывает решетку и вообще не стабильно, вариант на магните не мой, так как тот который клеятся на телефон мне мешает, а тот который подкладывается под крышку (чехол) телефона стал невозможен, т.к. купил новый телефон без съемной крышки.

всем отозвавшимся заранее спасибо

Посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем планшет, вернее телефон.

USB шнур прямоугольного сечения заправляется под рамку.

Телефон просто стоит на верхней пластине

решётки воздуховода. Правой стороной упирается в рамку панели,

с левой держит шнур зарядки. Без шнура при крутых поворотах на право

заваливается. При отсоединении телефона шнур скрывается под рамку.

 

DSC_1084.JPG

DSC_1085.JPG

DSC_1086.JPG

DSC_1087.JPG

DSC_1088.JPG

P1120005.JPG

P1120006.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo-x, такой же зарядник. Отличный! Пад и телефон вместе заряжает, преды не выбивал ни разу.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2016в09:49, AndreyS сказал:

@Volvo-x, такой же зарядник. Отличный! Пад и телефон вместе заряжает, преды не выбивал ни разу.

Добрый день . а где можно приобрести такую штучку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти