KOMCORG

Скобы (крючки) в ногах переднего пассажира

В теме 22 сообщения

В итоге взял в Мэйджоре на 47км D5 205 4AWD, дали скидку в 10% от прайса, очечник, коврики резиновые в салон( в багажник как-то забыли) и набор автолюбителя. В принципе доволен обслуживанием но показалос что манагеры слабенько знают мат часть авто. в частности никто не сказал что за скобы в ногах переднего пассажира и для чего они вообще нужны. Может кто-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге взял в Мэйджоре на 47км D5 205 4AWD, дали скидку в 10% от прайса, очечник, коврики резиновые в салон( в багажник как-то забыли) и набор автолюбителя. В принципе доволен обслуживанием но показалос что манагеры слабенько знают мат часть авто. в частности никто не сказал что за скобы в ногах переднего пассажира и для чего они вообще нужны. Может кто-то знает?

Скобы?

Видимо это обдув на ноги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скобы?

Видимо это обдув на ноги:)

Я так понял такой примочки для ножных кандалов ни у кого нет?:confused:Это мне чели одному авто шерифа досталось?:rolleyes: Народ, реально,:( гляньте у себя повнимательнее по бокам в нише для ног пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они конечна не мешают,их даже и не заметить если не приглядеться , но как-то хочется знать для чего они там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти скобы по всей видимости для крепления груза (корманов для мелочевки). Только в аксессуарах ни чего не нашел похожего. Кстати в S80 точно такие же крючки.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или для крепления детского сидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или для крепления детского сидения

Крючки находятся в ногах переднего пассажира, так что думаю всё же не детское сидение.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально и у меня такие скобы есть. Для чего они не панимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonioni, опередил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! В S80 видел, там подушка передняя отключаемая. А у меня на XC60 нет! так как передняя подушка неотключаемая, и детское сидение ставить нельзя.:P


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, допопция 50 евро :). взял на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, их можно открутить? надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новых машинах подушки можно отключить, поэтому там и стоят эти крючки, действительно, для детского кресла. Правда насколько мне известно даже в кресле ребенка на переднем сидении перевозить нельзя, по крайней мере в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новость. С чего это вдруг и нельзя.

А вообще на перевозку детей у нас по прежнему внимания ни кто не обращает. Видел (по пути на дачу мимо поста ГАИ) ребенок спал в машине у заднего стекла. Ребенку похоже года 2-3. Подумал что у меня глюки, потом что кукла, но ребенок перевернулся и дальше спать. Во заботливые родители(((( А на посту и не смотрят, им не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда насколько мне известно даже в кресле ребенка на переднем сидении перевозить нельзя, по крайней мере в РФ.

Можно. Люльки с грудничками обычно ставят на переднее сиденье против хода движения, предварительно отключают подушку.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Люльки с грудничками обычно ставят на переднее сиденье против хода движения, предварительно отключают подушку.

Точно...это без кресел нельзя их перевозить на переднем до определенного возраста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это без кресел нельзя их перевозить на переднем до определенного возраста??

Кажется раньше было до 12 лет, потом вроде что-то меняли. Я этот пункт ПДД плохо знаю. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется раньше было до 12 лет, потом вроде что-то меняли. Я этот пункт ПДД плохо знаю. :)

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elmost, спасибо :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти