Johnson

Родной Адаптер isofix. Незаслуженно забытый аксессуар?

В теме 16 сообщений

Бродил я тут по каталогу Volvo на сайте запчастей, изучая всякие ништяки, и наткнулся на вот эту штукенцию, на сайте вольво инфа о ней только в инструкциях: http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/all/all/all/all/all/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-299047-1/XC60_2013

Надо сказать, что мне, порой, часто приходится переставлять сидение из машины в машину, и в вольво, чтобы не попортить кожу, вынужден был тыкать штырями вдумчивей, да малярным скотчем их, остроуголосторонние, заколхозить. Может, я ошибся, и этот кусок пластика не универсальный адаптер, ---тогда извиняйте.

Я себе заказал на пробу, благо стоит он всего 250 рЭ, -- хочу с разбега попадать!:D

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Интересно, с ним сидеть взрослым удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, думаю, на удобстве посадки никак не отразится, разве что в светлом салоне будет немного выделяться, и то, если присматриваться.

На гольфе изначально (в смысле, с завода, не опция) схожая конструкция стоит, только между "скобами" перемычки нет (ну и сами крепления, как видно, менее утоплены)-- опять же, никаких проблем, окромя визуальной навязчивочти.:)

Ну и замки ремней (а у некоторых авто петли задних сидений) явно выпирают сильнее.;)

As example:

6787_1024.jpg

Псы: когда забиру-- выложу фоту, как оно.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 авто кресла Romero и bebeconfort. И у обоих в комплекте шли такие штуки, только на каждое крепление отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev, ну а контора Recaro зажлобила что-либо в комплект положить (правда, единожды, одна база идет на 2 кресла: 0+ и 1, и не исключено, что адаптеры отдельно продаются), точно как колясочная контора maclaren в модели (techno xlr), которая рассчитана на установку через адаптеры кресла Recaro 0+, конкретно к нам в страну не кладет нужные адаптеры, а вот иХ отдельно точно не купишь у нас, проверено. :)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня база Макси Кози, тоже простые выдвижные штырьки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая штука! с седушкой CONCORD были две вставки, раньше вольво тоже юзал.. но 250р это ты лихо? где так не дорого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая штука! с седушкой CONCORD были две вставки, раньше вольво тоже юзал.. но 250р это ты лихо? где так не дорого???

Раз ты, Сашь, спросил, то, надеюсь, не сочтут за рекламу --в экзисте (недорого в прямом смысле или у тебя дешевле? Просто уровня цен не знаю)! :)

0_75b11_93aecdca_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та.а.а.а.к я юзаю такую штучку, у меня светлый салон, переставляю кресло 1-2 раза в неделю. Мне знакомый подарил. Однополчанин :)

Что вам сказать, при смене кресла, она вылетает из креплений и похоже там ничем не цепляется. То есть при каждой смене кресла надо трахаться с установкой этой приблуды.

По сути: сидит глубоко в сиденье, в глаза не бросается, вид не портит.

Думаю если с багажника залезть и закрепить ее хомутиком, чтобы каждый раз не выскакивала, будет именно то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз ты, Сашь, спросил, то, надеюсь, не сочтут за рекламу --в экзисте (недорого в прямом смысле или у тебя дешевле? Просто уровня цен не знаю)!

халява... у меня 900р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeleboba, спасибо за отзыв. Я почти не верил, что кто-ниб доберется до этой штуки-- какой, однако, однополчанин молодца!:)

Если деталюха облегчит "с разбегу", то уже славно, а то проЁ вслепую после прорезей вольвовской "антипинковой" накидки, что под креслом возлежит, совсем неудобен.

Кутузов, ого! ну за столько денег это был бы уже приятный, но не пустячок--выходит, у перекупов случается "аттракцион невиданной щедрости".)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "Inglesina Prime Miglia I-Fix" такие штуки тоже идут в комплекте, но раздельные. Плюс в том, что они прищелкиваются к скобам и при снятии кресла, а так же при других манипуляциях, не вылетают.

post-1397-14518356362153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал бюджетный свой улучшайзинг: на вид и ощупь-- вполне себе все фиксируется на петлях, главное-- отцентровать, чтобы обе части каждого крепления входили в зацеп.

Единственно, нижняя кромка островата--подколхожу ее малярным скотчем или рашпилем чутка. )

0_75f78_3a3c9d21_orig

0_75f79_6c1457ec_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо наверное взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе сабж на экзисте за 250 рублей. Вставляется, конечно, с натугой, а вот при снятии кресла одно крепление у меня стабильно вылетает, т.е. конструкцию практически каждый раз надо собирать заново. Надо потестить направляющие, которые шли в комплекте с рёмером.

Вообще, я несколько удивлён тем, как у нас реализован изофикс. Ниже фото того, как делают BMW. В сидушки уже встроены направляющие. Всё что требуется - это открыть крышку. И никаких тебе заминаний кожи из-за направляющих. Штука копеечная, почему её не сделали я не понимаю. В угоду внешнему виду? Ну да, а пацанам из Мюнхена пофиг, конечно))

isofix.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штука копеечная, почему её не сделали я не понимаю. В угоду внешнему виду? Ну да, а пацанам из Мюнхена пофиг, конечно))

Да просто немецкая любовь предполагает большОе количество детей, а викинги, видимо, не догоняют фишку со своим шведско-семейным укладом! :D

А для эстетствующих они придумали встроенные бустеры.)

Ага, держиться не очень уверенно (думаю, немного напиллинга--расширить центральную дыру-- поможет фиксироваться лучше, ощущение, что толстоваты автомобильные скобы для крепежа), без кресла со временем вылетает, но для моих нужд --сквозь вольвовскую защиту сиденья с размаху защелкивать крепеж--подходит вполне.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти